Лавины разгромили Звезд

Рейнджеры Нью-Йорка сегодня приехали в гости к Торонто и добыли одиннадцатую победу в последних тринадцати матчах! Рейнджеры выиграли 3:0, а роль забивал на себя взяли Рапп, Бойл и Степан, обеспечившие команде два очка в тот момент, когда у лидеров был не лучший день. Плюс резервист Марти Бирон провел солидную игру и не только не пропустил, а еще и успел разжиться пунктом за результативную передачу.

Даллас - Колорадо 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: 10:25 Джонс - 9 (Счастны) - 0:1, 45:26 Фиддлер - 6 (Дворак, Найстрем) - 1:1, 50:35 Счастны - 12 (Джонсон, О'Райлли - больш) - 1:2

Вратари: Лехтонен - Жигер

Броски: 22 (1+8+13) - 23 (7+12+4)

Три звезды: Счастны (К), Фиддлер (Д), Жигер (К)

Нью-Йорк остается на вершине общей таблице Лиги, а вот их мощные соседи из Бостона неожиданно уступили Каролине 2:4! На старте заключительного периода Медведи выигрывали 2:1, однако в конце встречи Ураганы забросили три шайбы и удивили хоккейную общественность. Отличный матч провел Кэм Уорд, отразивший 33 броска и ставший одной из главных звезд поединка. Интересно, что данная победа позволила Харрикейнз обойти Тампу-Бэй и выбраться на 13-е место.

Ладно Бостон, ему еще можно расслабиться, однако негативно своих болельщиков удивляет Баффало, который не может похвастаться стабильностью. Не успели одолеть Торонто, как на следующий день влетели Островитянам Нью-Йорка 2:4. У Айлендерс продолжает клепать голы Мэтт Моулсон, забросивший 21-ю в сезоне шайбу. Еще Моулсон набрал балл за ассист, а по два очка имеют также Паренто, Таварес и Грабнер. Да, Островитянам бы определенность с вратарями и нормальную оборону, и можно смело думать о борьбе за плей-офф. К слову, Айлендерс добрали по набранным пунктам Тампой, но за счет меньшего количества сыгранных матчей смогли сбросить Молний на последнее место конференции! Впрочем, плотность в подвале Востока такая, что сейчас вряд ли можно вычислить главного аутсайдера.
 Кстати, хочу купить Увлажнители воздуха недорого.
Очень все интересно в верхней части восточной конференции. Две команды, которых мало кто ждал в зоне плей-офф, продолжают набирать очки. Дьяволы Нью-Джерси, обыграв Эдмонтон, навестили Виннипег, одолев местных Джетс со счетом 2:1. По примеру своих конкурентов поступила и Оттава, но Сенаторы победили Монреаль в своем стиле, сделав пусть маленький, однако камбэк. Команда Маклина на старте третьего периода уступала 0:1, но сравняла счет и вышла вперед. И пусть Канадиенс на последней минуте основного времени перевели встречу в овертайм, Оттава все равно выиграла в серии буллитов. Четвертый кряду успех Сенаторов позволяет им догнать по набранным очкам Филадельфию.

Летчики в гостях играли с неудобным Нэшвиллом, и не сумели забить в ворота Ринне нужное количество шайб. Флаерс нанесли 38 бросков, но забросили лишь дважды, а вот Хищники четырежды отметились в воротах Брызгалова. У Нэшвилла по два очка набрали Эрат, Костицын и Фишер, а у Филадельфии стоит сказать о Клоде Жиру, который в последних пяти встречах заработал только один балл.

На вершине своего дивизиона остается Сан-Хосе, справившийся с Коламбусом 2:1. Блу Джекетс могли надеяться хотя бы на одно очко за ничью в основное время, но Акулы забросили в самом конце поединка и в очередной раз огорчили Коламбус.

Сент-Луис, воспользовавшись поражением Чикаго, сумел вернуться на первую позицию центрального дивизиона. В неожиданно грубом матче с большим количеством штрафных минут Блюзмены одолели Миннесоту 3:2 в серии буллитов. Результат можно назвать прогнозируемым, так как Дикари проиграли восемь из последних девяти выездных матчей, скатившись на последнее плей-офф место Запада. Совсем рядом с Уайлд находятся Лавины Колорадо, обыгравшие в трудном поединке Звезд Далласа 2:1. Успех денверцам обеспечил Пол Счастны, набравший два очка (1+1).

Пожалуй, главным матчем дня можно назвать поединок Калгари и Лос-Анджелеса. Встречу украшали интересные факты. Во-первых, брат против брата - тренер Огней Брент Саттер вывел Калгари против наставника Королей Дэррила Саттера. Если среди игроков в разных командах можно найти достаточно родственников, то сразу припомнить последнее братско-тренерское (кроме самих Саттеров) противостояние я не могу. А во-вторых, в форме Калгари появился Майкл Каммаллери, вернувшийся в огненную команду из Монреаля.

В первом периоде заметным преимущество владели хозяева, однако со всеми их попытками блестяще справился Джонатан Квик. Когда и он не мог выручить, на помощь Королям пришла штанга, отразившая бросок Бэклунда. Огни много владели шайбой, но к большому количеству моментов это не приводило, а у Королей вообще ничего не получалось около ворот Кипрусоффа, хотя Лос-Анджелес разок поиграл в большинстве.

Веселее все пошло во втором периоде, когда Лос-Анджелес забросил две шайбы за три минуты. Сперва Ричардс реализовал выход один на один, а затем Грин нанес точный бросок от синей линии. Ход игры совсем не предполагал подобного исхода, поэтому Флеймз вновь завладели инициативой и могли быстро отыграться. У хозяев получалось почти все, а вот Квика долгое время пробить не удавалось. Хорошие моменты имели Бэклунд и Боумистер, а Каммаллери даже выскочил один на один, но кипер Лос-Анджелеса действовал просто блестяще.

Впрочем, показал себя и Кипрусофф. Каммаллери заработал удаление, а Лос-Анджелес имел все шансы сделать 3:0. И сделал бы, но Миикка совершил великолепное спасение на попытке Уильямса. Однако Калгари нужно было в первую очередь забивать, а это никак не удавалось. Квик же сделал еще один потрясающий сейв, остановив Бэклунда. Местным фанам совсем стало грустно, когда Лос-Анджелес забросил в большинстве - Копитар на пятаке опередил Батлера и отправил шайбу в сетку.

И все-таки Огни забили. И сделал это Каммаллери! Во время розыгрыша лишнего Майкл, не обладающий солидными габаритами, пришел на пятак, оттеснил Даути и красиво подставил клюшку под мощный бросок Бабчука - 1:3 перед стартом третьего периода.

В заключительной 20-минутке Брент Саттер попробовал изменить первую тройку нападения, добавив к Игинге Бэклунда и Каммаллери. У Калгари какое-то время получалось неплохо комбинировать, однако Квик за весь период серьезно в игру так и не вступил. Лос-Анджелес все делал правильно, не стал прижиматься к своим воротам и успел забросить в пустую рамку. Короли продолжают преследовать Нэшвилл, а Огни остаются в четырех очках от плей-офф зоны.

дата: 13.04.14 просмотров: 1374

Вы читали: Лавины разгромили Звезд.

Пингвины атаковали Рейнджерс
В последней встрече дня Огни Калгари в серии буллитов справились с Лос-Анджелесом 2:1, сократив дистанцию до зоны плей-офф. Флеймз всего в двух пунктах от заветной топ-восьмерки.

Пингвины смогли забить Кэпам легко
В последнем матче дня Монреаль проиграл второй поединок своего калифорнийского турне - вчера Канадиенс уступили Анахайму, а сегодня сильнее оказался Сан-Хосе. Правда, Акулы выиграли 4:3 в серии буллитов, поэтому один пункт команде Жака Мартена все же достался. Монреаль, как и Нью-Джерси с

Медведи уделали Дэвилз
Стабильностью вновь не может похвастаться Калгари, принимавший Сенаторов из Оттавы. После победы над Колорадо Огни проиграли гостям из столицы Канады 1:3, а решающим стал третий период, когда Флеймз пропустили две шайбы от Бобби Батлера. Оттава поднимается в топ-восьмерку Востока, а вот Калгари