Команды НХЛ
 

Окулы одлели наконец Касаток

 
 Поговаривают, что летом у Монреаля не только сменится тренерский штаб, но и появится новый генеральный менеджер, который сделает перестройку состава. Владельцы Канадиенс разочарованы нынешней ситуацией, и намерены поднять уровень команды до уровня финансовых возможностей клуба, которые позволяют Монреалю подписывать любых хоккеистов и максимально загружать платежную ведомость. В ближайший трейд-дедлайн Монреаль должен продавать, однако команде все равно нужно создавать хотя бы видимость борьбы за плей-офф. Тем более сегодня Канадиенс приехали в гости к Торонто, ведущему сложную борьбу за топ-восьмерку.
 
Ванкувер - Сан-Хосе 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Шайбы: 01:26 Бут - 7 (Эдлер, Хиггинс) - 1:0, 15:54 Котюр - 19 (Дежарден - меньш) - 1:1, 21:05 Котюр - 20 (Торнтон, Павелски - больш) - 1:2, 24:29 Ходжсон - 12 (Рэймонд, Роум) - 2:2, 54:11 Кеслер - 13 (Бут) - 3:2, 54:47 Бойл - 4 (Павелски, Дежарден) - 3:3, 55:43 Ходжсон - 13 (Рэймонд) - 4:3
 
Вратари: Люонго - Ниеми
 
Броски: 30 (12+10+8) - 26 (5+9+12)
 
Три звезды: Ходжсон (В), Котюр (СХ), Кеслер (В)

Интересно, что наставник Рон Уилсон на старте поединка решил развести связку Кессел - Лупул по разным звеньям. Возможно, это связано с игрой Фила Кессела, имеющего отрицательный показатель полезности в четырех последних матчах. Половина периода прошла под контролем Кленовых Листьев, однако просто владение шайбой не помогало создавать моменты, ибо Монреаль действовал достаточно уверенно. А когда Торонто получил первое большинство, гости провели стремительную атаку и чуть не забили! Ларс Эллер убежал один на один, имел кучу свободного времени, но Йонас Густавссон оказался сильнее!
 
Кленовые активно бросали по воротам Прайса, но как-то без больших угроз, а вот Монреаль ждал своего шанса и полностью им воспользовался! Еще одна контратака завершается дебютной в составе новой команды шайбой Рене Бурка, спокойно пробившего с пятака. Кстати, форварда упустил защитник Люк Шенн, который якобы в ближайшее время все же перейдет в Филадельфию в обмен на ван Римсдайка.
 Кстати, интересуют клиника unimed на барамзиной подольск отзывы в интернете.
Проходит всего 30 секунд, а Торонто сравнивает счет. И вновь контратака! Джорджес и Саббен не накрыли Бозака, выдавшего феноменальный пас на ход Ломбарди, а Мэттью, выкатившись на Прайса, красиво сравнял счет. Вторая 20-минутка прошла в равной борьбе с одинаковыми шансами на успех. Лучшими на льду были вратари, остановившие все попытки противников, а самые зрелищные сейвы принадлежат Густавссону, который внимательно действовал в те моменты, когда Торонто оставался в меньшинстве.
 
Кстати, интересный факт: к этому поединку Монреаль подходил с худшими спецбригадами большинства, а у Торонто сейчас последние спецбригады меньшинства. В противостоянии аутсайдеров победили Кленовые Листья. Два хороших шанса у хозяев было в конце периода, однако Макартур не использовал выход один на один, а Крэбб с метра попал в Прайса. Заключительный отрезок встречи начался с того, что возникли проблемы со стеклом и работники арены организовали игрокам еще один перерыв, затянувшийся на 15 минут.
 
А сразу после возобновления игры Монреаль вышел вперед! Лупул потерял шайбу в своей зоне, Гомес отдал на Диаса, который мощно влупил от правого борта, 2:1 в пользу гостей. Тут уж наставник Торонто отбросил свои тактические штучки и вернул Лупула в звену к Кесселу. Как раз Фил имел отличные шансы отыграться как в равных составах, так и в большинстве, но Прайс был безупречен. Монреаль же использовал контратаки и своего добился - Ларс Эллер, промчавшись левым флангом, объехал ворота и с противоположного края отправил шайбу под перекладину. Кленовые Листья наседали и за две минуты до конца получили большинство, но бесподобная игра Прайса добавила Канадиенс два пункта и оставила Торонто вне зоны плей-офф.
 
В опасной близости от Торонто находится Виннипег, проведший феерический матч против Флориды. Пантеры после стартового периода выигрывали 2:0, однако Джетс отыгрались, затем вновь пропустили и в конце все же перевели встречу в дополнительное время. Отметим Верстига и Антропова, забросивших по две шайбы. Длинный матч продолжила и затянувшаяся серия буллитов, завершенная лишь в седьмом раунде точным броском Микаэля Самуэльссона. Пантеры берут два очка и возглавляют дивизион, хотя у Вашингтона две встречи в запасе.
 
В битве двух аутсайдеров, Айлендерс и Каролины, сильнее оказалась команда из Нью-Йорка, победившая в овертайме 2:1. Вновь великолепную игру выдал Джон Таварес, забивший две шайбы, что продлило его серию матчей с набранными очками до 12-ти подряд! Но это далеко не самый удивительный факт дня. Дело в том, что Баффало прогнозируемо проиграл Сент-Луису 2:4, а вот все конкуренты Клинков очки набрали, поэтому команда Линди Раффа опускается на предпоследнее место Востока! Могли оказаться и последними, но Каролина, имеющая столько же баллов, сыграла на два поединка больше. Такое падение Баффало обеспечила в том числе и победа Тампы-Бэй над Финиксом 4:3, ставшая для Молний третьей подряд.
 
На Западе продолжаются крутые разборки за центральный дивизион. Интересно, кто-то думал, что Коламбус способен прервать победный ход Детройта на его льду? А ведь мог! Красные Крылья, выиграв 15 матчей кряду на своей площадке, лишь в серии буллитов одолели Блу Джекетс со счетом 3:2, при этом Ред Уингз дважды отыгрывались. Детройт выиграл и захватил лидерство в конференции и общей таблице Лиги. В борьбу грандов может вмешаться Нэшвилл, который сегодня разгромил Чикаго 5:2! Две шайбы Мариана Хоссы не помогли Ястребам, а вот у Хищников по два пункта имеют Кляйн, Костицын, Лэгванд и Хорнквист. Команда Барри Тротца идет шестой, сократив дистанцию от Чикаго до четырех баллов при матче в запасе.
 
В одном из ранних поединков дня Ванкувер принимал Сан-Хосе и победил 4:3. Отличную игру показал молодой форвард Коди Ходжсон, забросивший две шайбы. Колдер Трофи наверняка выиграет Ньюджент-Хопкинс, но пока нападающий Эдмонтона травмирован, у Ходжсона появился хороший шанс обозначить свои претензии на трофей лучшему новичку. К слову, в этом поединке Логан Котюр, сражавшийся за Колдер прошлого года, оформил дубль и довел счет своим шайбам в чемпионате до 20-ти.

Это поражение Акул открыло возможности Лос-Анджелесу, который в случае победы над Колорадо мог возглавить дивизион. Однако Короли уступили 1:3, а у Лавин третий гол в двух матчах оформил Питер Мюллер. Кроме того, хорошо отыграл вратарь Жан-Себастьян Жигер, сделавший 25 сейвов. Денверцы удерживаются на восьмой строчке.

Наконец-то победила Миннесота, неожиданно разгромившая Даллас 5:2. Если бы не успех Лавин, Дикари могли вернуться в топ-восьмерку, а так команда Майка Йео остается на девятой позиции. К этим соперникам почти подобрались Огни Калгари, приехавшие в гости к Эдмонтону. Нефтяники, видимо, твердо решили получить высокий драфт, поэтому вновь уступили, разгромно проиграв 2:6! У Флеймз отличный матч провел Ли Стемпняк, сделавший хет-трик и набравший четыре очка. По три пункта заработали Комо и Боумистер. Калгари всего в двух баллах от плей-офф позиции.

В конце стоит сказать об Анахайме, который выиграл у Оттавы 2:1. Борьба за пост-регулярный сезон кажется невероятной для Уток, но их нынешняя форма говорит обратное. Вполне возможно, Дакс куда успешнее проведут тот камбэк, который попытались во второй половине прошлого чемпионата организовать хоккеисты Нью-Джерси.


 

дата: 13.04.14 просмотров: 1407
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Окулы одлели наконец Касаток.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведи смогли разгромить Джетс
Ого! Третью кряду победу одержали Утки Анахайма, справившиеся с Далласом 5:2. Причем Звезды смогли отыграться 0:2, но Дакс не сдались и вновь вышли вперед, взял два пункта. Второй хет-трик дня оформил форвард Саку Койву, а в воротах калифорнийцев неплохо смотрелся Джефф Делаурье, который

Канадиенс сделали Рейнджерс
Самый безумный поединок дня состоялся в Эдмонтоне, где Нефтяники разорвали Чикаго 9:2, прервав четырехматчевую серию поражений! В такой голевой феерии лучше всего себя проявил Райан Ньюджент-Хопкинс, набравший пять очков (0+5). По четыре пункта в статистику добавили Том Гилберт (1+3) и Джордан

Кленовые листы сделали Канадиенс
Детройт, ведущий борьбу с Калгари за восьмое место, сегодня в очень сложном поединке с Ванкувером взял два пункта и закрепился в зоне плей-офф с отрывом от Флеймз в два очка. Интересно, что по ходу встречи Кэнакс выигрывали 2:0, однако к концу регулярного времени пришли со счетом 3:3, а уже в

Итоги игрового дня
Вашингтон обыграл Монреаль со счетом 3:0. Но и Кленовые Листья сыграли 5:0, выиграв у Оттавы, которая находится на грани вылета из топ-восемь. Это поражение было шестым подряд. Все, кроме Монреаля, набрали очки. Тампы справилась с Флоридой - счет 6:3. Она находится в девяти пунктах от Торонто. При

Поиск
Горячие новости