Клинки смогли сделать Кленовых листов

Колорадо Эвеланш продолжает катиться вниз. Этой ночью Лавины на домашней арене всухую уступили Анахайму – 0:3. Главными звёздами стали Кёртис Макэлхинни, который сделал 25 сейвов и записал на свой счёт второй сухой матч в сезоне, а также Кори Перри - канадец трижды отметился в этом поединке. Колорадо уступили уже пятый раз в последних шести матчах.

Баффало – Торонто 6:2 (2:0, 3:1, 1:1)

Шайбы: 03:31 Поминвилль – 12 (Ванек) – 1:0, 05:52 Стаффорд – 16 (Леопольд, Майерс – больш) – 2:0, 24:19 Гостад – 7 (Гриер, Нидермайер) – 3:0, 27:14 Коннолли – 7 (Ванек, Стаффорд – больш) – 4:0, 28:50 Кулёмин – 18 (Шенн – меньш) – 4:1, 34:22 Стаффорд – 17 – 5:1, 52:39 Бушемин – 2 (Верстиг, Армстронг) – 5:2, 56:43 Ванек – 19 – 6:2

Вратари: Миллер – Раймер (Жигер)

Броски: 43 (12+18+13) – 25 (10+8+7)

Три звезды: Стаффорд, Ванек, Леопольд – все Баффало

Еще два матча этой ночи окончились шатаутами. Детройт Ред Уингз заставляет своих фанатов понервничать. Красные Крылья уступили Нэшвиллу 0:3. Хищники не оставили оппоненту и шанса, а точнее это сделал Пекка Ринне, остановивший 35 бросков по своим воротам, сделав при этом четвёртый шатаут в сезоне. А вот Сергей Костицын продолжает радовать своих фанов: на его счету дубль. Это поражение стало уже вторым безголевым кряду для Детройта. А в матче Финикса и Миннесоты всё решил гол Тайлора Паятта в начале третьего периода. Никлас Бэкстрём совершил в этом матче 40 сейвов, а его визави Илья Брызгалов – 25. Для Брызгалова это уже 20-й "сухой" поединок в карьере.

Баффало Сейбрз остановил двухматчевую выигрышную серию Торонто, разгромив Кленовых Листьев со счётом 6:2. Главным виновником разгрома стал Дрю Стаффорд. Американец набрал пять очков: две шайбы и еще три результативные передачи. Также голами отметились Джейсон Поминвилль, Пол Гостад, Тим Коннолли и Томаш Ванек. Последний еще и трижды ассистировал своим товарищам по команде. Клинки тем временем продолжают погоню за зоной плей-офф, отставая от Атланты и Каролины на пять очков. А вот Атланта со счётом 3:4 уступила главному конкуренту в борьбе за плей-офф, Каролине Харрикейнз. Игра вышла довольно равной, а исход встречи решила шайба в овертайме забитая Эриком Коулом. Теперь эти две команды с 58-ю очками делят последнее место в зоне плей-офф.Кстати, хочу купить П6328Б недорого.

Очень резво начался матч на Лонг Айленде, где Айлендерс встречали у себя Оттаву Сенаторз. В первом периоде зрители увидели шесть забитых шайб. Счёт 3:3 светился на табло вплоть до третьего периода. Но в самом начале третьей 20-минутки у канадцев сдали нервы. На первой минуте они пропустили шайбу от Роба Шремпа, а за пару секунд до конца пропустили еще и гол в пустые ворота. Молодой вратарь Сенаторов Робин Ленер под конец матча чуть не спровоцировал массовую драку. Сначала он ударил в затылок Джона Тавареса, за что наказание не понёс. А покидая площадку, он проехал мимо Кевина Поулина и сбил того с ног. Ленер в итоге покинул лёд в сопровождении судей.

Третье поражение кряду потерпели Звёзды из Техаса, на этот раз Даллас был бит Филадельфией – 1:3. Андрей Мезарош и Дэрролл Поу мощными бросками от синей линии забили по шайбе в этом матче. Голом также отметился Джефф Картер, который забил уже 25-ю шайбу в сезоне. Благодаря этой победе Филадельфия смогла оторваться от Питтсбурга на три очка в борьбе за первую строчку атлантического дивизиона.

Блу Джекетс в упорной борьбе обыграли Эдмонтон со счётом 4:3. Начало поединка осталось за Ойлерз, которые за первые десять минут забили две шайбы. Отметились Магнус Пааярви и Дастин Пеннер. К концу второго периода Коламбус смог отыграться, но уже в начале заключительного периода Пааярви вывел Нефтяников вперёд. На 53-ой минуте Коламбус вновь отыгрался, а через три минуты победу Коламбусу принёс точный бросок Кристиана Хуселиуса. Хуселиус сделал дубль, а главным героем стал Амбергер, который сделал дубль и отдал две результативные передачи. В составе Эдмонтона стоит отметить звено Умарк-Пааярви-Ганье, набравшее шесть очков.

Лос-Анджелес Кингз в продолжение выездной серии посетили Калгари. Командам понадобилось всего две минуты на то, чтобы обменяться голами. Сперва шайба небрежно закатилась в ворота после удара Роба Скудери от синей линии. Уже меньше чем через минуту Робин Регер тоже щелкнул от синей линии и шайба, пролетев между игроками, оказалась в воротах. Этот гол стал первым для Регера в нынешнем сезоне. На шестой минуте матча Дастин Браун увеличил счёт, пожонглировав шайбой в воздухе. До конца периода у обеих команд было много шансов отметиться, но забить больше никто не смог.

Второй период также начался с быстрого гола. Джером Игинла и Брендон Моррисон нанесли пару ударов по воротам Квика, после чего Моррисон из-за ворот отдал пас на Тангея, а Алекс спокойно, в одно касание, отправил шайбу в ворота. Лос-Анджелес вообще не было видно на площадке во втором периоде. Флеймз за первую половину периода нанесли 13 бросков по воротам Королей, а также не смогли реализовать два большинства. В середине периода Короли провели неплохую атаку, которая привела к взятию ворот. Джастин Уильямс пытался переправить шайбу в ворота после удара Андрея Локтионова, но удар парировал Кипрусофф, после чего Уильямс подобрал шайбу и добил ее в сетку. После гола картина поменялась. Лос-Анджелес начал прессинговать оппонентов, при этом у Королей были три большинства и почти минуту они играли пять на три, но всё безрезультатно.

Начало третьего периода вышло равным. Обе команды провели по паре опасных атак, но с ними удачно справлялись голкиперы. В середине периода Копитар и Столл поочерёдно заработали удаления. Сначала Копитар удалили на две минуты за задержку. Во время большинства Калгари удачно разыграли шайбу, что привело к взятию ворот. Второй гол в матче на свой счёт записал Алекс Тангей. А буквально перед самим голом удаление заработал Даррет Столл. Во время второго большинства Огоньки нанесли пару опасных ударов по воротам Кингз, но Квик был на месте. Больше голов в основное время забито не было.

Овертайм команды провели слабо, отметиться никто не смог, а исход матча решился в серии буллитов. В первых двух раундах обе команды реализовали свои попытки, дальше вплоть до седьмого раунда чудеса творили голкиперы, а Джонатана Квика дважды выручила штанга. Победным стал реализованный буллит Джастином Уильямсом в седьмом раунде. Лос-Анджелес благодаря этой победе смог вернуться в зону плей-офф, оборвав при этом шестиматчевую выигрышную серию Калгари.

дата: 13.03.14 просмотров: 1257

Вы читали: Клинки смогли сделать Кленовых листов.

Красные крылья смогли переиграть Сенаторов
Буквально через минуту хороший шанс был у Секстона, но шайба после его броска попала в голову Ниеми. Конец матч вышел просто невероятным. Чего только не делали Утки: удары из-за ворот, передачи на пятачок, броски от синей линии, пытались затолкать шайбу в рамку, но удача была не на их стороне. Счёт

Дикари смогли забить Медведям
Третий период прошел под контролем Сан-Хосе, но создать действительно стоящих моментов они не смогли. Лучшим игроком матча стал Райан Миллер, который отразил 36 ударов по своим воротам и сделал свой 20-й шатаут в карьере. Также в этом матче было установлено два достижения. Линди Рафф стал вторым

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс