В последнем матче дня Анахайм на чужом льду

Одним из самых интригующих противостояний дня стал матч между Торонто и Колорадо, двумя командами, которые блестяще начали сезон. Кленовые Листья в случае победы могли продлить успешную серию до четырех игр подряд, а Лавины, набрав два пункта, имели шанс завершить выездное турне идеальными пятью победами. Кроме того, в составах команд были хоккеисты, которые еще не так давно выступали в стане соперника - защитник Джон-Майкл Лайлз впервые играл против Колорадо, а вратарь Жан-Себастьян Жигер вышел действовать против Торонто.

Торонто - Колорадо 2:3 (в овертайме) (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

Шайбы: 20:19 Кессел - 6 - 1:0, 23:31 Винник - 2 (О'Райлли, Хейда) - 1:1, 34:14 Хейдук - 3 (Джонсон, Счастны - больш) - 1:2, 55:17 Кулемин - 1 (Фанеф, Макартур) - 2:2, в овертайме 01:11 Джонс - 4 (Квинси) - 2:3

Вратари: Раймер - Жигер

Броски: 29 (8+9+11+1) - 24 (8+9+4+3)

Три звезды: Джонс (К), Жигер (К), Кессел (Т)

В первом периоде при довольно равном хоккее именно Жигер несколько раз спасал Лавин от верного гола, хотя очень уж зрелищными стартовые 20 минут не назвать. Зато буквально на первых секундах второго периода шестой шайбой в сезоне отметился Фил Кессел! Нападающий вошел в зону соперника и тут же нанес мощный бросок под перекладину. Жигер, похоже, не ожидал такого удара. Почти тут же Торонто должен был забрасывать второй раз, однако кипер Эвеланш отбил попытку Макартура.

А тут в дело вступило третье звено Колорадо, начавшее нынешний сезон весьма продуктивно. О'Райлли въехал во владения соперника и откатил под мощный бросок Винника - 1:1. Вывести гостей вперед мог Габриэль Ландеског, однако Раймер справился с ударами новичка. И все же под конец периода Колорадо забивает второй гол, а делает это ветеран Милан Хейдук, отметившийся шайбой в большинстве.
 Кстати, нужны адреса аптек в интернете.
В третьей 20-минутке Лавинам пришлось только оборонять свое преимущество, ибо Торонто почти ничего не давал сделать своему оппоненту. Кленовые Листья долго бились в ворота Эвеланш и все же сравняли счет! Фанеф уже под конец основного времени набросил шайбу на пятак, Жигер не сумел зафиксировать снаряд и отбил его перед собой, где был только Кулемин, 2:2, овертайм! В овертайме победили Лавины, забросившие ровно так же, как и Кулемин! Квинси набросил на пятак, Раймер отбивает, а Дэвид Джонс спокойно катит шайбу в пустые ворота! С учетом того, что другие лидеры конференции сегодня не играли, Лавины после пяти побед кряду вышли на первое место Запада.

Возможно, скоро нам придется привыкать к тому, что в юго-восточном дивизионе есть не только Вашингтон и Тампа-Бэй, но и обращать внимание на Флориду. Несмотря на любопытную трансферную деятельность, Пантеры пока не воспринимаются как сильный коллектив, поэтому команде еще придется многое доказать на льду. Но сегодня Флорида провела свой самый яркий матч в нынешнем сезоне, выиграв на выезде у Тампы-Бэй со счетом 7:4!

Правда, нужно учесть количество голов в большинстве, а таковых Пантеры забросил пять штук! Плюс шайба в меньшинстве. Хоккеисты Тампы действительно много удалялись, и едва ли не каждое нарушение каралось голом в ворота Ролосона. Ключевым игроком Флориды при розыгрыше лишнего становится защитник Брайан Кэмпбелл, набравший сегодня четыре очка за результативные передачи во время численного преимущества. Флорида держится в верхней восьмерке.

Историческую первую победу добыл Виннипег, справившийся на своем льду с самим Питтсбургом 2:1! Джетс забросили уже на восьмой секунде игры, отличился Кайл Уэллвуд, а в конце первого периода успех закрепил Таннер Гласс. Отметим две отличные передачи от Александра Бурмистрова. Хорошая игра в третьем периоде позволила Эдмонтону одолеть Нэшвилл 3:1, хотя после второй 20-минутки Хищники вели со счетом 1:0. У Нефтяников выделим голевую передачу Ньюджент-Хопкинса, а также три ассиста Шона Хоркоффа.

В последнем матче дня Анахайм на чужом льду обыграл вечных врагов из Сан-Хосе с результатом 3:2. Отметим две шайбы Теему Селянне и гол Кори Перри. Для Дакс это четвертый кряду успех, а вот Акулы проиграли уже три встречи подряд.

дата: 03.04.14 просмотров: 1278

Вы читали: В последнем матче дня Анахайм на чужом льду.

Кленовые листы смогли победить Клинков легко
В очередной раз свою силу доказал Ванкувер, одолевший на выезде Калгари 4:3. Флеймз, для которых каждый пункт чрезвычайно важен, выигрывали после первого периода 2:1, однако во второй 20-минутке Кэнакс разыгрались и забросили сопернику три шайбы! Даниэль Седин завершил матч с тремя очками, его брат

Кленовые листы смогли победить Клинков
Сразу несколько важнейших матчей состоялось между соперниками по борьбе за плей-офф. Торонто на своем льду принимал Баффало, который, похоже, уже привык находиться в топ-восьмерке. Но стремление Кленовых Листьев оказаться в пост-регулярном сезоне было выше, и хозяева с трудом выиграли 4:3. Перед

Кленовые листы добили Пантер
Совсем рядом с топ-восьмеркой Анахайм, заваливший старт чемпионата. Сейчас Утки постепенно поднимаются, разгромив сегодня Даллас на чужом льду 5:2. Калифорнийцев тянут вперед Райан (две шайбы), Гетцлаф (две передачи) и Селянне (гол и передача). А вот Даллас постепенно снижает обороты после удачного

Если Лайлз является лучшим распасовщиком
Если Лайлз является лучшим распасовщиком, то на первом месте по количеству очков и голов расположился Мариан Хосса! Словак спас Чикаго в домашнем матче против Сент-Луиса: проигрывая в третьем периоде 0:2, нападающий забросил две шайбы и перевел встречу в овертайм, где еще один бомбардир Ястребов,