Красные крылья уделали Лавин

Лавины Колорадо, опозорившись в прошлом сезоне, входили в новый чемпионат с большим количеством новичков и надеждами на лучшее. Перед встречей с некогда заклятыми противниками из Детройта на арене прошла церемония имени Петера Форсберга - клуб вывел из обращения 21-й номер, поставив шведа в один ряд с Патриком Руа, Джо Сакиком и Рэем Бурком. Ожидается, что в течение сезона подобной чести удостоится Адам Фут.

Колорадо - Детройт 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 37:41 Францен - 1 (Гудлер) - 0:1, 51:58 Зеттерберг - 1 (Дацюк, Клири) - 0:2, 57:40 Дацюк - 1 (Клири, Хелм - в пустые ворота) - 0:3

Вратари: Варламов - Конклин

Броски: 29 (11+9+9) - 38 (10+14+14)

Три звезды: Францен (Д), Конклин (Д), Варламов (К)

Надо сказать, старт матча полностью остался за хозяевами, которым удалось прижать Детройт и создать парочку опасных моментов. Правда, в основном броски шли с дальней дистанции, не представляя угрозы для вратаря. Габриэль Ландеског, второй номер минувшего драфта, играл в третьем звене, хотя в предсезонке, бывало, наигрывался в топ-тройке. Фанов Колорадо должно радовать возвращение Питера Мюллера, пропустившего весь прошлый чемпионат - крайний форвард получил место в первом звене.

Детройт, победивший накануне Оттаву, достаточно спокойно оборонялся, дожидаясь своих шансов. И они у гостей появились, ибо Лавины за первый период заработали три удаления! Нужно напомнить, что в минувшем сезоне бригады меньшинства денверцев были худшими в Лиге. Но все обошлось, и оборона Колорадо, а вместе с ней и Семен Варламов, выстояли, получив помощь от перекладины, отразившей классный бросок Павла Дацюка.

Второй период преимущественно остался за Колорадо, однако команда Сакко больше владела шайбой, чем создавала моменты. А вот у Детройта выделялся Дацюк, который создал для Клири с Зеттербергом отличную возможность, но выше всяких похвал сыграл Варламов. Семен вообще выдал неплохой матч, сделав несколько впечатляющих сейвов. Хорош был и Тай Конклин, отразивший опасные броски Дюшена, Мюллера и Счастны. Тем не менее при равной игре забил Детройт - под конец периода Гудлер влетел в зону Эвеланш и отпасовал на Францена, а тот нанес просто убийственный диагональный бросок точно в девятку. Такое не берется, и Красные Крылья ушли на перерыв со результатом 1:0. Кстати, хочу купить велокомпоненты недорого.

На первых минутах заключительного периода счет должен был становиться 2:0, а то и 3:0! Тяжелую проверку Детройт устроил для Варламова, заставив того отразить 5-7 бросков в течение четырех минут! Вратарь, похоже, завоевал доверие публики, но не успел Варламов отдышаться, как Ред Уингз провели стремительную контратаку, Дацюк вывел на бросок Зеттерберга, который мощнейшим ударом отправил шайбу под перекладину.

И снова никакой вины стража ворот, скорее, привычно наошибались защитники. Добил денверцев все тот же Дацюк, забивший в пустые ворота. 0:3, Детройт начинает сезон с двух весьма легких побед.

Самым захватывающим матчем дня стал поединок Торонто и Оттавы. Хотя после двух периодов ничего особо интересного не было, так как Кленовые Листья выносили Сенаторов 4:0! Однако, как и в поединке против Детройта, Оттава пошла на камбэк и попробовала отыграться! На старте третьего периода Грининг сделал счет 1:4, на что Торонто тут же ответил шайбой Орра. Казалось, это успокоит представителей столицы Канады, но в ответ Оттава забила три гола за четыре минуты! В итоге команда Рона Уилсона все же выиграла 6:5, но нервы себе потрепала изрядно. Конечно, отметим хет-трик и одну передачу Фила Кессела, а также три пункта молодого защитника Сенаторз Эрика Карлссона. Что ж, начало чемпионата для Кленовых складывается удачно.

Как и ожидалось, Адам Ларссон, четвертый номер драфта-2011, не только пробился в ростер Нью-Джерси, но и в первом официальном матче получил солидное количество игрового времени - почти 22 минуты! Больше в составе Дьяволов провел лишь Ковальчук, однако это не спасло команду Питера Дебура от поражения в матче против Филадельфии. Летчики победили 3:0, а голами за новый клуб отметились Уэйн Симмондс и Мэтт Рид.

Второе поражение подряд потерпела Каролина, однако в игре с Вашингтоном Ураганы продемонстрировали характер и в конце третьего периода смогли сделать счет 3:3, переведя игру в овертайм. Правда, во время дополнительной пятиминутки Столичные добыли дополнительный пункт благодаря шайбе Майка Грина в большинстве. Порадовала своих поклонников Миннесота, обыгравшая в первом матче сезона Коламбус 4:2. Новички Хитли и Сетогучи набрали два и одно очко соответственно. Коламбус же, несмотря на боевое звено Проспал - Картер - Нэш (11 бросков), проигрывает второй раз кряду.

Канадское путешествие удачно продолжил Питтсбург, который после Ванкувера обыграл Калгари. И если Кэнакс были биты в серии буллитов, то для победы над Калгари хватило одного второго периода. Проигрывая 0:1, команда Дэна Байлсма за 13 минут забила Кипрусоффу четыре шайбы и довела дело до двух пунктов в таблицу, хотя в заключительной 20-минутке Огням удалось накалить ситуацию.

Еще круче все получилось у Сан-Хосе, принимавшего на своем льду Финикс. Основные заботы Акул связаны с вратарями - Ниеми и Нииттомяки пропускают старт сезона, поэтому первым номером на время становится немец Томас Грайсс. Однако молодой кипер не испытал большого давление, ибо Акулы даже без травмированного Мартина Гавлата (проблемы с плечом) разобрались с Финиксом 6:3, нанеся по воротам Майка Смита более 50-ти бросков!

дата: 03.04.14 просмотров: 1215

Вы читали: Красные крылья уделали Лавин.

Окулы смогли забить Крыльям без труда
Что ж, Ховард тянул свою коману сколько мог, давал ей шанс, но Сан-Хосе вновь смотрелся чуточку сильнее, заслуженно выиграв обе домашние встречи.

Красные крылья смогли победить Койотов легко
Финикс завелся, осел в зоне Ред Уингз, но начал проваливаться в обороне. Моменты создавали обе команды, Койоты могли как забить, так и пропустить, однако Красные Крылья выстояли. Тем не менее, стоит отметить Койотов, которые провели блестящий третий период. Серия переезжает в Аризону, где Детройту

Лавины смогли забить Крыльям без труда
Нечто странное творится с Королями Лос-Анджелеса: команда Терри Мюррея недавно проиграла пять матчей подряд, а затем едва не выпустила победу в игре с Коламбусом, с трудом одолев Блу Джекетс 6:4. А сегодня Кингз на своем льду уступили Торонто 2:3, хотя и вели в счете после первого периода. Кленовые

Клинки громят Красные крылья
 Самый крупный счет был зафиксирован в матче Баффало и Детройта, который завершился с результатом 6:2 в пользу хозяев. Красные Крылья снова не впечатлили, хотя и на уровне провели первый период, где команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве: Стаффорд - Филппула. Зато второй период

"Колорадо" на своем льду нанес поражение "Детройту"
08:00 "Колорадо" на своем льду нанес поражение "Детройту"