Окулы смогли забить Королям без проблем

Поражение двухдневной давности от Сан-Хосе явно очень сильно ударило по самолюбию Лос-Анджелеса, ведь походу той встречи Короли вели в счёте 5:0 и в итоге умудрились проиграть. Возможно, именно из-за этого сегодняшний матч Кингз начали так неуверенно и первые десять минут вообще ничего не смогли создать у ворот соперника. Да и Акулы, несмотря на несколько бросков по воротам Квика, всё равно ничем серьёзным в старте матча не отметились, а даже в середине первого периода не смогли реализовать большинство пять на три. При этом стоит отметить великолепную игру Джонатана Квика, который в течение этого большинства отразил полдесятка серьёзных бросков по своим воротам.

Лос-Анджелес – Сан-Хосе 3:6 (0:0, 2:3, 1:3)

Шайбы: 23:58 Клоу – 3 (Власич) – 0:1, 25:12 Демерс – 1 (Котюр, Хитли) – 0:2, 29:28 Клоу – 4 (Котюр, Уайт – больш) – 0:3, 31:00 Ричардсон – 2 (Смит) – 1:3, 36:04 Уильямс – 2 (Митчелл) – 2:3, 42:28 Торнтон – 1 (Марло, Уэллвуд) – 2:4, 43:22 Павелски – 3 (Бойл) – 2:5, 51:42 Митчелл – 1 (Уэллвуд, Уайт) – 2:6, 53:11 Поникаровский – 1 (Джонсон, Льюис) – 3:6

Вратари: Квик - Ниеми

Броски: 38 (9+17+12) – 27 (13+10+4)

Три звезды: Клоу (СХ), Котюр (СХ), Ричардсон (ЛА)

Сан-Хосе ведёт в серии 3:1

Лос-Анджелес также поиграл в большинстве в середине периода из-за удаления Дэна Бойла, который вовремя сорвал атаку Уэйна Симмондса. Правда, за эти две минуты Короли сами дважды могли пропустить, и лишь однажды бросили по воротам Шаркс. До конца периода Короли еще один раз поиграли в большинстве, но забить также не смогли, и на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Вторую 20-минутку Лос-Анджелес начал немного активней и провёл пару неплохих атак, но начало периода запомнилось небольшой потасовкой между Дрю Даути и Скоттом Николом, из-за чего командам довелось поиграть четыре на четыре. Именно в сокращенных составах Сан-Хосе смог размочить счёт. Во время контратаки Райан Клоу ворвался на большой скорости в зону Лос-Анджелеса, прямо перед воротами он сбросил шайбу назад на Марка-Андре Власича. С броском Власича Квик справился, но шайба отлетела прямо на Клоу, который бросил с очень острого угла и попал в одного из игроков Лос-Анджелеса, от которого шайба срикошетила в ворота. Но недолго на табло был счёт 1:0, уже через минуту Джейсон Демерс удвоил преимущество Шаркс, замкнув красивый проход Логана Котюра.
Кстати, нужен Говорящий хомяк недорого.
После двух пропущенных шайб Короли поплыли. Мало того, что до середины второго периода ничего толкового не создали у ворот оппонента, так еще и Мэтт Грин умудрился клюшкой разбить голову Николу, за что получил двойное удаление. За эти четыре минуты Шаркс хорошенько повозили Королей по всей площадке, а под конец большинства забили еще один гол. Снова великолепно сыграл Котюр, с его броском Квик смог справиться, но Джонатан лишь отбил шайбу, а не словил её, чем сполна воспользовался Райан Клоу, который и затолкал снаряд в ворота.

Терри Мюррей в срочном порядке взял таймаут, что точно пошло на пользу его команде. Мюррей не прогадал, выпустив на лёд звено Райана Смита, Джастина Уильямса и Брэда Ричардсона, возможно, именно запал этих ребят взбодрил команду, и Короли смогли перехватить инициативу. Уже через минуту после пропущенной шайбы Кингз отквитали один гол. Бросок Райана Смита с очень острого угла Ниеми сумел отбить щитками, но шайба продолжила своё движение на пятаке, и выезжающий из-за ворот Брэд Ричардсон добил её в сетку – 1:3. После забитой шайбы Короли начали еще сильнее прессинговать соперника и за четыре минуты до конца периода Шаркс допустили ошибку, в итоге Уилли Митчелл сделал перехват в средней зоне и организовал быструю контратаку. Джастин Уильямс ворвался на большой скорости в зону соперника, попытался отдать пас на Райана Смита, который примчался на пятак, но шайба после передачи Джастина самостоятельно влетела в ворота.

От начала третьего периода прошло всего пять минуты, а зрители, пришедшие в Стейплс-центр уже начали покидать свои места. Всему виной несколько быстрых голов в исполнении Сан-Хосе. На второй минуте Джо Торнтон на пятачке замкнул передачу Патрика Марло. А на третьей минуте Джо Павелски удачно подставил клюшку под удар Дэна Бойла и сделал счёт 5:2 в пользу Сан-Хосе.

Две пропущенные шайбы стали холодным душем для подопечных Терри Мюррея, и Короли потихоньку начали наращивать темп, отбросив Акул на свою половину. Несколько шансов отметиться имел Джастин Уильямс и Джек Джонсон, но Ниеми был им не по зубам. Также в середине периода Кингз не смогли реализовать удаление Дэвина Сетогучи. Под конец матча усилия Лос-Анджелеса воплотились в забитый гол, но перед этим умудрились пропустить еще одну шайбу. Торри Митчелл в нужный момент оказался перед воротами Лос-Анджелеса и добил шайбу после броска Кайла Уэллвуда. А у Лос-Анджелеса гол на счёт записал Алексей Поникаровский – форвард удачно подставил клюшку под бросок Джека Джонсона и переправил шайбу в ворота.

Из-за нескольких потасовок в конце матча Лос-Анджелесу посчастливилось почти две минуты поиграть в большинстве пять на три. Короли имели шансы отыграться, но Ниеми сыграл просто феноменально. Финн несколько раз парировал броски Дрю Даути, а также лёжа на льду не дал Дастину Брауну добить шайбу в пустой угол ворот.  Финальная сирена зафиксировала победу Сан-Хосе 6:3, и теперь Акулы ведут в серии со счётом 3:1.

дата: 22.03.14 просмотров: 1467

Вы читали: Окулы смогли забить Королям без проблем.

Окулы смогли забить Королям
Кингз выстояли, оклемались и провели пару хороших атак, но всё испортило удаление Дрю Даути, которое он заработал за две минуты до конца основного времени. Акулы снова оккупировали зону соперника, но забить не смогли, а потому игра перешла в овертайм. Напомним, что в плей-офф нет серии буллитов, а

Чёрные Ястребы смогли забить Дикарям
Через три минуты Дрю Миллер второй раз отметился в воротах Квика, после чего его место занял Джонатан Бернье, да и тому уже через пять минут пришлось вытягивать шайбу. Гол на счету Гудлера, 7:1. До конца матча Короли таки смогли подпортить статистику Джимми Ховарду, забив в его ворота три шайбы.

Чёрные Ястребы смогли разгромить дикарей

Окулы смогли победить команду Медведей
Прекрасная игра в исполнении Антти Ниеми принесла третью кряду победу для Сан-Хосе. А финн, сделав 26 сейвов, записал на свой счёт третий шатаут в сезоне.