Клинки уделали Ураганов

Каролина проиграла семь из десяти последних матчей и не в лучшем настроении подходила к встрече с Баффало. Поговаривают, что менеджмент Ураганов уже готовит увольнение тренера или достаточно серьезный трейд, чтобы встряхнуть команду. А встряхнуть, похоже, нужно. Баффало начал матч достаточно осторожно, но постепенно завладел преимуществом, оказывая давление на ворота Брайана Буше.

Каролина - Баффало 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Шайбы: 13:04 Поминвилль - 8 (Ванек, Бойс - больш) - 0:1

Вратари: Буше - Энрот

Броски: 34 (8+12+14) - 20 (10+4+6)

Три звезды: Энрот (Б), Поминвилль (Б), Буше (К)

Тренер Клинков вновь отправил все яйца в одну корзину, то есть Ванек, Поминвилль и Рой действовали в одном звене. Играли они хорошо, но первый момент неожиданно создал проваливший старт сезона Вилле Лейно, выдавший шикарный пас на Бойса. Форвард из выгодного положения отправил шайбу во вратаря. Взять игру под контроль Каролина смогла во время большинства, однако команда Пола Мориса находится на 29-м месте в рейтинге реализации лишнего, что и было продемонстрировано. Все спокойно у ворот Йонаса Энрота, а нам стоит вспомнить, что летом Харрикейнз на три года и почти 13 миллионов подписали Томаша Каберле, который должен был улучшить действия в большинстве. Но чех, как и Эрик Стаал, разочаровывает своей бесполезной игрой.Кстати, хочу купить Хмелефф недорого.

Баффало же, получив шанс в большинстве, быстренько забивает - на пятаке самым проворным оказался Джейсон Поминвилль, а передачу записали на привычного ассистента Томаша Ванека. Лишь под перерыв Ураганы активизировались и могли сравнять счет, но Энрот действовал надежно. Во втором периоде хозяева наконец закрутили ураган в зоне соперника, доминируя более десяти минут кряду. Клинки почти безвылазно сидели около своих ворот, и только чудом не пропустили. Каролина и комбинировала хорошо, и бросала опасно, и в большинстве играла, однако удача и Энрот позволили Баффало не пропустить.

Еще сложнее гостям было в третьем периоде, в котором хоккеисты Харрикейнз доминировали и вновь существенно перебросали соперника. Интересно, что у Каролины сложно кого-то выделить, ибо активностью отличались все звенья, однако на их беду сегодня блестяще действовал Энрот. Молодой страж ворот Баффало отбил 34 броска и едва ли не в одиночку принес Сейбрз два пункта. Игра Ураганов понравилась, а вот реализация подвела, поэтому команда Мориса остается предпоследней на Востоке.

Еще один "сухой" матч состоялся в Денвере, где Лавины принимали Даллас. Обе команды имели серии из трех подряд поражений, и прервать свои страдания удалось Колорадо, победившим 3:0 благодаря шайбам Кобасью, Счастны и Дюшена. Жан-Себастьян Жигер выдал достаточно уверенную игру, заслужив звание первой звезды.

Пожалуй, самый неожиданный результат зафиксирован в Калгари, где аутсайдер Запада разгромил лидера Лиги Чикаго 5:2, прервав четырехматчевую успешную серию Ястребов.  У Огней хороший матч удался Гленкроссу (2+1) и Йокинену (0+2).

дата: 05.04.14 просмотров: 1137

Вы читали: Клинки уделали Ураганов.

Лётчики смогли сделать Клинков
Лавины Колорадо не смогли выиграть второй домашний матч, уступив Койотам Финикса 1:4. Команда Типпетта играла в привычный закрытый хоккей, реализовав едва ли не все свои голевые возможности. А вот хозяева уперлись во вратаря Майка Смита, который провел отличный поединок, отразив 39 бросков.

Клинки уделали Королей
 Баффало, разобравшись вчера с Анахаймом, ждал встречи с Лос-Анджелесом, который в овертайме обыграл Рейнджеров Нью-Йорка. Интересно, что Райан Миллер остался в воротах Клинков, а вот у Королей место Квика занял Бернье. Игра началась достаточно осторожно, почти без моментов, и лишь ошибка

Клинки смогли забить Летчикам без проблем
Овертайм получился относительно коротким. Небольшое преимущество имела Филадельфия, однако обошлось без мега-сейвов Миллера. Баффало, обьективно более слабый в атаке коллектив, действовал осторожно, но свой шанс использовал. Гостям удалось закрепиться в зоне соперника и вывести на удар от синей

Клинки громят Красные крылья
 Самый крупный счет был зафиксирован в матче Баффало и Детройта, который завершился с результатом 6:2 в пользу хозяев. Красные Крылья снова не впечатлили, хотя и на уровне провели первый период, где команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве: Стаффорд - Филппула. Зато второй период