Красные крылья смогли победить Койотов

Основной проблемой Финикса перед домашней встречей с Детройтом было отсутствие капитана Шейна Доана, продолжающего залечивать травму. Вместо него в звено к Вольски и Ломбарди перевели Стемпняка. У Детройта каких-то глобальных трудностей с составом не возникало.

Финикс - Детройт 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

Шайбы: 17:04 Миллер - 1 (Кронвалл, Стюарт) - 0:1, 29:45 Жовановски - 1 (Акоин, Ломбарди) - 1:1, 51:09 Холмстрем - 2 (Лидстрем, Дацюк) - 1:2, 52:18 Дацюк - 3 (Францен, Холмстрем) - 1:3, 59:04 Зеттерберг - 6 (Филппула - в пустые ворота) - 1:4

Вратари: Брызгалов - Ховард

Броски: 31 (7+14+10) - 29 (12+4+13)

Три звезды: Ховард (Д), Дацюк (Д), Жовановски (Ф)

Детройт ведет в серии 3:2

Сама игра проходила в уже привычном стиле - команды пытались как можно меньше давать действовать сопернику, прижимая его к бортам. Правда, в стартовом периоде коллективы по два раза действовали в большинстве, но ничего не реализовали, а Крылья вышли вперед благодаря удачной игре на пятаке Дрю Миллера, заставившего Фиддлера буквально затолкать шайбу за спину Брызгалову.Кстати, интересуют инвестиционные проекты недорого.

Во вторые 20 минут получше смотрелись уже Койоты, успевшие отыграться с шайбы Эда Жовановски, который отлично проявил себя перед воротами, сыграв на добивании. Интересно, что для обоих забивавших их голы стали первыми в нынешнем плей-офф. Заключительный период Детройт начал в большинстве, однако едва не пропустил, когда один на один с Ховардом убежал Хандзал - Джимми справился как с первым броском, так и с добиванием. Красные Крылья долгое время ничего не создавали, а выйти вперед им помог случай. Лидстрем бросил от синей линии, шайба с несколькими рикошетами очутилась на пятаке, где ее из виду потеряли почти все, кроме Холмстрема, выведшего гостей вперед. Почти сразу же своим голом отметился и Павел Дацюк, которого оставили прямо перед вратарем, и нападающий спокойно отправил снаряд в девятку.

Детройт, кажется, особых усилий не приложил, однако два шанса использовал и удержал свое преимущество до завершения встречи, успев еще и поразить пустые ворота (Зеттерберг). Результат в серии 3:2 за командой Бэбкока, и следующий поединок состоится в Детройте.

Куда результативнее прошел матч Ванкувера и Лос-Анджелеса. После четырех поединков счет в серии был 2:2, и все вернулось на лед канадской команды, где хозяева уверенно переиграли Королей. Калифорнийцы попыталась взять своим коронным номером, а именно действиями в большинстве, и Михал Хандзус даже забросил свою третью в плей-офф шайбу (все во время розыгрыша лишнего), но в целом преимущество Кэнакс выглядело ощутимым, что и привело к победе с крупным счетом 7:2.

В ворота Лос-Анджелеса залетало буквально все, и тренеру гостей пришлось заменить Квика на Эрсберга. Отметим, что в лучшие забивалы плей-офф выбился Микаэль Самуэльссон, отличившийся уже семь раз в пяти встречах! Да и вообще шведское звено Сединов и Самуэльссона на троих набило 24 очка!

дата: 18.02.14 просмотров: 1288

Вы читали: Красные крылья смогли победить Койотов.

Красные крылья переиграли Койотов
После поединка публика аплодировала своим любимцам. Финикс действительно трудно в чем-то упрекнуть, клуб и без того удивил весь НХЛ-овский мир, уверенно пробившись в плей-офф. До старта сезона Койоты считались отпетыми аутсайдерами, а на их домашние матчи приходило пять тысяч зрителей... А сегодня

Койоты победили Красные Крылья
Кроме того, в равных составах отличился Войтек Вольски, в чью ногу шайба попала с передачи Прухи. Детройт ответил лишь точным и мощным броском Стюарта. Койоты отлично провели данный отрезок встречи, подойдя к третьей 20-минуткe со счетом 4:1.

Красные крылья сделали Койотов
Там уже при довольно равной игре все решило удаление Адама Фута и удачная реализация большинства. Сан-Хосе, в два раза перебросавший соперника, сравнивает счет в серии. Как видим, в тех парах, где сыграно по две встречи, никто не смог выиграть дважды.

Красные крылья атаковали команду Рейнджерс
При довольной равной игре заключительного периода Детройт умудрился выйти вперед всего за две минуты до конца, почти не оставив хозяевам шансов отыграться. А забросил Клири, пробив вратаря броском с весьма острого угла. Ну а когда Торторелла сменил Лундквиста на шестого полевого, Детройт еще и

Койоты сделали команду Крыльев
Финикс удержал счет 4:2 и теперь повел в серии 2:1. В целом, Детройт оставляет более целостное впечатление, однако аризонцы пока берут своими контратаками и вот этими шайбами в самых началах периодов. С интересом смотрим, как все пойдет дальше.