Красные крылья смогли без труда победить Лавин

Лавины Колорадо неудачно провели предпраздничный отрезок, без вопросов уступив Лос-Анджелесу и Миннесоте, поэтому небольшой отдых должен был пойти команде Джо Сакко на пользу. Кроме того, за это время успели восстановиться форварды Милан Хейдук и Коди Маклеод, вернувшиеся в состав на игру с Детройтом. У Красных Крыльев, напротив, все отлично, и вчера команда спокойно разгромила Дикарей 4:1, приехав сегодня в Денвер. Встреча началась очень активно, и уже к седьмой минуте болельщики увидели три шайбы! Хозяева стартовали с попадания в штангу и гола Дюшена - Мэтт лучше всех сориентировался на пятаке, затолкав шайбу в ворота. Правда, Детройт тут же получает большинство и реализовывает его силами Гудлера! Первый бросок чеха защитник Лавин принял на себя, а вот со второй попыткой Иржи не справился никто, включая Будая. Однако всего через минуту денверцы вновь выходят вперед, ибо Ти Джей Гальярди, нанеся, казалось бы, легкий бросочек в ближний угол, поймал Криса Осгуда, который не успел переместиться в нужное место.

Колорадо - Детройт 3:4 (в овертайме) (2:2, 0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 03:29 Дюшен - 14 (Флейшманн, Хейдук) - 1:0, 05:35 Гудлер - 2 (Филппула, Лидстрем - больш) - 1:1, 06:21 Гальярди - 6 (Джонс, Фут) - 2:1, 12:32 Францен - 16 (Лидстрем, Кронвалл - больш) - 2:2, 54:37 Лидстрем - 10 (Гудлер, Бертуцци - больш) - 2:3, 57:24 Дюшен - 15 (Счастны, Лайлз - больш) - 3:3, в овертайме 03:42 Кронвалл - 8 (Зеттерберг, Лидстрем - больш) - 3:4

Вратари: Будай - Осгуд

Броски: 49 (16+23+10+0) - 30 (9+9+9+3)

Три звезды: Осгуд (Д), Кронвалл (Д), Дюшен (К)

И вновь Эвеланш подводит удаление! Джон-Майкл Лайлз отправился в пеналти-бокс, а Детройт, выиграв вбрасывание в чужой зоне, быстро вывел на удар Францена - 2:2. И если в первом периоде хоккеисты Колорадо имели лишь небольшое преимущество, то вторая 20-минутка полностью осталась за Лавинами, которые нанесли Осгуду 23 броска! Но 38-летний Крис творил чудеса, отведя от своих ворот все угрозы! И как только хозяева не старались, а ничего поделать с опытнейшим кипером не смогли. А кто им виноват, если за 40 минут игры Лавины не использовали пять возможностей поиграть в большинстве. В конце периоде случился неприятный эпизод, когда шайба после броска игрока Детройта угодила в голову защитнику Кевину Шеттенкирку. К счастью, ничего серьезного, и молодой хоккеист вернулся на лед в середине третьего периода.Кстати, я знаю как зарегистрировать товарный знак недорого.

В этом самом периоде Эвеланш вновь имели небольшое преимущество, вновь упустили шанс забросить в большинстве и логично поплатились за такое расточительство - Никлас Лидстрем нанес отличный бросок во время игры в неравных составах, но уже в пользу Детройта! Удача Колорадо, что в конце им дали еще одну возможность большинства, а Мэтт Дюшен во второй раз подкараулил отскок на пятаке. 3:3, и встреча перешла в овертайм, который вполне мог докатиться до буллитов, если бы не Даррен Хелм. Нападающий Ред Уингз смело пошел на ворота соперника и был сбит Будаем, что привело к удалению для хозяев.

За вратаря штраф отбывал Дэвид Джонс, а Крылья без вопросов забили в большинстве, оформив таким образом свой четвертый гол за матч в численном преимуществе! Не зря команда Джо Сакко является последней в Лиге по действиям в меньшинстве на своей площадке. Что касается Детройта, то отметим Никласа Лидстрема, набравшего сегодня четыре пункта (1+3), и вратаря Криса Осгуда, который выиграл свой 400-й матч в карьере НХЛ, став десятым кипером в истории Лиги, кому удалось достичь такого показателя.

Учитывая последние результаты Нью-Йорк Айлендерс и счет сегодняшней игры с Рейнджерс, можно даже в шутку предположить, что Островитяне немного зазвездились! В последних пяти встречах они добыли четыре победы и еще один раз смогли взять пункт за ничью в основное время, поэтому Рейнджерам к дерби стоило подходить с опаской. Впрочем, как только началась игра, так сразу и обрисовалось серьезное преимущество команды Джона Тортореллы, которая в итоге набросала сопернику семь шайб! Ответить Айлендерс смогли лишь в первом периоде, сведя его к ничейному результату 2:2. А за остальные 40 минут Рейнджеры забили Ролосону пять голов, нанеся в целом 52 броска! Отметим две шайбы защитника Гилроя, седьмой гол в сезоне Федотенко и три очка Дэна Бойла.

Родную публику не сумела удивить Флорида, проиграв Бостону 2:3. Правда, Пантеры уступили в серии буллитов, поэтому один пункт в личный зачет добавить смогли, но для Бостона перестановки в таблице получились куда значимее, ведь Медведи впервые за долгое время возглавили свой дивизион! У Бостона и Монреаля по 42 очка, однако Брюинз сыграли на два матча меньше, поэтому они поднимаются к вершине, а вот Канадиенс упали сразу на восьмую позицию. Благо для команды Жака Мартена, ближайшие преследователи не могут похвалиться стабильной игрой. Например, Баффало без своего лидера Дерека Роя уступил сегодня в Калгари со счетом 2:5. Для Огней, которые завязли в плотной борьбе западной конференции, важно, что начали забивать нападающие - Йокинен отметился восьмой шайбой, а Коталик, наконец, забросил свою первую в сезоне. Несмотря на предпоследнее место, до зоны плей-офф Флеймз всего шесть очков.

Еще одна серия буллитов случилась в противостоянии Коламбуса и Миннесоты, где победили Блу Джекетс со счетом 4:3. Рик Нэш успел реализовать буллит и, что самое главное, по ходу игру сделать два ассиста, а это вывело его на первое место в недолгой истории Коламбуса по количеству результативных передач. Теперь Нэш лучший забивала (244), лучший ассистент (206) и, естественно, лучший бомбардир (450) в истории Синих Жакетов.

Только в начале третьего периода встречи Сан-Хосе и Лос-Анджелеса Короли сумели воплотить свое преимущество в заброшенные шайбы. Причем сразу в четыре, а самым любопытным для фанов Кингз стал гол недавнего новичка Марко Штурма, сыгравшего сегодня свой четвертый матч за калифорнийскую команду. Команда Терри Мюррея выигрывает четвертый раз подряд, максимально приближаясь к Далласу, лидеру тихоокеанского дивизиона.

дата: 11.03.14 просмотров: 1577

Вы читали: Красные крылья смогли без труда победить Лавин.

Лавины смогли забить Сенаторам шесть мячей
Не успели болельщики Нью-Джерси порадоваться победе 3:0 над Финиксом, как ребята Джона Маклина уступили 1:3 приехавшим в гости Хищникам Нэшвилла. У команды Барри Тротца выделим Мартина Эрата, сделавшего дубль, что, между прочим, принесло Предаторз пятую победу кряду и место совсем рядом с вершиной

Лавины смогли забить Дэвилз
В последнем матче дня Лос-Анджелес обыграл Ванкувер 4:1, а мы отмечаем первый пункт за новую команду Алексея Поникаровского. Форвард помог Дастину Брауну забросить четвертую в игре шайбу, сделав партнеру ассист. Сегодня Федотенко и Поникаровский набрали по одному очку за свои новые команды.

Клинки победили Нефтяников
Мда. Каролина снова проиграла. Теперь уже на своей площадке ребята Пола Мориса уступили Королям Лос-Анджелеса 2:5. Без вопросов, как говорится, и это триннадцатая игра без победы, последнее место в Лиге, всего семь набранных очков и отставание от Торонто и Флориды, сыгравших меньше, в четыре

Лавины победили Крылья
В первом случае точный бросок метров с пяти нанес Коди Маклеод, а второй момент и вовсе стал особенным, ведь свою первую шайбу в НХЛ забросил Мэтт Дюшен! И кому - Детройту! Нападающий вошел в зону противника правым бортом, заехал под весьма острый угол, но все равно решился на бросок! Видно, Осгуд