Лётчики уделали КЛеновых листов

Сегодняшняя ночь стала довольно продуктивной для рьяных поклонников восточной конференции, ведь в НХЛ состоялось всего три матча, и все они были с участием клубов Востока. Помимо всего прочего, эту ночь можно окрестить битвой бекапов, так как во всех трёх случаях ворота команд защищали вторые номера. Игровой день открыл поединок между Филадельфией Флаерс и Торонто Мэйпл Лифс.

Филадельфия – Торонто 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Шайбы: 06:11 Кессел – 9 (Лупул, Лайлз) – 0:1, 16:22 Ягр – 1 (Жиру, Тимонен – больш) – 1:1, 35:46 Хартнелл – 1 (Бриер – больш) – 2:1, 48:34 Хартнелл – 2 (Жиру, Ягр) – 3:1, 51:34 Стекель -3 (Фрэттин, Ломбарди) – 3:2, 55:15 Ягр – 2 (Хартнелл, Тимонен) – 4:2

Вратари: Бобровский - Густавссон

Броски: 30 (9+10+1) – 26 (5+12+9)

Три звезды: Ягр, Хартнелл, Тимонен – все Филадельфия

Второй раз в этом сезоне болельщики Лётчиков смогли наблюдать в рамке не Илью Брызгалова, а молодого Сергея Бобровского. Голкипер провёл весьма недурственный матч, хоть и пропустил уже на первых минутах, а ведь ничто не предвещало горя для Филадельфии в первом периоде: Лётчики начали стартовую 20-минутку с нескольких хороших атак, во время которых шайбу в ворота Торонто чуть не отправили Якуб Ворачек, Джоди Шелли и Крис Пронгер - единственной преградой для них стала отменная игра шведского вратаря Йонаса Густавссона. Но, как уже было написано выше, на первых минут Филадельфия пропустила. На шестой минуте встречи защита Флаерс упустила в своей зоне Фила Кессела, который, выйдя на свидание с Бобровским, оставил российского голкипера не у дел. Нападающему Торонто сыграла на руку ошибка Бобровского, так как Фил бросил в ближнюю от себя девятку, а Сергей пытался отбить снаряд или грудью, или плечом, но в итоге он просто не дотянулся до шайбы.

После этого Мэйпл Лифс подсели в оборону, отбиваю атаку за атакой, и одна из них под конец периода завершилась голом в ворота Густавссона. Во время удаления Джоффри Лупула Кленовые пропустили передачу Клода Жиру через всю среднюю зону прямо на клюшку Яромиру Ягру. Прорвавшись между двоих защитников, чешский ветеран вышел на свидание с вратарём и очень мощно бросил низом – у Густавссона не было шансов. Такой же трюк Яромир проделал еще один раз в этой игре, но об этом чуть ниже.

Не обошлось в первом периоде без неприятных новостей: в одном из эпизодов очень серьёзно досталось Крису Пронгеру, который получил удар клюшкой в глаз от Михаила Грабовского, после чего капитан Филадельфии не смог продолжить матч, а белорусский игрок не получил даже двухминутного штрафа.

Во втором периоде команды показали довольно равный хоккей, но ключевую роль в нём сыграло удаление Торонто в конце периода, во время которого шайбу в ворота Густавссона сумел затолкать Скотт Хартнелл. Всё тот же Хартнелл удвоил преимущество своей команды в третьей 20-минутке. Уверенно начав заключительный период, Флаерс ближе к середине оккупировали зону оппонента и во время одной из распасовок Хартнелл с пятачка отправил снаряд в ворота.Кстати, интересуют проектно изыскательские работы недорого.

Через три минуты Кленовые смогли сократить счёт, но последнее слово всё же было за Флаерс. На шайбу Дэвида Стекела Лётчики ответили голом Ягра. Если первую шайбу Яромир забивал с передачи Жиру, то на этот раз феноменальным пасом почти через всю площадку отметился Скотт Хартнелл. Ну, а защитники Кленовых в очередной упустили Ягра, и во второй раз ветеран доказал, что в скоростных качествах он еще и молодым фору даст – 4:2.

Продолжает радовать своих болельщиков Флорида. Сегодня Пантерз на выезде смогли выцарапать победу у Монреаля – 2:1. В целом инициатива в этом матче была на стороне Канадиенс, но всему виной стал страж ворот флоридцев – Якоб Маркстрем. Швед совершил 40 сейвов! Пропустив лишь одну шайбу в начале матче, да и та вышла настолько досадной, что винить в ней 21-летнего голкипера просто нельзя. После броска Рафаэля Диаса от синей линии шайба на своём пути зацепила Пасиоретти и Коула, после чего уже оказалась в воротах. Ну, а в дальнейшем своего вратаря поддержали Томаш Флейшманн и Скотти Апшолл. Первый в конце первого периода сумел сравнять счёт, а второй в начале третьего периода переправил снаряд в ворота Будая после броска Дмитрия Куликова. После этого результата ситуация с увольнением Жака Мартена должна набрать большие обороты, так как это поражение стало уже шестым кряду для Монреаля.

Хоккейные боги явно любят Нью-Йорк Рейнджерс. Этой ночью лишь чудо спасло подопечных Тортореллы от поражения в матче против Виннипега – 1:2. Нанеся за весь матч всего 17 бросков, Рейнджерс умудрись забить две шайбы, причём обе в большинстве! И если первый гол Рейнджеры полностью отработали, то вторую шайбу Рейнджерс забили лишь благодаря рикошету от ноги Зака Богосяна. Этот матч стал уже четвёртым в сезоне, в котором Рейнджерс умудряются нанести меньше 20 бросков. Тем не менее, эта победа позволила нью-йоркцам подняться в топ-восьмёрку восточной конференции.

дата: 04.04.14 просмотров: 1293

Вы читали: Лётчики уделали КЛеновых листов.

Клинки смогли победить Летчиков
Параллельно прошла встреча между Нью-Йорк Айлендерс и Сент-Луис Блюз, в котором со счётом 4:3 победу отпраздновали Островитяне. Прекрасный матч провела связка Таварес-Грабнер-Паренто, каждый из них забил по шайбе и сделал по результативной передаче. Также отметим хорошую игру Эндрю Макдональда,

Рейнджерс смогли победить Летчиков
Первый триумф Рейнджеров над Флаерс закончился с разгромным счётом 7:0, а Хенрик Лундквист с 24 сейвами сделал девятый шатаут в этом сезоне.

Клинки переиграли Летчиков

Лётчики смогли забить Дэвилз
А под конец матча Жарков проехал вдоль борта к воротам Филадальфии, сперва нанеся удар, а потом дважды пытаясь добить шайбу, но Буше чудом спас свою команду. За полторы минуты до конца матча Девилз сменили голкипера на шестого полевого игрока, но в итоге это ни к чему не привело. Игроки Нью-Джерси