Рейнджерс смогли атаковать Клинков

Похоже, Утки Анахайма и сами поверили в возможность допрыгнуть до плей-офф зоны, поэтому последние матчи калифорнийцы проводили с позиции силы, выиграв девять из десяти противостояний. А поражение как раз перед паузой на Олл Стар нанес Анахайму Даллас, который сегодня приехал в гости к Дакс. Звезды ведут тяжелую борьбу за восьмую позицию конференции, но в этой битве для них есть хорошие новости, ибо на лед вернулся лидер Джеми Бенн, пропустивший пять матчей.

Баффало - Нью-Йорк Рейнджерс 0:1 (по буллитам) (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Решающий буллит: Кэллахан (пятый раунд)

Вратари: Миллер - Лундквист

Броски: 34 (11+8+12+3) - 29 (9+10+6+4)

Три звезды: Лундквист (НЙ), Миллер (Б), Кэллахан (НЙ)

Игра началась с активности Старз, однако на несколько опасных бросков соперника Анахайм ответил голом. Мэтт Белески пробил от синей линии, а Эндрю Кольяно удачно подставил клюшку. Казалось, что Кольяно оформил свою четвертую шайбу в двух встречах, однако повтор показал, что снаряд влетел в сетку от защитника Далласа, поэтому гол записан на Белески. У хозяев был отличный шанс удвоить преимущество, но большинство Утки не использовали, а игра перешла под контроль Звезд, которые забросили трижды в течение четырех минут. Кстати, интересуют фото путешествия недорого.

Счет сравнял Эрик Найстрем, спокойно добивший шайбу с пятака после мощного броска Голигоски. Отметим, что форварда Далласа вообще никто не накрывал, а мешать пытался только Кольяно, тогда как защитников вообще поблизости не оказалось. Второй гол полностью заслуга Фернона Фиддлера, который отобрал шайбу в средней зоне, убежал к воротам, красиво объехал Вишновски и сделал счет 2:1. А еще через минуту ошибка Вишновски привела к выходу Бенна один на один, и Джеми не оставил шансов Хиллеру.

На старте второго периода Анахайм получил большинство, однако реализовать его не смог, тогда как Звезды, заимев свой шанс в численном преимуществе, быстро забили четвертый гол. Блестящий дальний бросок сделал защитник Стефан Робидас. 4:1 в пользу Далласа, и представители четвертого звена Дакс в следующей же атаке устроили небольшую толкотню на пятаке соперника, но в полноценную драку сие столкновение не перешло.

Впрочем, Утки и без всяких драк вернулись в игру - красивую контратаку с передачи Селянне завершил Лука Сбиса, подарив хозяевам надежду на камбэк. Анахайм понесся вперед и только отменная реакция Лехтонена не позволила отличиться Райану, бросавшему с трех метров. Дакс готовы были вот-вот забить еще раз, но все испортило глупое удаление за превышение численного состава. Гости свой шанс упустили, затем в большинстве безуспешно поиграл Анахайм и команды ушли на второй перерыв при счете 2:4.

Все стало ясно на старте третьей 20-минутки, когда вновь отличился защитник. Это Шелдон Сюрей нанес мощный бросок от левого борта и поразил дальний угол ворот Хиллера. Анахайм попробовал было включиться в игру, но давление хозяев ничего не принесло, а Звезды успели забросить в шестой раз, забил Райдер. 6:2, Даллас поднимается на девятое место, имея игру в запасе перед Миннесотой.

Неожиданно сложилась встреча Лос-Анджелеса и Коламбуса, в которой Блу Джекетс удалось навязать Королям борьбу! Почти до конца матча счет был 2:2, однако хозяева вырвали победу за 0,3 секунды до конца! Постарался Дрю Даути, всадивший решающую шайбу в угол ворот Санфорда! Коламбусу же совсем не везет, и команда после поражения 0:6 от Сан-Хосе уступает столь обидным образом.

А на Востоке второй матч подряд не удалось спасти Питтсбургу. Вчера Пингвины в битве с Торонто сравняли счет на последних секундах, а вот сегодня, вновь играя с Кленовыми Листьями, Питтсбург уступил 0:1, пропустив в третьем периоде. Решающую шайбу забросил Кларк Макартур, оформивший четвертый гол в последних трех встречах. Команда Байлсмы проигрывает впервые за последние девять матчей.

Еще менее результативным вышел поединок Баффало и Рейнджеров Нью-Йорка, завершившийся со счетом 0:0 после 65 минут игры. Да и серия буллитов подзатянулась, так как Райан Кэллахан забросил победную шайбу лишь в пятом раунде. Рейнджеры выигрывают и остаются на вершине конференции, а для Баффало и один пункт можно считать хорошим исходом, учитывая, что вчера Клинки одолели Монреаль.

Важнейшая битва состоялась между соперниками юго-восточного дивизиона, и побитая травмами Флорида все равно оказалась сильнее Вашингтона 4:2. Хороший матч провел Микаэль Самуэльссон, оформивший дубль, что позволило Пантерам вернуться на вершину своего квинтета. Столичные же с третьего места сразу вылетели за плей-офф зону.

дата: 15.04.14 просмотров: 1670

Вы читали: Рейнджерс смогли атаковать Клинков.

Окулы победили Дэвилз
Даллас побеждает и продолжает лидировать в конференции, а нам стоит внимательнее присмотреться к этой команде, способной доставить неприятности любому сопернику.

Утята уделали Блюзменов
  На старте заключительного периода Галак добавил в свою коллекцию сейв на попытке Селянне, но один вратарь не мог все время тянуть команду. После завершения большинства Анахайм остался в зоне соперника и вывел на удар Бушемина. Мощный бросок, рикошет от защитника Сент-Луиса и 2:1. Тут же

Клинки уделали Королей
 Баффало, разобравшись вчера с Анахаймом, ждал встречи с Лос-Анджелесом, который в овертайме обыграл Рейнджеров Нью-Йорка. Интересно, что Райан Миллер остался в воротах Клинков, а вот у Королей место Квика занял Бернье. Игра началась достаточно осторожно, почти без моментов, и лишь ошибка

Рейнджерс снова продули Королям
 Ричардс против Ричардса, именно так можно охарактеризовать встречу Рейнджеров Нью-Йорка и Лос-Анджелеса в Стокгольме. Брэд Ричардс, как и ожидалось, нашел свою позицию в первом звене вместе с Габориком и Дубински, а Майк Ричардс действовал во второй тройке Королей, уступив ведущее звено

Рейнджерс смог победить Пингвинов
Зато после этого хозяева логично взяли игру под свой контроль и еще до десятой минуты сравняли счет - Бойл и Кэллахан забросили идентичные шайбы, удачно подставляя клюшки под набросы на пятак. На старте второй 20-минутки с классной передачи Дубински забил Проспал, что полностью успокоило Рейнджеров