Пингвины уделали Пантер

На американских общенациональных каналах если и показывают хоккей, то лишь топ-матчи. В последние сезоны Флорида по понятным причинам почти не попадала на популярные каналы, однако обновленные Пантеры в данный момент представляют интерес для широкой публики, поэтому их матч против Питтсбурга канал NBC не пропустил. Тем более, для Пингвинов это первый домашний поединок сезона. В составе хозяев прогнозируемо не было Малкина и Кросби, но к этому все уже давно привыкли. Кроме того, на лед все никак не вернется Брукс Орпик.

Питтсбург - Флорида 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Шайбы: 14:57 Дюпуи - 1 (Витале, Летанг) - 1:0, 31:39 Кук - 3 (Витале, Дюпуи) - 2:0, 32:06 Гоч - 1 (Скилле, Уивер) - 2:1, 35:21 Парк - 1 (Адамс - меньш) - 3:1, 43:16 Флейшманн - 1 (Вайсс, Верстиг) - 3:2, 46:39 Нил - 2 (Стаал, Кунитц) - 4:2

Вратари: Флери - Теодор

Броски: 29 (12+9+8) - 34 (12+10+12)

Три звезды: Дюпуи, Витале, Парк - все Питтсбург

Тем не менее, более опытный Питтсбург уверенно провел старт встречи, успев качественно отстоять в меньшинстве и дважды сыграть в большинстве. Топ-линией хозяев были Кунитц, Стаал и Кеннеди, создававшие Жозе Теодору наибольшие проблемы. Классный шанс создал себе Кеннеди, однако его мощный бросок приняла на себя штанга. А забил в итоге Паскаль Дюпуи - Витале отправил шайбу на пятак, а там Дюпуи со второго раза переправил ее в ворота. Что касается Пантер, то по ним еще сложно составить полную картину. Команда новая, многие игроки только привыкают друг к другу. Понравился Шон Бергенхайм, который точно забил бы гол или даже два, но Марк-Андре Флери действовал великолепно. Именно страж ворот Пингвинов сделал сейв всего матча, когда лежа сумел ловушкой отбить удар Вайсса, бросавшего в ближний угол.Кстати, интересует ковровая компания недорого.

Второй период начался спокойно, и за десять минут игры можно вспомнить только момент Эда Жовановски, который ударом от синей линии послал шайбу в штангу. Когда казалось, что Пантеры перехватывают преимущество, Питтсбург оформил второй гол! Джо Витале, отличившийся ассистом в первом голе, умело прорвался в зону соперника и сделал пас на дальнюю штангу, где ждал Мэтт Кук - 2:0. Впрочем, Флориде удалось быстро отыграть одну шайбу - банальный бросок Скилле с острого угла, Флери отбивает перед собой, а на добивании первым оказался Марсел Гоч. И вновь гости пошли вперед, заработали шанс поиграть в большинстве и пропустили! Дмитрий Куликов ошибся за своими воротами, отдав пас сопернику! Теодор не ожидал таких действий от партнера, поэтому Ричард Парк спокойно забил в меньшинстве. В нынешнем сезоне это уже второй гол Питтсбурга во время численного преимущества оппонента.

Заключительная 20-минутка началась для Флориды с курьезного гола Флейшманна. Вбрасывание в зоне Пантер, форвард гостей был на точке и готовился к борьбе с Джо Витале. А вот игрок Питтсбурга хотел было ехать на точку, а потом вдруг передумал и решил о чем-то посоветоваться с партнером. Пока Витале разговаривал, рефери надоело его ждать и он просто вбросил шайбу хоккеисту Флориды! Пошла контратака, которая привела к голу Флейшманна. Отметим гениальную передачу Вайсса из-за ворот. Правда, заброшенная шайба не пошла на пользу Флориде, так как хоккеисты начали суетиться и много ошибаться, что привело к логичному голу Джеймса Нила. 4:2, Питтсбург спокойно удержал нужный счет, добыв третью победу в четырех матчах.

Во второй игре дня Оттава принимала Миннесоту, и болельщики Сенаторов, конечно, ждали Дэни Хитли. Нападающий был традиционно освистан, однако фанов больше порадовала победа их любимцев - первая в нынешнем чемпионате! Оттава выиграла 4:3 в серии буллитов, а мы отметим очередной камбэк Сенаторов, на сей раз успешный. В играх против Детройта и Торонто команда пропускала первой, а затем пыталась отыграться. Успех пришел с третьей попытки.

дата: 03.04.14 просмотров: 1184

Вы читали: Пингвины уделали Пантер.

Молнии сделали наконец Пингвинов
Последние минуты прошли под контролем Питтсбурга, но сама игра и результат были в кармане у Тампы. Вся активность Пингвинов вылилась в один бросок в штангу, а в остальном Молнии спокойно отзащищилась, переведя и эту серию в седьмой матч! У команды Ги Буше отметим потрясающую игру в меньшинстве и

Пингвины забили Крыльям
Овертайм прошел бы почти без моментов, если бы хозяева не нарушили правила численного состава, выпустив на лед пятерых хоккеистов. Имея несколько хороших возможностей, Флеймз так и не использовали большинство, а потому имеем вторую за день серию буллитов. В ней сильнее оказались игроки

Пингвины смогли забить Медведям
А затем началось шоу Марка-Андре Флери! Кипер Питтсбурга вытянул с пяток чрезвычайно сложных шайб,  героически отстояв два очка для партнеров! У Медведей отлично смотрелось звено Савара, Хортона и Райдера, создавшее наибольшее число серьезных эпизодов, однако у Флери сегодня получалось

Пингвины победили команду Звезд
Добил противника Поникаровский. Алексей во время большинства ожидаемо занял место на пятаке, сумев удачно использовать отскок шайбы от борта точно на крюк форварду. Поникаровский наиграл почти десять минут, нанеся шесть бросков. Питтсбург же набрал 82 очка, оставшись на втором месте в конференции.

НХЛ: "Питтсбург" на своей площадке переиграл "Флориду"