Касатки уделали Черных ястребов

У Чикаго перед глазами был отличный пример Филадельфии прошлого года, поэтому камбэк с 0:3 и победа в седьмом матче не казалась такой уж невозможной. Другое дело, что, пожалуй, стоило согласиться с Хенриком Седином, заявившим, что Ястребы порядком утомились за шесть встреч. И действительно, прошлая игра далась ребятам Квинневилла весьма тяжело, и с середины второго периода Кэнакс явно смотрелись мощнее. Тем не менее, и давление на Ванкувер наверняка больше. Думаю, проиграй сегодня Кэнакс, и тренер Алан Винье лишился бы своей работы.

Ванкувер - Чикаго 2:1 (в первом овертайме) (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 02:43 Барроус - 2 (Кеслер, Рэймонд) - 1:0, 58:04 Тэйвз - 1 (Хосса, Сибрук - меньш) - 1:1, в первом овертайме 05:22 Барроус - 3 - 2:1

Вратари: Люонго - Кроуфорд

Броски: 38 (8+15+12+3) - 32 (12+6+13+1)

Три звезды: Барроус (В), Люонго (В), Кроуфорд (Ч)

Ванкувер выиграл серию 4:3

Уверен, хоккеисты Чикаго знали, что хозяева начнут с нереального прессинга и попытаются забросить быстрый гол. Так и вышло, но в шайбе Ванкувера виновато не их давление, а ошибка гостей на смене в довольно спокойной ситуации. Ястребам показалось, что шайба достаточно далеко от их ворот и можно провести смену, однако Кэнакс сумели неожиданно развить атаку дальним от скамейки флангом, выведя на бросок Барроуса - 1:0!

Стоит сказать, Чикаго очень быстро, почти мгновенно, отвел игру от своих ворот, сумев подавить напор соперника. Какое-то время тяжко было Люонго, который за первый период сделал несколько впечатляющих сейвов. Красиво Роберто остановил Тэйвза, атаковавшего с пятака. Капитан Ястребов в первом раунде плей-офф забьет одну, но какую шайбу. Потом.

Ванкувер вернул игру в зону противника под сирену, когда удаление заработал Сибрук. Кэнакс неплохо гоняли шайбу, однако Кроуфорд и обороняющиеся действовали на высшем уровне и спокойно отбились. Во втором периоде Чикаго не пропустил лишь благодаря Кроуфорду. Кори провел великолепные 20 минут, отразив 14 бросков. Наибольшую активность Ванкувер проявил на старте и в конце периода, зажимая Ястребов в их зоне. Совсем чуть-чуть хозяевам не хватило, чтобы забросить вторую шайбу и почти решить исход серии. У Чикаго был шанс в середине 20-минутки, однако большинство игроки Квинневилла провели слабенько, едва не пропустив в свои ворота. Ванкувер выглядел чрезвычайно солидно и мощно, поэтому в третьем периоде не давал оппоненту возможностей вернуться в игру.

Заключительный период начался с плохого для Чикаго рикошета от борта и выхода Рэймонда один на один. Форвард не успел нанести бросок, ибо его сбил Кит и заработал буллит, третий в первом раунде плей-офф. Счастье Ястребов, что сегодня Кроуфорд не просто в хорошей, а в потрясающей форме, и кипер без проблем остановил Рэймонда на штрафном ударе.Кстати, нужен онлайн займ на киви кошелек на выгодных условиях.

После этого и до сирены Ванкувер откатил в оборону. Команда Винье пускала соперника в свою зону, но там игра велась преимущественно у бортов, и Чикаго не оставалось ничего, как бросать с позиций, которые сложно назвать убойными. Тем более, Люонго действовал надежно и до поры до времени не допускал никаких добиваний. Минут за пять до завершения периода Ванкувер мог снять все вопросы, но наткнулся на Кроуфорда! Кори остановил бросок Седина, повторный бросок Рэймонда и добивание Кеслера. Фантастика!

Вратарь Чикаго тянул команду и надеялся на чудо, но его партнеры вместо этого пропустили контратаку и Киту пришлось фолить, что привело к большинству для Ванкувера. Казалось, это все. Ну, а как иначе? Три минуты до конца, и лучшая бригада реализации лишнего будет катать шайбу две минуты. Ан нет! Ястребам удалась потрясающая контратака! Тэйвз в меньшинстве отобрал шайбу в средней зоне, заехал во владения соперника и отпасовал на Хоссу. Тот пробил низом, а Люонго отразил перед собой! Верных защитников рядом не оказалось, и капитан Чикаго в падении переправляет шайбу в ворота! 1:1! Как же вовремя забрасывает Джонатан свой первый гол в плей-офф! Ничья, еще один овертайм.

Дают ли удаления в таких овертаймах? Еще как! Ванкувер покатил атаковать, соперник отбился и собирался контрнаступать, поэтому Барроус цепанул одного из Ястребов, отправившись в пеналти-бокс. Патрик Шарп! Тэйвз сделал все, чтобы лучший забивала команды в регулярном сезоне добил Кэнакс. Джонатан перевел шайбу с одного края на другой, найдя Патрика просто в убойной позиции! Тот чуть промедлил, но бросил - Люонго! Ошеломительный сейв!

Как оказалось, этот сейв стал решающим. Ванкувер зажал соперника и вынудил ошибиться. Сперва Джонсон, а затем и Камполи не смогли вынести шайбу из своей зоны, лично выведя Барроуса один на один. Нападающий пробил мощно и точно - снаряд поразил девятку ворот Кроуфорда, лучшего игрока Чикаго в этом поединке.

2:1 в матче, 4:3 в серии. Наверное, Ванкувер по ходу всех встреч смотрелся чуточку сильнее, и это в итоге сказалось. Команда с огромным трудом проходит первый раунд, чтобы в полуфинале конференции встретиться с, наверное, более простым для себя противником - Нэшвиллом. Во второй паре Сан-Хосе сыграет с Детройтом.

А Чикаго спасибо! Их противостояние с Кэнакс доставило болельщикам много удовольствия.

дата: 04.04.14 просмотров: 1184

Вы читали: Касатки уделали Черных ястребов.

Касатки без труда победили черных ястребов
Последние минуты Ванкувер уверенно провел в своей зоне, не дав Чикаго побеспокоить Люонго. При этом Самуэльссон и Кеслер дважды отправляли шайбу в пустые ворота, но дважды попадали в штангу. 3:0 в серии за Ванкувером, почти без шансов для чемпиона, хотя по игре Чикаго не уступает своему оппоненту.

Касатки смогли забить Ястребам
Хозяева сегодня смотрелись откровенно слабенько, словно пытались отдохнуть после ряда победных поединков. Сейчас отдохнули, а уже через день все равно лететь в далекий от Чикаго Ванкувер, чтобы провести там шестой матч серии. Для Кэнакс сейчас важно найти замену Сами Сало, который, видимо, получил

Чёрные Ястребы забили Касаткам
Интересно, что Дастин Бафальен едва не сделал хет-трик. А, может, и сделал! Дело в том, что они вместе с Кэйном и даже Эдлером из Ванкувера запихали пятую шайбу в ворота Люонго. Гол записали на Патрика Кэйна, оставив Бафальена без трех шайб за один матч. Впрочем, позже решение могут изменить. А мы

Чёрные Ястребы обыграли команду Касаток
Хозяева успели ответить голом защитника Сибрука. Именно Брент Сибрук уже в начале заключительного периода помог Чикаго сравнять счет, когда отправил передачу Патрика Шарпу, который от своей зоны убежал один на один к Люонго. Чикаго в сей момент действовал в меньшинстве, и команда подтвердила свой

Касатки смогли добить Ястребов
Вот такая несколько странная встреча у нас получилась. Думаю, какие-то глобальные выводы делать не будем, а подождем следующий матч соперников. Чикаго следует проанализовать поражение и побыстрее выкинуть данный счет из головы, а Ванкуверу бы не расслабиться после такого представления.