Лётчики смогли сделать Клинков

Две шайбы заброшены в течение тринадцати секунд и с помощью всего шести бросков. Так Филадельфия начала поединок против Баффало, воспользовавшись слабой игрой соперника в обороне. Клинки в первые секунды проиграли абсолютно всю борьбу в своей зоне, а тут еще и Райан Миллер не выручил. Хотя в случае с первым голом вратарь отразил два броска, но хоккеисты Баффало упустили на пятаке Шона Котюрье. И это 0:1, а 0:2 стало в следующей же смене, когда Зак Риналдо поборолся с Леопольдом и шайба отскочила на свободного ван Римсдайка. Джеймс влетел в зону Баффало левым краем и засадил в дальнюю девятку.

Баффало - Филадельфия 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)

Шайбы: 01:43 Котюрье - 3 (Лилья, Ворачек) - 0:1, 01:56 ван Римсдайк - 5 (Риналдо) - 0:2, 06:23 Хартнелл - 5 (Жиру, Ягр) - 0:3, 27:49 Секера - 1 (Леопольд, Адам) - 1:3, 48:29 Адам - 4 (Ванек, Поминвилль) - 2:3

Вратари: Миллер (Энрот) - Брызгалов

Броски: 31 (8+15+8) - 26 (14+5+7)

Три звезды: ван Римсдайк (Ф), Адам (Б), Ягр (Ф)

Сейбрз продолжали удивительно слабо действовать во всех зонах, что привело к контратаке и классной передаче Жиру на Хартнелла. Скотт, который в последнее время играет в топ-звене с Ягром и Жиру, пробил аналогично ван Римсдайку, отправив шайбу в девятку. Сложно во всем винить Миллера, но Линди Рафф выпустил Йонаса Энрота. Отметим, что у Райана Миллера до этого матча была серия из трех подряд поражений. До конца периода Летчики больше не забили, но преимуществом владели, а хозяева лишь раз нагрузили Брызгалова, да и то во время большинства.

Во втором периоде Клинки заиграли активнее, но ничего особенного у ворот Брызгалова не создавали. Хорошие шансы появились в большинстве, однако и кипер Флаерс играл уверенно, и обороняющиеся хорошо блокировали броски. Правда, в какой-то момент хозяева зажали Филадельфию, и звено Жиру провело на льду около трех минут, постоянно пробрасываясь и не имея возможности смениться. Смену состава команда Лавиолетта провела с помощью Хартнелла, который отобрал шайбу у Эрхоффа и убежал один на один! Однако Энрот не дал себя обыграть уставшему сопернику.Кстати, хочу купить стальные двери недорого.

Хоккеисты Баффало наседали и забросили в результате счастливого случая - дальний бросок Секеры, шайба попадает в борт, в Брызгалова и рикошетит за линию. До конца 20-минутки Клинки дважды безрезультатно играли в большинстве, упустив шанс уйти на перерыв с дефицитом в один гол. Половину заключительного периода команды дрались и слабенько играли в большинстве, но никак не создавали опасные моменты. И все же Филадельфия отдала сопернику инициативу, и Баффало удалось забросить второй гол. Томаш Ванек затащил шайбу за ворота, а там Люк Адам пытался выбить ее на пятак, но попал в конек защитнику Флаерс, от которого снаряд и залетел в сетку. Летчики активизировались и вполне могли забивать, однако Энрот отразил два опасных броска Котюрье и справился с попыткой Ягра. Несмотря на определенное давление Баффало, гостям удалось удержать нужный счет и добавить в таблицу два очка.

В целом, обновленные Клинки смотрятся интересно, но один из главных новичков пока является чуть ли не основным разочарованием сезона. И если Кристиан Эрхофф еще более-менее заметен, то Вилле Лейно на льду вообще не видно! Даже удивительно видеть его фамилию в протоколе, ибо в игре его словно не существует. Одиннадцать матчей, два очка.

Яркую перестрелку устроили Нью-Джерси и Торонто, забросившие на двоих восемь шайб. Победили Кленовые Листья, а главной ударной силой стал Джоффри Лупул, оформивший хет-трик в течение семи минут второго периода. Очередными двумя очками отметились Кессел и Грабовский, а Торонто уверенно лидирует в дивизионе, опережая ближайшего конкурента на три очка.

Лавины Колорадо не смогли выиграть второй домашний матч, уступив Койотам Финикса 1:4. Команда Типпетта играла в привычный закрытый хоккей, реализовав едва ли не все свои голевые возможности. А вот хозяева уперлись во вратаря Майка Смита, который провел отличный поединок, отразив 39 бросков.

дата: 05.04.14 просмотров: 1277

Вы читали: Лётчики смогли сделать Клинков.

Клинки уделали Ураганов
Пожалуй, самый неожиданный результат зафиксирован в Калгари, где аутсайдер Запада разгромил лидера Лиги Чикаго 5:2, прервав четырехматчевую успешную серию Ястребов.  У Огней хороший матч удался Гленкроссу (2+1) и Йокинену (0+2).

Клинки уделали Королей
 Баффало, разобравшись вчера с Анахаймом, ждал встречи с Лос-Анджелесом, который в овертайме обыграл Рейнджеров Нью-Йорка. Интересно, что Райан Миллер остался в воротах Клинков, а вот у Королей место Квика занял Бернье. Игра началась достаточно осторожно, почти без моментов, и лишь ошибка

Клинки смогли забить Летчикам без проблем
Овертайм получился относительно коротким. Небольшое преимущество имела Филадельфия, однако обошлось без мега-сейвов Миллера. Баффало, обьективно более слабый в атаке коллектив, действовал осторожно, но свой шанс использовал. Гостям удалось закрепиться в зоне соперника и вывести на удар от синей

Клинки смогли забить Молниям
Во втором периоде преимущество Баффало выглядело еще более существенным, и Сейбрз успели отгрузить сопернику два гола. Томаш Ванек спокойно оформил дубль, когда его забыли на пятаке и он красиво разобрался с кипером, а Коннолли забил в контратаке после того, как Баффало успешно отбился в