Касатки забили Дикарям

Миннесота проиграла девять из последних десяти матчей, что с учетом успехов конкурентов может грозить Дикарям вылетом из топ-восьмерки. И легче команде Майка Йео не будет, ибо десять из 13-ти следующих поединков Миннесота проведет на выезде. Сегодня Уайлд приехали в Ванкувер с хорошими новостями в виде вернувшегося на лед Дэвина Сетогучи, который сразу занял свое место в первом звене с Койву и Хитли.

Ванкувер - Миннесота 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 06:42 Д.Седин - 18 (Х.Седин, Хэмьюс) - 1:0, 10:24 Барроус - 15 (Д.Седин, Х.Седин) - 2:0, 59:31 Малотра - 3 (Кеслер - в пустые ворота) - 3:0

Вратари: Люонго - Хардинг

Броски: 35 (16+9+10) - 28 (11+10+7)

Три звезды: Люонго, Барроус, Д.Седин - все Ванкувер

В стартовом периоде Дикари старались действовать надежно и не прижиматься к своим воротам, однако все равно к середине 20-минутки пропустили два гола. Сперва Даниэль Седин нанес удар от синей линии, а Джош Хардинг, закрытый игроками, не увидел полет шайбы, а затем Алекс Барроус с пятака спокойно превратил в гол отличную передачу все того же Даниэля. Кстати, хочу quick step купить недорого.

У гостей можно вспомнить разве что бросок в штангу Ника Шультца и несколько легких для Люонго ударов с дальних дистанций. Оборона Ванкувера играла так, что ближе подходить не удавалось. На старте второго периода Ванкуверу явно хотелось решить все вопросы, поэтому хозяева активно насели на ворота Хардинга. Хорошие шансы были у Рэймонда и Хансена, однако Миннесота отбилась и даже заработала большинство! Во время розыгрыша шайбы на хорошую позицию вывели Клаттербака, тот бросил и, кажется, собирался праздновать, как Люонго успевает поднять ловушку и сделать красивый сейв!

А через несколько минут гости получили еще один шанс - после вбрасывания в зоне соперника неожиданно упал Алекс Эдлер, что позволило Сетогучи убежать в контратаку. Рядом с ним был Хитли, которого закрыл Сами Сало, поэтому Дэвину пришлось бросать, а Люонго пришлось еще раз спасать Кэнакс. Казалось, Миннесота словила тот момент, когда можно попробовать пойти на камбэк, однако Ванкувер уверенно довел дело до второго перерыва.

Заключительный отрезок встречи начался с попадания в штангу! Барроус, подставляясь под бросок Седина, переправил шайбу в каркас ворот. Пожалуй, свой главный шанс вернуться в игру Уайлд упустили в тот момент, когда не использовали хотя бы одно из двух подряд удалений соперника. В пеналти-бокс сперва попал Хенрик Седин, а потом и Коди Ходжсон, но за общие четыре минуты численного преимущества Дикари так серьезно Люонго и не потревожили.

Зато в самом конце две ошибки Биексы и Хэмьюса позволили Дэвину Сетогучи нанести два опаснейших броска, и если бы не великолепня игра Роберто Люонго, болельщики могли увидеть овертайм. А так Ванкувер удержал свое преимущество и еще забросил шайбу в пустые ворота, победив 3:0. Сей успех позволил команде Алана Винье впервые за долгое время оказаться на вершине Запада.

У болельщиков Монреаля в нынешнем сезоне не так много поводов для радости, поэтому разгром Виннипега 7:3 должен поднять настроение фанам Канадиенс. Тем более, команда не просто уверенно обыграла Джетс, но и сделала это с помощью четырех шайб нападающего Ларса Эллера! 22-летний датчанин за половину чемпионата забросил четыре гола, а тут в одном поединке столько же! Более того, три из четырех Ларс оформил в одном периоде. После второй 20-минутки счет был всего лишь 3:2 в пользу Монреаля, однако в заключительном отрезке встречи три шайбы Эллера и гол Каммаллери принесли Монреалю уверенную победу.

Не нужно злить Бостон. Медведи, неожиданно проиграв в последнем матче Далласу, приехали в гости к Нью-Джерси и разгромили соперника 6:1! Два гола Бержерона, два очка Лучича, Сайденберга и Крейчи укрепляют лидерство Бостона в дивизионе. Брюинз опережают Оттаву на шесть пунктов, имея четыре встречи в запасе.

В каком бы кризисе не был Анахайм, а с Акулами Сан-Хосе команда всегда играет хорошо. В нынешнем сезоне Утки выиграли у Шаркс три матча из трех сыгранных, то есть добыли почти треть всех побед текущего чемпионата! Однако сегодня был не тот день, чтобы творить сенсацию, поэтому Сан-Хосе, пропустив первым, все же сломил сопротивление Анахайма, выиграв 3:1.

Два очка позволили Акулам перебраться на первое место в дивизионе. Как видим, в тихоокеанском квинтете идет напряженная борьба за первую позицию, и Сан-Хосе с Лос-Анджелесом регулярно сменяют друг друга на вершине.

дата: 10.04.14 просмотров: 1231

Вы читали: Касатки забили Дикарям.

Касатки без труда победили черных ястребов
Последние минуты Ванкувер уверенно провел в своей зоне, не дав Чикаго побеспокоить Люонго. При этом Самуэльссон и Кеслер дважды отправляли шайбу в пустые ворота, но дважды попадали в штангу. 3:0 в серии за Ванкувером, почти без шансов для чемпиона, хотя по игре Чикаго не уступает своему оппоненту.

Касатки смогли забить Ястребам
Хозяева сегодня смотрелись откровенно слабенько, словно пытались отдохнуть после ряда победных поединков. Сейчас отдохнули, а уже через день все равно лететь в далекий от Чикаго Ванкувер, чтобы провести там шестой матч серии. Для Кэнакс сейчас важно найти замену Сами Сало, который, видимо, получил

Касатки переиграли команду Королей
Пожалуй, сегодняшний матч стал первым и сразу последним в серии, где выиграла та команда, которая действовала похуже. Однако с помощью Люонго, везения и шведских ребят Ванкувер не довел серию до седьмой встречи. Лос-Анджелес в свою очередь показал перспективность своей команды, которая, думается, в