Лавины смогли забить Крыльям без труда

Несмотря на многочисленные травмы, Детройт остается одной из сильнейших команд Лиги, что подтверждает и победа над мощным Ванкувером. Очередной потерей Ред Уингз стал Крис Осгуд, которого отправили на дополнительное обследование по поводу недавней травмы паха. В воротах сегодня появился Джимми Ховард, а вторым кипером стал вызванный из фарма Джои Макдональд. Лавины, имеющие крупные проблемы в последних встречах, начали весьма активно и быстро вышли вперед. Защитники Детройта утеряли на своем пятаке Пола Счастны, и шайба после нескольких рикошетов оказалась точно на крюке лидера Колорадо - 1:0. Впрочем, проходит всего минута, а счет становится равным! И забрасывает молодой словенский форвард Ян Мурсак! Все началось с ошибки защитника Мэтта Ханвика, отдавшего шайбу Абделькадеру. Джастин кинул под бросок Миллера, однако Будай среагировал! Шайба упала на пятак, а там самым шустрым оказался именно Мурсак, оформивший свой первый гол в НХЛ.

Колорадо - Детройт 5:4 (4:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: 05:58 Счастны - 16 (Хейдук, Портер) - 1:0, 06:52 Мурсак - 1 (Миллер, Абделькадер) - 1:1, 08:32 Дюшен - 17 (Флейшманн) - 2:1, 12:28 Портер - 8 (Джонс, Йип) - 3:1, 14:15 Дюшен - 18 (Флейшманн, Джонс) - 4:1, 18:00 Рафальски - 3 (Хелм) - 4:2, 26:51 Джонс - 14 (Дюшен) - 5:2, 35:29 Зеттерберг - 16 (Холмстрем, Лидстрем - больш) - 5:3, 49:45 Холмстрем - 11 (Зеттерберг, Лидстрем - больш) - 5:4

Вратари: Будай - Ховард (Макдональд)

Броски: 26 (14+8+4) - 30 (9+9+12)

Три звезды: Дюшен (К), Джонс (К), Зеттерберг (Д)

Игра могла перейти под контроль Детройта, однако все планы Крыльям сломал Дюшен - Мэтт прорвался левым краем и бросил почти с нулевого угла. Удивительное дело, но Ховард пропустил эту шайбу. Лавины насели, сумев в силовом стиле уложить и третью. Снова оборона Детройта проиграла пространство перед воротами, и Кевин Портер в борьбе направил шайбу под перекладину. Совсем уж все хорошо для хозяев стало после красивейшего гола Дюшена! Мэтт в средней зоне отобрал шайбу у Зеттерберга, вошел во владения Детройта и отдал передачу на ход Флейшманну. Томаш вполне мог сам решить судьбу эпизода, но чех, стянув на себя двух соперников, откатил в сторону под бросок Дюшена в пустой угол - 4:1! Действительно, весьма впечатляющая комбинация. Вратарь Джимми Ховард был явно виноват лишь во второй шайбе, но Бэбкок уже на 15-й минуте решил заменить кипера, выпустив Макдональда.Кстати, хочу купить конвектор встраиваемый в пол недорого.

Детройту можно забить и десяток голов, но Крылья вряд ли перестанут играть, поэтому гости под конец периода зажали оппонента в его зоне, вынудив ошибиться. За своими воротами ошибся Адам Фут, шайбу подхватил Хелм, выкатив ее под точный бросок Рафальски. Правда, Дюшен тут же мог оформить хет-трик, однако с его выходом один на один справились штанга и Брайан Рафальски, который ценой фола цеплял форварда. Минут пять второго периода полностью остались за Колорадо, вынудив Майка Бэбкока взять тайм-аут. Помогло, и Детройт постепенно начал все чаще выходить в наступления, что в итоге принесло шайбу Лавинам! Красные Крылья провели контратаку, выведя на бросок Дрейпера, который мощным ударом послал шайбу мимо ворот! Однако снаряд летел с такой силой, что по борту съехал сразу в среднюю зону. А там были только Дюшен, Джонс и защитник Детройта. Мэтт, выдержав паузу, вывел партнера один на один, а тот спокойно переиграл Макдональда.

А вот с этого момента игра полностью перешла под контроль гостей, и счастье Лавин, что они пропустили всего один гол. Кстати, и Джо Сакко в свою очередь использовал тайм-аут, предоставив небольшой отдых хоккеистам. А счет 5:3 сделал Хенрик Зеттерберг, забросив в большинстве. Хенрик набирает очки в каждом матче с момента травмы Павла Дацюка, то есть в последних одиннадцати встречах. Также у Ред Уингз стоит отметить звено Абделькадера, Миллера и Мурсака - эти товарищи создавали Эвеланш наибольшие проблемы, прессуя их в зоне.

Заключительная 20-минутка полностью осталась за Детройтом, а Лавины за это время смогли нанести лишь четыре броска против двенадцати. Половину периода игроки Колорадо спокойно отбивались, однако заработали глупое удаление за нарушение численного состава. Денверцев наказал Томаш Холмстрем, в своем стиле удачно сыгравший на пятаке. У Красных Крыльев оставалось еще более десяти минут, но Лавины все-таки выстояли, защитив свои ворота и в тот момент, когда у Детройта появился шестой полевой хоккеист. Чрезвычайно важная победа Эвеланш, которая завершила битву Колорадо и Детройта в нынешнем регулярном сезона. Счет в серии 2:2.

У Питтсбурга без Кросби пока получается не очень. Команда проиграла Монреалю, Миннесоте и вот сегодня уступила Бостону, хотя все шансы на победу были как раз у коллектива Дэна Байлсмы! Благодаря двум шайбами во втором периоде, хозяева спокойно вели в счете, расслабившись в самом конце матча. На 56 минуте встречи Бостон в течение всего двенадцати секунд забил дважды, добавив еще два гола на последней минуте! Сперва вперед Медведей вывел Рекки, забивший в большинстве, а затем Кэмпбелл уложил шайбу в пустые ворота.

Сражение за зону плей-офф на Западе продолжается! Финикс в упорном поединке одолел Сент-Луис 4:3, пытаясь удержаться в топ-восьмерке. У Койотов стоит отметить Тайлора Паятта, забросившего победную шайбу и отдавшего результативную передачу. 29-летний форвард совсем недавно своим дублем принес аризонцам успех в матче с Колорадо.

Нечто странное творится с Королями Лос-Анджелеса: команда Терри Мюррея недавно проиграла пять матчей подряд, а затем едва не выпустила победу в игре с Коламбусом, с трудом одолев Блу Джекетс 6:4. А сегодня Кингз на своем льду уступили Торонто 2:3, хотя и вели в счете после первого периода. Кленовые Листья обошли в турнирной таблице Оттаву, отставая от зоны плей-офф на одиннадцать пунктов.

дата: 12.03.14 просмотров: 1537

Вы читали: Лавины смогли забить Крыльям без труда.

Красные крылья смогли без труда победить Лавин
Только в начале третьего периода встречи Сан-Хосе и Лос-Анджелеса Короли сумели воплотить свое преимущество в заброшенные шайбы. Причем сразу в четыре, а самым любопытным для фанов Кингз стал гол недавнего новичка Марко Штурма, сыгравшего сегодня свой четвертый матч за калифорнийскую команду.

Лавины смогли забить Сенаторам шесть мячей
Не успели болельщики Нью-Джерси порадоваться победе 3:0 над Финиксом, как ребята Джона Маклина уступили 1:3 приехавшим в гости Хищникам Нэшвилла. У команды Барри Тротца выделим Мартина Эрата, сделавшего дубль, что, между прочим, принесло Предаторз пятую победу кряду и место совсем рядом с вершиной

Красные крылья смогли победить Койотов
Детройт, кажется, особых усилий не приложил, однако два шанса использовал и удержал свое преимущество до завершения встречи, успев еще и поразить пустые ворота (Зеттерберг). Результат в серии 3:2 за командой Бэбкока, и следующий поединок состоится в Детройте.

Лавины победили Крылья
В первом случае точный бросок метров с пяти нанес Коди Маклеод, а второй момент и вовсе стал особенным, ведь свою первую шайбу в НХЛ забросил Мэтт Дюшен! И кому - Детройту! Нападающий вошел в зону противника правым бортом, заехал под весьма острый угол, но все равно решился на бросок! Видно, Осгуд