Сенаторы уделали Кленовых листов

Детройт вместе с Сент-Луисом является лучшей командой Лиги по игре на своем льду, а вот выездные матчи даются Крыльям не так легко, и это плюс для Далласа, который сегодня принимал Ред Уингз, надеясь выиграть и вернуться в топ-восьмерку. Встреча началась с обмена контратаками, что привело к двум моментам, однако вратари Бэкман и Конклин действовали надежно. И все же в одном из эпизодов молодой вратарь Далласа ошибся за воротами, отдав шайбу Яну Мурсаку, проводившему лишь второй матч в сезоне. Словенец через Абделькадера передал снаряд Холмстрему, а тот без проблем пробил в пустой угол.

Торонто - Оттава 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 06:51 Ломбарди - 3 (Коннолли, Франсон) - 1:0, 15:35 Лупул - 20 (Кессел) - 2:0, 19:52 Альфредссон - 15 (Михалек, Туррис) - 2:1, 36:46 Спецца - 20 (Даугавинс, Куба) - 2:2, 41:24 Туррис - 3 (Альфредссон, Коуэн) - 2:3

Вратари: Раймер - Андерсон

Броски: 39 (10+21+8) - 21 (6+9+6)

Три звезды: Андерсон (О), Ломбарди (Т), Туррис (О)

Звезды не растерялись и до конца периода владели существенным преимуществом, уверенно действуя во всех зонах. Хозяева держали шайбу подальше от собственных владений и логично смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Счет сравнял Брэндон Морроу, который во время розыгрыша большинства находился на пятаке и удачно подставился под бросок Голигоски. Даллас не остановился и сделал счет 2:1 - это Луи Эрикссон выиграл борьбу перед воротами и добил шайбу в сетку после броска Сюрея. Отметим защитника Красных Крыльев Иана Уайта, заработавшего голевое удаление в первом случае и упустившего своего игрока во втором.

Вторая 20-минутка началась с удачного стечения обстоятельств для Детройта, ибо Гудлер, делая передачу на левый край, попал в конек соперника и шайба срикошетила в сетку. В остальном Даллас владел преимуществом, но слишком уж опасных моментов не создавал. Вспоминается разве что бросок Фиддлера в штангу и несколько попыток Морроу, однако Конклин действовал надежно. Как и Бэкман, которому временами приходилось серьезно вступать в игру. При равной игре и счете 2:2 команды ушли на второй перерыв. Кстати, хочу парфюм купить недорого.

Третий отрезок встречи прошел в том же стиле - Даллас чуть больше атаковал, но до реальных угроз дело не доходило. Детройт действовал аккуратно и ждал своего шанса, который появился в середине периода в большинстве. Гости здорово разыгрывали шайбу и могли забивать трижды, но Бэкман остановил попытки Бертуцци, Филппулы и Зеттерберга! Отличные действия молодого стража ворот. Игра в неравных составах разбудила команды, и если не бы уверенные выступления Конклина и особенно Бэкмана, то до овертайма матч точно бы не дошел.

В дополнительные пять минут получше смотрелись Звезды, но вновь свое слово сказал Конклин, остановивший Эрикссона и Райдера, имевших отличные шансы принести Далласу столь важный пункт. В серии буллитов Звезды пробить Конклина не смогли, зато Гудлер свою попытку красиво реализовал, вернув Детройт на первое место в дивизионе и конференции.

Среди результатов восточной конференции следует выделить успешную игру аутсайдеров. Тампа-Бэй на своем льду неожиданно справилась с Бостоном 5:3, а Островитяне Нью-Йорка выиграли у Вашингтона 3:0! Молнии смогли уйти с последнего места Востока, а Айлендерс радуются хорошей игре Джона Тавареса, набирающего очки в десятом кряду матче (всего 17 пунктов). Нужно похвалить и Каролину, которая достойно справляется со сложным календарем. Ураганы выиграли у Бостона, затем до последнего сражались с Вашингтоном, а сегодня только в серии буллитов уступили Питтсбургу 1:2. Интересно, что аутсайдеры Каролина, Нью-Йорк и Тампа-Бэй набрали по 40 очков. До зоны плей-офф всем командам десять пунктов, что в принципе отыгрываемо при стабильно хороших результатах.

Выиграли и все лидеры конференции, а наибольшее удивление продолжает вызывать Оттава, сделавшая очередной камбэк. Сенаторы в традиционной битве с Торонто уступали 0:2, однако отыгрались и вырвали победу 3:2! Великолепный матч провел вратарь Крэйг Андерсон, сделавший 37 сейвов, а также команде помогает недавний новичок Кайл Туррис, набравший сегодня два очка. Нельзя не сказать, что Оттава находится всего в одном пункте от Бостона. Да, Медведи имеют целых пять матчей в запасе, однако результаты Сенаторов вызывают восхищение.

На четвертой позиции удерживается Филадельфия, которой не составило труда разгромить со счетом 5:1 подбитую травмами Миннесоту. Дикарям повезло, что Даллас проиграл, иначе команда Майка Йео впервые за долгое время вылетела бы из топ-восьмерки. А вот Летчики продолжают преследовать Рейнджеров Нью-Йорка, но те отдавать лидерство в дивизионе не собираются. Сегодня первая команда Лиги на своем льду разгромила Нэшвилл, и вновь добыла результат почти без участия ведущих исполнителей, ведь, например, Габорик и Ричардс не могут забить гол уже шесть и пять матчей подряд соответственно.

В группе лучших команд удерживаются Дьяволы Нью-Джерси, разгромившие Виннипег 5:1. На лед не смог выйти форвард Адам Энрике, но первое звено и без него справилось, так как Ковальчук оформил дубль и довел счет заброшенным в сезоне шайбам до 19-ти. Три пункта добыл для команды Патрик Элиаш, а сами Дэвилз выиграли в семи из десяти последних матчей.

На Западе второй матч кряду проиграл Ванкувер, однако в поединке с Лос-Анджелесом Кэнакс взяли один пункт за ничью в основное время. Короли оказались сильнее в серии буллитов 3:2, но это не мешает отметить игру Роберто Люонго, отразившего 39 бросков. Несмотря на поражение, Ванкуверу нечего волноваться за место в тройке, ибо никто из соперников по дивизиону наверняка не сможет даже приблизиться к команде Винье.

А вот Лос-Анджелес мог догнать по набранным пунктам Сан-Хосе, однако Акулы на своем льду в серии буллитов справились с Калгари и остались в двух очках впереди Кингз. Шаркс пока отстают от Детройта и Ванкувера, но имеют три встречи в запасе.

дата: 13.04.14 просмотров: 1243

Вы читали: Сенаторы уделали Кленовых листов.

Медведи смогли разгромить Джетс
Ого! Третью кряду победу одержали Утки Анахайма, справившиеся с Далласом 5:2. Причем Звезды смогли отыграться 0:2, но Дакс не сдались и вновь вышли вперед, взял два пункта. Второй хет-трик дня оформил форвард Саку Койву, а в воротах калифорнийцев неплохо смотрелся Джефф Делаурье, который

Дэвилз сделали Клинков
Из этой самой зоны такими темпами скоро может вылететь Миннесота, еще недавно возглавлявшая общую таблицу Лиги. Дикари проиграли восьмой матч кряду, но хотя бы набрали один пункт за ничью 1:1 с Нэшвиллом в основное время. Хищники оказались сильнее в серии буллитов, добыв два очка без своего

Пингвины смогли забить Кэпам легко
В последнем матче дня Монреаль проиграл второй поединок своего калифорнийского турне - вчера Канадиенс уступили Анахайму, а сегодня сильнее оказался Сан-Хосе. Правда, Акулы выиграли 4:3 в серии буллитов, поэтому один пункт команде Жака Мартена все же достался. Монреаль, как и Нью-Джерси с

Медведи смогли забить Сенаторам легко
Несмотря на победу, зона плей-офф от Кленовых Листьев все же далековато, хотя побороться еще можно. А вот у Сан-Хосе нынче серьезный спад, ибо команда проиграла пять матчей подряд, что не дает ей возможности вернуться в топ-восьмерку. Впрочем, плотность в конференции слишком высокая, чтобы Шаркс