Канадиенс сделали Рейнджерс

Рейнджеры Нью-Йорка выиграли в семи подряд матчах и теперь претендуют на лидерство в конференции, чего с ними давненько не случалось. Ради восьмой победы команда Джона Тортореллы приехала в Монреаль, который находится в нижней части таблицы и страдает из-за многочисленных травм защитников. Гилл, Шпачек, Марков и Камполи вне игры, поэтому Жак Мартен все больше доверяет Емелину, Диасу и вызванному из фарма Сан Дени. Несмотря на проблемы в обороне, Монреаль уверенно отыграл первый период, не дав сопернику ни одного шанса.

Монреаль - Нью-Йорк Рейнджерс 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 03:45 Коул - 6 (Вебер, Плеканец - больш) - 1:0, 28:12 Джионта - 6 (Гомес, Диас) - 2:0, 47:05 Плеканец - 5 (Коул, Пасиоретти - больш) - 3:0, 53:47 Джионта - 7 (Гомес) - 4:0

Вратари: Прайс - Бирон

Броски: 31 (11+10+10) - 17 (5+5+7)

Три звезды: Джионта, Коул, Прайс - все Монреаль

На старте встречи Канадиенс реализовали удаление Макдонага, а отличился Эрик Коул, красиво бросивший от левого борта. Хозяева могли забить еще несколько шайб, однако Марти Бирон действовал надежно, отразив попытки Каммаллери и Джионты. Касаемо Рейнджеров, то они за последние тринадцать минут периода не нанесли ни одного броска по воротам Прайса. Вторая 20-минутка прошла для Монреаля не так легко. Рейнджеры сразу же закрепились в зоне и пытались выйти на хорошие ударные позиции. На очень уж хорошие не выходили, но моменты были. Не без везения Канадиенс отбились и неожиданно сделали счет 2:0! Джионта во время контратаки бросил с очень острого угла и послал шайбу под дальнюю штангу! Очевидная ошибка Бирона, который, видимо, просто застоялся в течение регулярных атак Нью-Йорка.

Свою оплошность Бирон быстро исправил, надежно отыграв в меньшинстве на удалении Кэллахана. Подвижные хоккеисты Монреаля быстро комбинировали, но все их попытки остановил кипер Рейнджеров. А в конце периода у Нью-Йорка был отличный шанс поиграть 5 на 3. Рейнджеры около минуты играли в простом большинстве, но еще одно нарушение заработал Сан Дени, и если бы не художества Дель Зотто, который попытался украсить фол соперника красивым падением и сам получил за это удаление, гости имели бы возможность отыграть один гол, разыграв большое численное преимущество.

На первой минуте третьего периода едва не случилось историческое событие. В результате ошибки Рейнджеров на своей синей линии один на один с вратарем оказался Скотт Гомес! Видимо, форвард забыл как нужно действовать в подобной ситуации, поэтому Бирона не переиграл. Напомним, последний раз Гомес забивал в феврале как раз в матче с Рейнджерс.Кстати, хочу купить шторы для беседок недорого.

Все стало ясно после третьего гола Канадиенс, забитого в большинстве. Хозяева около минуты красиво катали шайбу по зоне, а точку поставил Плеканец, приложившийся от синей линии. Хоккеисты Монреаля успели забить четвертый гол и при безумной поддержке зрителей помогли Кэри Прайсу оформить "сухой" матч. Канадиенс красиво прерывают серию побед Рейнджеров, но сами пока остаются вне топ-восьмерки.

А вот Бостон смог продлить успешную серию до восьми кряду матчей! Медведи без особых проблем разгромили Островитян Нью-Йорк 6:0, сумев наконец вернуться в зону плей-офф. Интересно, что у Айлендерс вновь начались проблемы с вратарями, и сегодня на льду появился 21-летний швед Андерс Нилссон, заменивший пропустившего три шайбы Дипьетро. Дебют выдался так себе, ибо Нилссону забили три гола.

Вашингтон до встречи с Торонто проиграл пять из последних десяти поединков, но это явно не оправдание результату 1:7! Кленовые Листья, которые и сами сейчас не в лучшей форме, забросили Столичным семь шайб с 29-ти бросков, а больше всех постарался Джоффри Лупул (1+3). Хороший день для Торонто еще и по той причине, что Баффало, лидер дивизиона, уступил на своем льду Финиксу 2:4. Клинки владели преимуществом и нанесли 45 бросков, но Майк Смит был надежен, а Койоты реализовали большинство своих шансов. Даже тафгай Пол Биссоннетт забил, который в последний раз отмечался в воротах соперника еще в феврале. Кстати, как и Гомес.

Не может похвастаться стабильностью Тампа-Бэй, проигравшая у себя дома Нью-Джерси 2:4. Дьяволы вели в счете 3:0, Молнии смогли отыграть два гола, но не более того. Обе команды пока вне топ-восьмерки. Проблемами Вашингтона воспользовалась Флорида, принимавшая дома Питтсбург. В напряженном матче Пантеры выиграли 3:2, взобравшись на первую позицию в дивизионе.

А вот на Западе смена лидера! Первую позицию в конференции теперь занимает Миннесота, одолевшая Сент-Луис в серии буллитов 3:2. Несмотря на поражение, команда Кена Хичкока остается в зоне плей-офф, не проигрывая при новом тренере в основное время. Удивил и Коламбус - Блу Джекетс взяли один пункт в поединке с Бостоном, а теперь в овертайме дожали Нэшвилл. 4:3 за Коламбусом, а мы отмечаем первый гол Джеффа Картера. Правда, какой-то особой радости на лице форварда не видно. Пятое подряд поражение потерпел Даллас, уступивший Сан-Хосе 1:4. Эта победа позволила Акулам выбраться на первое место в дивизионе.

Самый безумный поединок дня состоялся в Эдмонтоне, где Нефтяники разорвали Чикаго 9:2, прервав четырехматчевую серию поражений! В такой голевой феерии лучше всего себя проявил Райан Ньюджент-Хопкинс, набравший пять очков (0+5). По четыре пункта в статистику добавили Том Гилберт (1+3) и Джордан Эберле (1+3), а Тайлор Холл оформил хет-трик.

дата: 05.04.14 просмотров: 1340

Вы читали: Канадиенс сделали Рейнджерс.

Канадиенс смогли атаковать Медведей
Жак Мартен вновь продемонстрировал свои тактические умения, сумев переиграть оппонента. Плюс хоккеисты Канадиенс, конечно, полностью выполнили установку наставника, проделав громадный обьем оборонительной работы. Жульену есть о чем подумать.

Канадиенс смогли победить Пингвинов
В заключительной 20-минутке Монреаль не дал сопернику вернуться в игру, мастерски сохранив свое преимущество. Ни глупых ошибок, ни обрезок и потерь шайб около своих ворот - чистая победа Монреаля и восьмой "сухой" матч в сезоне для Кэри Прайса.

Канадиенс смогли сделать Пингвинов

Канадиенс переиграли Рейнджерс
Весь заключительный период наступали хоккеисты Рейнджерс, однако им постоянно чего-то не хватало для шайбы в ворота Кэри Прайса, хотя на ничью гости, пожалуй, наиграли. Монреаль часто ловил соперника на контратаках, и точно бы забил, но Бирон действительно провел чрезвычайно сильный матч.