Канадиенс победили Королей без проблем

Тампа-Бэй проиграла несколько последних матчей и серьезно застряла в нижней части таблицы. Пусть до зоны плей-офф всего ничего, но финалисту конференции явно не нужно привыкать к 12-13-й позициям, поэтому следовало побеждать приехавших в гости Рейнджеров Нью-Йорка. А вот у них как раз все в порядке, о чем говорит серия из четырех подряд побед над достаточно серьезными соперниками и место в четверке Востока.

Лос-Анджелес - Монреаль 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Шайбы: 18:39 Плеканец - 6 (Костицын, Вебер - больш) - 0:1, 30:48 Костицын - 7 (Эллер, Леблан) - 0:2, 33:46 Пеннер - 1 (Даути, Хантер - больш) - 1:2

Вратари: Бернье - Прайс

Броски: 27 (14+7+6) - 27 (5+13+9)

Три звезды: Прайс (М), Костицын (М), Пеннер (ЛА)

Игра началась по сценарию Молний, которым удалось забить на второй минуте! Шайба оказалась у Стива Дауни, тот пробил от синей линии и оформил свой третий в сезоне гол. Хенрик Лундквист, похоже, злился не только из-за пропущенной шайбы, но и на Дерека Степана, закрывшего вратарю видимость и не сумевшего блокировать удар. В остальном преимуществом владели Рейнджеры, имевшие несколько отличных моментов. Лучше всего смотрелось звено Федотенко, Ричардса и Кэллахана, регулярно создававшее Тампе проблемы. А самый реальный шанс сравнять счет был у Габорика, перехватившего шайбу в центре площадки и убежавшего один на один - Гарон выручил!

Старт второй 20-минутки полностью остался за Рейнджерами. Гости не выпускали оппонента из зоны и справедливо сравняли результат. Защитники Молний позабыли на пятаке Федотенко, и Руслан спокойно замкнул передачу Брэда Ричардса, на пару огорчивших свою бывшую команду. Когда казалось, что команда Ги Буше "поплыла", хозяевам удалось перехватить инициативу и заставить Рейнджеров исключительно обороняться. Забивать могли и Парселл, и Мэлоун, и Стэмкос, а отличился Том Паятт! Форвард в результате красивой комбинации выскочил на Лундквиста, отправив шайбу точно между щитков вратаря.

Начало заключительного периода вновь осталось за гостями, а Тампе приходилось в основном отбиваться и надеяться на контратаки. Хорош был Гарон, который отразил несколько опасных бросков и в одном из моментов не дал забить Митчеллу, которого оставили на пятаке. Вообще, оборона Молний в последних играх смотрится не лучшим образом, и не зря ходят слухи, что Стив Айзерман активно ищет защитника.

В итоге давление Нью-Йорка сказалось - Марк-Андре Бержерон потерял шайбу под прессингом Кэллахана, шайба попала к Степану, с чьим броском Гарон справился, но первым на добивании оказался Анисимов - 2:2. Выйти вперед Нью-Йорк мог в середине периода, когда первое удаление в матче заработал Кубина, однако гости слабо раскатывали большинство и не использовали свой шанс. Впрочем, этот самый шанс Рейнджерам подарила оборона Тампы-Бэй. Игроки Молний забыли перед воротами Анисимова, и если бы не Гарон, сделавший два великолепных спасения, гол забил бы именно Артем, но шайба от Гарона отскочила к Степану, а уж Дерек спокойно отправил ее в ворота. У команды Буше оставалось около трех минут на спасение, и Тампа должна была забивать во время большинства, но Рейнджеры сыграли надежно и еще успели поразить пустые ворота. 4:2, пятая подряд победа Нью-Йорка и третье кряду поражение Молний.
Кстати, хочу купить натяжные потолки москва недорого.
Поражением Тампы воспользовался Виннипег, опередивший Молний по количеству набранных очков. Джетс на своем льду обыграли Нью-Джерси 4:2, а главной ударной силой канадской команды остается Эвандер Кэйн - 20-летний форвард забросил дважды и довел счет своим шайбам в сезоне до 14-ти, что всего на пять меньше, чем в прошлом рекордном чемпионате. Пусть Виннипег всего лишь 11-й на Востоке, но до плей-офф зоны одно очко. При этом в декабре Реактивные проведут на своем льду 12 из 14-ти поединков.

Чуть-чуть подняться удалось Монреалю, который завершил калифорнийское турне победой над Лос-Анджелесом 2:1. Теперь Канадиенс, как и еще две команды, имеет 27 пунктов. Как раз эти две команды играли сегодня между собой - Вашингтон принимал Оттаву. И Столичные победили! Это первая победа для нового тренера Дэйла Хантера, хотя и она далась не так просто - Вашингтон выиграл в овертайме 3:2 и вернулся в плей-офф зону. Перейдем к лидерам Востока. Бостон на своем льду разгромил Торонто 4:1, и это четвертая победа Медведей над Кленовыми Листьями в четырех матчах сезона! У Брюинз стоит отметить нападающего третьего звена Криса Келли, забросившего в нынешнем чемпионате десять шайб, хотя в прошлом сезоне у него их было всего 14. Бостон продолжает погоню за Питтсбургом, но тот не собирается отдавать свое первое место.

Сегодня Пингвины нанесли Каролине пятое подряд поражение, оказавшись сильнее 3:2. Если у Питтсбурга не могут забить лидеры, то на помощь приходят менее результативные партнеры. В воротах Харрикейнз отметились Адамс, Эшем и Дюпуи. В следующем матче Пингвины сыграют с Бостоном. Серию поражений прервали хоккеисты Баффало, которым хватило всего 14-ти бросков для победы над Нэшвиллом со счетом 3:2. Вторую кряду победа добыла Филадельфия, разгромив Финикс 4:1. Нельзя не отметить Мэтта Рида, набравшего очередные три пункта (1+2).

Матч-безумие состоялся в Далласе, куда приехали Островитяне Нью-Йорка. Гости выиграли 5:4, а четыре шайбы за Айлендерс забросил форвард Мэтт Моулсон! Это первое подобное достижение в карьере 28-летнего нападающего, который раскрылся именно в Нью-Йорка, забросив за две сезона 61-у шайбу. Кроме того, по три очка набрали Таварес и Паренто, а сами Островитяне убрались с последнего месте конференции, опустив туда Каролину. Блюзмены Сент-Луиса проиграли второй раз кряду, уступив Чикаго 2:5. Но есть и хорошие новости - форвард Дэвид Перрон, не игравший больше года, вернулся и сразу забил гол.

Тяжелую победу в важном матче добыли Огни Калгари, обыграв Эдмонтон 5:3. Флейм отыгрались с 0:2, затем снова пропустили, но в итоге забросили три решающие шайбы, добыв столь необходимые пункты в таблицу. Героем поединка стоит назвать Джерома Игинлу - три результативные передачи.

В последнем поединке дня Акулы Сан-Хосе принимал Флориду, проиграв 2:5. У Пантер продолжает феерить звено Флейшманна, Вайсса и Верстига, набравшее на троих восемь пунктов. Всего в нынешнем сезоне эти ребята заработали 81 очко.

дата: 08.04.14 просмотров: 1401

Вы читали: Канадиенс победили Королей без проблем.

Пингвины смогли забить Кэпам легко
В последнем матче дня Монреаль проиграл второй поединок своего калифорнийского турне - вчера Канадиенс уступили Анахайму, а сегодня сильнее оказался Сан-Хосе. Правда, Акулы выиграли 4:3 в серии буллитов, поэтому один пункт команде Жака Мартена все же достался. Монреаль, как и Нью-Джерси с

Островитян смогли победить Медведей
А Вашингтон продолжает клепать победы - седьмой подряд триумф случился в матче против Каролины, которую Столичные обыграли 2:1. В очередной, третий раз подряд, приходится отмечать вратаря Брэйдена Холтби, пропустившего одну шайбу с 41 броска Ураганов! Кэпиталз, проигрывая к третьему периоду, не

Лётчики победили Рейнджерс без проблем
Все это вылилось еще в несколько грязных приемчиков и нарушений правил. В итоге же даже смена вратаря на шестого полевого не помогла Лайтинг перевести встречу в овертайм. Команда Ги Буше теряет первое место на Востоке, а Лос-Анджелес продолжает лидировать в Лиге.