Дикари смогли забить Медведям

Миннесота Уайлд продолжает своё выездное турне по восточной конференции. Этой ночью Дикари гостили у Мишек из Бостона, и обыграли их со счётом 3:1. Хорошую игру показал резервный голкипер Миннесоты Жозе Теодор, который остановил 35 ударов по своим воротам. Стоит упомянуть о Кайле Клаттербаке. В этом сезоне Клаттербак показывает великолепную игру в защите. Два дня назад в матче против Нью-Джерси он обокрал Илью Ковальчука и в итоге забил гол, а в сегодняшней встрече он оставил с носом Марка Савара и забил победный гол. Уайлд одержали уже третью победу кряду и вплотную приблизились к зоне плей-офф.

Бостон – Миннесота 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайбы:  24:45 Гавлат – 9 (О’Салливан – больш) – 0:1, 30:50 Кэмпфер – 3 (Сегин, Бержерон) – 1:1, 42:22 Клаттербак – 12 – 1:2, 59:17 Койву – 10 (Мэдден, Клаттербак – в пустые) – 1:3

Вратари: Раск - Теодор

Броски: 36 (13+10+13) – 34 (9+16+9)

Три звезды: Гавлат (М), Бержерон (Б), Теодор (М)

Очень результативный матч вышел в Торонто, где у Кленовых Листьев гостили Блюзмены из Сент-Луиса. В основное время было забито десять шайб, но определить лучшего команды так и не смогли. Кстати, в третьем периоде игроки Сент-Луиса проявили силу духа, когда проигрывали по ходу игры 2:5, но смогли менее чем за десять минут отыграть три шайбы. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались игроки Торонто. Победный буллит на счету Тайлера Бозака. А буллит в исполнении Михаила Грабовского обязательно должен попасть в лучшие голы недели.

Монреаль и Питтсбург тоже не смогли определить победителя в основное время, а потому исход матча решила серия буллитов. После разгромной победы над Тампа-Бэй не смог принять участие в матче с Монреалем капитан Питтсбурга Сидни Кросби. Но отсутствие капитана не помешало Пингвинам первым открыть счёт в этом поединке. На второй минуте гол забил Аарон Эшем. А героем матча стал Бенуа Пулио, который в середине второго периода сравнял счёт в этой игре, а в серии буллитов забросил в решающий момент, 2:1.

Благодаря великолепной игре звена Хартнелл-Бриер-Лейно, Лётчики из Филадельфии смогли праздновать победу над Нью-Джерси Девилз - 4:2. Первое звено Флаерс на троих набрало семь очков, при этом Дэнни Бриер и Скотт Хартнелл смогли сделать по дублю, а Вилле Лейно при этом трижды ассистировал своим напарникам.

Джейсон Лабарбера сделал 33 сейва и записал на свой счёт второй сухой матч в этом сезоне, а его Финикс на выезде одержал победу над Лавинами из Колорадо – 2:0. Но такая игра голкипера Финикса была бы бесполезна, если бы кто-то не забивал. С этой задачей прекрасно справился Тайлор Паятт, оформив на свой счёт дубль. Койоты одержали вторую победу кряду и смогли войти в зону плей-офф.Кстати, интересует бизнес авиация недорого.

Нью-Йорк Айлендерс после трёх побед кряду потерпели поражение в матче против Эдмонтон Ойлерз – 1:2. Эдмонтону понадобилось лишь пять минут, чтобы усилиями Эндрю Кольяно и Дастина Пеннера оформить победу. Сначала Кольяно и Пеннер ассистировали Гилберту Брюле, когда тот забивал первый гол. А через две минуты при игре в меньшинстве Кольяно создал момент для Дастина Пеннера. После этого Айлендерс сменили голкипера Нэйтана Лоусона на Кевина Поулина. Для Поулина это был первый матч в НХЛ, он совершил 19 сейвов и оставил свои ворота сухими, но этого для победы не хватило.

Нэшвилл Предаторз в своём турне по штату Калифорния заехал в гости к Королям из Лос-Анджелеса. На старте второго периода благодаря голам Кайла Клиффорда и Джаррета Столла Короли смогли выйти вперёд, но потом произошла настоящая катастрофа… До конца второго периода Кингз пропустили три шайбы, а в третьей 20-минутке Хищники забили еще дважды. Патрик Хорнквист отметился дублем, Сергей Костицын и Колин Уилсон забили по голу и отдали по две результативной передачи. Ши Вебер смог продлить свою очковую серию до трёх матчей, сделав в этом игре две результативные передачи. Это победа стала третьей кряду для Нэшвилла и позволила им подняться на четвёртую строчку в западной конференции.

В Сан-Хосе прошел матч между Шаркс и Баффало Сейбрз. В самом начале удаление заработал Шэйн Моррисонн. Во время большинства пару опасных ударов по воротам Баффало нанесли Сетогучи и Котюр, но Миллер их броски парировал. Через несколько минут после окончания удаления у Баффало удаление заработал Торри Митчелл из Сан-Хосе. Поминвилль и Леопольд нанесли по опасному удару, но они результата не принесли. Далее по очереди удаление заработали Джо Торнтон из Сан-Хосе и Дрю Стаффорд из Баффало. В середине периода Клинки открыли счёт. Нииттомяки во время выхода три в два сначала остановил удар Роба Нидермайера, потом отбил удар Маккормика, а на второе добивание среагировать не успел, шайбу в сетку отправил Люк Адам – 1:0. За три минуты до конца  Баффало удвоил счёт. Голом отметился Йохан Хехт.

Всего за первый период было шесть удалений на две команды, и второй период тоже начался с удаления. Глупый штраф получил Дэн Бойл, когда сбил с ног игрока без шайбы. За это удаление Акулы поплатились голом. После передачи из-за ворот от Дрю Стаффорда Томаш Ванек отправил шайбу за спину Нииттомяки, 3:0. Весь второй период прошел под прессингом Сан-Хосе. Но Акулы так и не смогли воплотить своё преимущество на льду в забитые голы, при этом Шаркс перебросали своих оппонентов почти в три раза – 13:5.

Третий период прошел под контролем Сан-Хосе, но создать действительно стоящих моментов они не смогли. Лучшим игроком матча стал Райан Миллер, который отразил 36 ударов по своим воротам и сделал свой 20-й шатаут в карьере. Также в этом матче было установлено два достижения. Линди Рафф стал вторым тренером в истории НХЛ, который завоевал 500 побед с одной командой. А Дэн Хитли установил рекорд Сан-Хосе по количеству нанесённых  ударов по воротам за один матч – 11.

дата: 11.03.14 просмотров: 1455

Вы читали: Дикари смогли забить Медведям.

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны

Медведи легко обыгрывают Островитян
За три минуты до конца матча Калгари таки забивает. Гол в большинстве оформил Олли Йокинен - до этого момента Лос-Анджелес дома не пропускал в меньшинстве! В надежде отыграть шайбу, Калгари сменили голкипера на шестого полевого, но сами при этом получили удаление. После того как Дрю Даути применил

Кэпы смогли одолеть Молнии
Пятая минута второго периода, а Ванкувер уже впереди на две шайбы. Гол на счету Микаэля Самуэльссона. Множество моментов для того, чтобы отметиться было у игроков Сан-Хосе, но либо удары приходились мимо ворот, либо Люонго был на своём мести и спасал Ванкувер. В конце периода у Сан-Хосе было