Койоты сделали команду Крыльев

Второй матч этих соперников убедил, что, пожалуй, небольшое преимущество может иметь Детройт. Команда Майка Бэбкока приспособилась к тактике Финикса и своим быстрым хоккеем покрывала хорошие защитные построения Койотов. Аризонцы в свою очередь будут ловить шансы в контратаках и реализации численного преимущества. Плюс фактор неожиданности и напора, который сработал и сегодня: гости быстренько переправили шайбу в зону соперника, нанесли два удара и с третьего, с добивания Леписто, вышли вперед.

Детройт - Финикс 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

Шайбы: 00:29 Леписто - 1 (Ханзал, Пруха) - 0:1, 14:42 Филппула - 3 (Стюарт, Зеттерберг - больш) - 1:1, 39:28 Вольски - 3 (Ломбарди, Стемпняк) - 1:2, 48:16 Пруха - 1 (Врбата, Ханзал) - 1:3, 49:59 Францен - 1 (Бертуцци, Зеттерберг) - 2:3, 51:38 Врбата - 1 (Ломбарди, Михалек) - 2:4

Вратари: Ховард - Брызгалов

Броски: 30 (13+9+8) - 33 (7+12+14)

Три звезды: Пруха (Ф), Врбата (Ф), Зеттерберг (Д)

Финикс ведет в серии 2:1

Тут же в рекламной паузе Бэбкок заявил журналисту, что ничего страшного не случилось и Крыльям надо расслабиться, играя в свой хоккей. Так и случилось - хозяева внешне очень спокойно приперли Финикс к воротам Брызгалова, ожидая своего шанса. Таковой нашелся во время большинства и реализован был Валттери Филппулой, забившим свой третий гол в текущем плей-офф (11 шайб за всю регулярку). Второй период подарил нам вязкий и тягучий хоккей, а также травму капитана Финикса. Шейн Доан в одном из моментов перепрыгнул лежащего вратаря и после этого ударился рукой в борт. Его отвели в раздевалку и в игру Доан не вернулся. На его место из третьего звена перевели Ли Стемпняка, что дало результат под конец данного отрезка встречи, когда Вольски с помощью Ломбарди и Стемпняка вывел Финикс вперед. Детройт в целом смотрелся интереснее, но свои шансы, в частности в большинстве, не использовал, поплатившись за этой шайбой Вольски.

Заключительный период долгое время проходил весьма скучно, но всех разбудило чешское звено Финикса: Ханзал выиграл вбрасывание в своей зоне, пошла контратака и Врбата отличной передачей вывел на ворота Ховарда Пруху. Стоило Детройту пропустить, как хозяева наконец задвигались и отыграли один гол с помощью Францена и Брызгалова, который второй раз за матч пустил в ближний от себя угол. Идентичное через две минуты сделал и Ховард, когда пропустил диагональный удар Врбаты...Конечно, Брызгалов и Ховард отлично провели регулярный сезон, но вот в плей-офф у обоих, кажется, игра не идет.

Финикс удержал счет 4:2 и теперь повел в серии 2:1. В целом, Детройт оставляет более целостное впечатление, однако аризонцы пока берут своими контратаками и вот этими шайбами в самых началах периодов. С интересом смотрим, как все пойдет дальше.

дата: 03.05.10 просмотров: 2686

Вы читали: Койоты сделали команду Крыльев.

Грабовский: Дацюк постоянно подчеркивал, что надо как можно больше работать
Нападающий "Торонто" Михаил Грабовский считает, что многому научился у Павла Дацюка во время совместного выступления в КХЛ за ЦСКА.

Транспорт для доставки груза из США
Из-за географического расположения Соединённых Штатов транспортировка осуществляется преимущественно мультимодальным способом. Термин этот означает использование нескольких видов транспорта, что значительно увеличивает ответственность логистической компании.

"Нью-Джерси" победил, а Ковальчук набрал 3 очка
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси" победил "Филадельфию", а российский форвард победителей Илья Ковальчук набрал 3 (1+2) очка и праздновал успех в кулачном поединке с Брэйдоном Шенном.

Синие Жакеты победили Звезд
А вот и второй серьезный разгром дня. Чикаго на чужой площадке выносит Калгари 7:1! Если помните, на самом старте чемпиона был веселый матч, когда Огни вели со счетом 5:0, но все равно проиграли Ястребам в овертайме 5:6. Что та игра, что эта, конечно, сплошное разочарование для канадской команды.