Касатки без труда победили черных ястребов

У Ванкувера все отлично. Кроме того, что команда выиграла два стартовых поединка, так еще и получила усиление состава в виде вернувшихся в заявку Торреса и Самуэльссона. Впрочем, никто из них и даже Седины в стартовом периоде не могли удержать Чикаго. Ястребы начали домашний матч ровно так, как Ванкувер начинал встречи на своем поле. Давление, силовые приемы, комбинации и броски! Пожалуй, Кэнакс повезло пропустить только один раз в первом периоде. Случилось это в большинстве на удалении Эрхоффа - Тэйвз выиграл вбрасывание и увел в сторону Кеслера, а шайба оказалась у Кита, который спокойно прицелился и запустил снаряд в девятку.

Чикаго - Ванкувер 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: 06:54 Кит - 1 (Тэйвз - больш) - 1:0, 30:03 Эрхофф - 1 (Х.Седин, Д.Седин - больш) - 1:1, 30:57 Д.Седин - 3 (Эдлер, Биекса) - 1:2, 32:40 Шарп - 1 (Тэйвз, Кэйн - больш) - 2:2, 46:48 Самуэльссон - 1 (Х.Седин, Эрхофф) - 2:3

Вратари: Кроуфорд - Люонго

Броски: 32 (16+9+7) - 26 (10+9+7)

Три звезды: Х.Седин (В), Тэйвз (Ч), Д.Седин (В)

Ванкувер ведет в серии 3:0

Чикаго давил и в равных составах, и в большинстве. Гости не выдержали и начали совершать совсем уж глупые нарушения. Торрес в чужой зоне зачем-то ударил соперника по голове, а через 30 секунд Биекса клюшкой проверил на прочность шлем Шарпа. Большинство 5 на 3, золотой шанс для Блэкхокс, но Люонго был бесподобен! Как Роберто отразил бросок Кэйна, а затем и удар Шарпа - нереальная игра стража ворот Ванкувера! Команда Квинневилла начала матч с правильным настроением и могла остаться разочарованной первым периодом, забив только один раз.

Второй период хозяева начали не так интенсивно, а гости в свою очередь восстановили дисциплину и перестали удаляться. Тем не менее, преимущество было у Чикаго, и Ястребы около десяти минут кружили вокруг ворот соперника, нагнетая обстановку. Чувствовалось, что сейчас могут забить, но все испортило глупое удаление Джона Скотта, сфолившего в своей зоне. Ванкувер не успел выиграть вбрасывание, как Эрхофф мощным броском счет сравнял. Прошло две минуты, хозяева ошибаются на своей синей линии, что приводит к длительной атаке Кэнакс. В итоге Алекс Эдлер классно протащил шайбу левым краем и выкатил ассист Даниэлю Седину - 1:2!Кстати, хочу купить e-hose недорого.

И все же игра осталась в руках у Чикаго, а счет им помог сравнять Раффи Торрес. Нападающий только-только вернулся после дисквалификации за удар соперника в голову, как вновь повторил свой трюк, грубо отправив на лед Сибрука. 20 секунд большинства, Тэйвз из-за ворот отдает на Шарпа и счет равный! Согласно новым правилам НХЛ, игрок, получивший сильный удар в голову, должен пройти медобследование, поэтому Сибрук в конце периода отправился к врачам.

Заключительную 20-минутку Блэкхокс начали прогнозируемо активно, держа игру под своим контролем. Правда, шайба в равных составах никак не шла в ворота Ванкувера, а все из-за Люонго. Роберто сделал несколько отличных сейвов, а топ-моментом стало спасение на броске Тэйвза и добивании Кэйна. Тут подоспела помощь от соперника в виде удаления Оресковича. Ястребы хорошо катали шайбу по зоне соперника, но за две минуты напрочь забыли о бросках. Кэнакс спокойно отоборонялись и провели редкую, однако меткую контратаку. Кроуфорд отразил удар Эрхоффа, справился с добиванием Хенрика Седина, но пока защитники Чикаго спали, Самуэльссон все-таки отправил шайбу в ворота.

В середине периода судьи подарили хозяевам удаление Хенрика Седина, но Ястребы вместо нормального большинства привезли себе контратаку Кеслера. Райан не забросил, ибо Кроуфорд сыграл надежно, но Брайан Кэмпбелл зачем-то уже за воротами наградил соперника ударом в голову. Так шанс разыграть лишнего превратился в игру 4 на 4.

Последние минуты Ванкувер уверенно провел в своей зоне, не дав Чикаго побеспокоить Люонго. При этом Самуэльссон и Кеслер дважды отправляли шайбу в пустые ворота, но дважды попадали в штангу. 3:0 в серии за Ванкувером, почти без шансов для чемпиона, хотя по игре Чикаго не уступает своему оппоненту.

дата: 21.03.14 просмотров: 1227

Вы читали: Касатки без труда победили черных ястребов.

Касатки забили Черным Ястребам
Правда, зрители на Роджерс Арене недолго ликовали. Уже через три минуты Бен Смит забил второй гол в этом матче. После броска Михаоа Фролика снаряд от щитков Люонго вылетел на пятачок, где его подобрал и бросил Смит – 4:3.

Касатки смогли победить Ястребов
Последние 30 секунд матча зрители вскочили на ноги и начали верещать на полную! Это только завело игроков и на льду возникла небольшая стычка между соперниками. В итоге заслуженная победа Ванкувера со счётом 2:0 и Касатки выходят вперёд в серии с Чикаго. Главной звездой матча стал голкипер

Касатки смогли забить Ястребам
Хозяева сегодня смотрелись откровенно слабенько, словно пытались отдохнуть после ряда победных поединков. Сейчас отдохнули, а уже через день все равно лететь в далекий от Чикаго Ванкувер, чтобы провести там шестой матч серии. Для Кэнакс сейчас важно найти замену Сами Сало, который, видимо, получил

Чёрные Ястребы обыграли команду Касаток
Хозяева успели ответить голом защитника Сибрука. Именно Брент Сибрук уже в начале заключительного периода помог Чикаго сравнять счет, когда отправил передачу Патрика Шарпу, который от своей зоны убежал один на один к Люонго. Чикаго в сей момент действовал в меньшинстве, и команда подтвердила свой

Касатки переиграли команду Королей
Пожалуй, сегодняшний матч стал первым и сразу последним в серии, где выиграла та команда, которая действовала похуже. Однако с помощью Люонго, везения и шведских ребят Ванкувер не довел серию до седьмой встречи. Лос-Анджелес в свою очередь показал перспективность своей команды, которая, думается, в