Дэвилз уделали королей

Сегодняшний обзор мы, пожалуй, начнём с матча, который прошел на Лонг-Айленде, где местные Айлендерс принимали Молний из Тампа-Бэй. Нью-йоркцы на своё льду вкатали в лёд явного фаворита этого матча – 5:1. Причём сделали это Айлендерс уже в стартовой 20-минутке. Мы просто обязаны выделить невероятную игру звена Паренто-Таварес-Моулсон, и в частности нужно выделить Джона Тавареса, который отметился двумя шайбами (хоть одна из них была автоголом Виктора Хедмана) и дважды ассистировал своим товарищам. Данная победа и хорошая форма игроков Айлендерс лишь подогревают интерес к субботнему нью-йоркскому дерби.

Нью-Джерси – Лос-Анджелес 2:1 (по буллитам) (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 01:47 Ганье – 1 (Уильямс) – 0:1, 13:03 Элиаш – 1 (Сикора, Паризе) – 1:1

Решающий буллит: Ковальчук (первый раунд)

Вратари: Бродо (Хедберг) - Квик

Броски: 37 (15+7+12+3) – 27 (11+7+4+5)

Три звезды: Квик (ЛА), Элиаш (НД), Ганье (ЛА)

Также разгромом завершился матч в Оттаве, где Сенаторы были нещадно биты гостями из Денвера. Эвеланш не то, чтобы не пожалели, они просто уничтожили бывшего голкипера своей команды Крейга Андерсона, отгрузив в ворота "Сказочника" семь шайб! Ключевую роль в данном матче сыграли спецбригады Лавин, которые четырежды отметились забитыми шайбами в большинстве и однажды в меньшинстве. Особенно в составе Колорадо хочется отметить Йоакима Линдстрема, который в дебютном матче заделал дубль. Также хорошую игру показал Габриэль Ландеског, который забивает уже во втором матче кряду!

Плохие новости для фанатов Нью-Джерси Дэвилз: в сегодняшнем матче против Лос-Анджелеса травму получил легендарный голкипер Мартин Бродо. Проведя неплохой первый период, Марти не смог продолжить матч из-за травмы верхней части тела. Степень сложности, а также сроки восстановления пока неизвестны. Тем не менее, даже без Бродо в рамке Нью-Джерси смогли одержать победу в матче против Лос-Анджелеса, правда, исход игры решился лишь в серии послематчевых буллитов. Обменявшись в первом периоде шайбами Ганье и Элиаша, команды на протяжении 45-ти минут не могли найти ключик к воротам соперников. В итоге благодаря реализованным попыткам Ильи Ковальчука и Зака Паризе Дэвилз одержали уже вторую победу кряду. Не обошлось без буллитов и в матче Миннесоты с Эдмонтоном, в котором благодаря реализованному буллиту Дэвина Сетогучи победу праздновали Уайлд.Кстати, хочу купить небулайзер недорого.

Вашингтон Кэпиталз лишь чудом смог выцарапать победу у своих принципиальных соперников из Питтсбурга. Провальная игра в атаке и беззубая оборона Кэпиталз привели к тому, что Пингвины покидали лед, сумев перебросать соперника 41:19! Но великолепная игра Томаша Вокоуна поставила крест на надеждах Питтсбурга. Проиграв в овертайме со счётом 2:3, подопечным Байлсмы пришлось довольствоваться лишь одним очком. Помимо Вокоуна стоит отметить молодого нападающего Джеймса Бенна, который в этом матче оформил на свой счёт дубль.

В не менее принципиальном противостоянии между Калгари Флеймз и Монреаль Канадиенс победу со счётом 4:1 праздновали Огоньки. Уверенно начав матч, Калгари уже в первой 20-минутке довел счёт до 3:1. Шайбами отметились Рене Бурк, Ник Хагман и Дэвид Мосс, а в середине второго периоде Рене Бурк еще раз расписался в воротах Кэри Прайса. Победа в канадском дерби стала первой для Калгари в новом сезоне.

А Нэшвилл в домашних стенах потерпел сокрушительное поражение от Койотов из Финикса со счётом 2:5.
Продолжают радовать своих болельщиков даллаские Звёзды. Сегодня Старз одержали уже третью победу в четырёх матчах. На этот раз Даллас на своём льду обыграл Сент-Луис со счётом 3:2. А вот Виннипег с минимальным счётом уступил Патрику Кэйну и Чикаго – 3:4. Главным героем матча стал, как вы уже поняли, Кэйн, который забил гол и сделал две результативных передачи. У Джетс стоит отметить Джими Слэйтера, который оформил на свой счёт дубль.

Потерпев вчера досадное поражение от Филадельфии, Ванкуверу сегодня довелось встретиться с непростым Детройтом. Зрелищную игру команды показали уже в первом периоде. Атакующий и зрелищный хоккей, силовые приёмы, несколько удалений, несколько невероятных сейвов в исполнении обоих голкиперов, и даже не обошлось без драки, но вот забить командам так и не удалось.

Нужно отметить хорошую игру вратарей. Джимми Ховард и Кори Шнайдер на двоих сделали чуть больше 20 сейвов. Да еще каких сейвов. Обе команды проводили действительно разнообразные и опасные атаки. Тут были броски с ближней дистанции, броски от синей линии, расстрелы с пятачка и даже было зафиксировано пару опасных дефлекшенов. Так, уже на третьей минуте поединка Крис Хиггинс после броска Кевина Биексы переправил шайбу в дальнюю от Ховарда девятку, но вратарь Детройта буквально в последний момент умудрился отбить снаряд клюшкой.

Во втором периоде Детройт очень серьёзно придавил, сумев за первые десять минут перебросать гостей в четыре раза (12:3)! Конечно, этому поспособствовали два удаления Ванкувера, но и заслуги самих Ред Уингз нельзя приуменьшать. Дав пару наставлений в перерыве, Майк Бэбкок заставил своих подопечных не просто кататься на льду, а летать и метаться. На восьмой минуте такая игра принесла свои дивиденды. Кевин Биекса сделал точный пас на клюшку Нику Кронваллу, который организовал быструю контратаку с участием Тодда Бертуцци и Джастина Абделькадера. Получив шайбу от Кронвалла, Бертуцци ворвался в зону Ванкувера по правому флангу и отдал точную передачу на противоположный фланг, откуда Абделькадер в одно касание отправил снаряд в ворота. Еще через две минуты Валттери Филппула удвоил счёт, и на этом игра для Ванкувера во втором периоде окончилась.

После пропущенных шайб Ванкувер размяк, позволяя проводить хозяевам всё больше и больше атак. Почти после каждого свистка игроки Ванкувера начинали ввязываться в потасовки, которые ни к чему полезному не привели. А Детройт за 20 минут перебросал оппонента 24:8. Кстати, в самом конце периода судьи не засчитали гол Коди Ходжсона, так как шайба пересекла линию ворот уже после сирены.

В заключительном периоде Детройт решил поберечь силы и подсел в защиту, не давая Ванкуверу не то чтобы ударить по воротам Ховарда - Кэнакс даже войти в зону хозяев толком не могли. В итоге матч так и закончился со счётом 2:0 в пользу Ред Уингз. Джимми Ховард с 25-ю сейвами записал на свой счёт первый шайтаут в сезоне, а Ванкувер терпит уже второе поражение кряду.

дата: 03.04.14 просмотров: 1461

Вы читали: Дэвилз уделали королей.

Дэвилз смогли переиграть Молотильщиков
Но всё-таки еще один раз им удалось отметиться, гол забил Джейми Бенн. Ближе к концу матча в надежде отыграться Даллас сменил голкипера на шестого полевого игрока, но в итоге поплатились двумя шайбами в пустые ворота. 6:3, Акулы празднуют уверенную победу. А Даллас, несмотря на поражение, сохраняет

Касатки смогли победить Королей
Второй период, как и первый, начался с быстрого гола, но в этот раз забили хозяева. На 21-й минуте во время выхода два в одного Хитли сделал передачу на Патрика Марло, бывший капитан Акул в одно касание отправил шайбу в ворота. Также команды продолжали грубить. В итоге в стычке между Оттом и

Касатки забили Королям
Также под конец матча судьи не засчитали гол Райана Клоу, так как он затолкал шайбу после судейского свистка. За минуту до финальной сирены хозяева сменили голкипера на шестого полевого игрока, но сравнять счёт так и не смогли. Победа Далласа оборвала восьмиматчевую беспроигрышную серию Сан-Хосе.

Дэвилз сделали команду Молний
После этого последовало удаление Джо Торнтона, который несколько раз пнул Саку Койву в спину. Во время второго большинства прекрасный шанс отметиться был у Кори Перри, а также Селянне нанёс очередной опасный удар по воротам Сан-Хосе, но и Ниеми сегодня не промах. А вот бросочек Бобби Райана