Дэвилз смогли победить Рейнджерс

В последних матчах Нью-Джерси сопутствуют победы, и во многом их обеспечило новое звено, которое образовалось после травмы Адама Энрике. К Паризе и Ковальчуку передвинули Элиаша, и ребята помогли Дьяволам выиграть несколько кряду встреч. Сегодня Нью-Джерси приехал в гости к мощным Рейнджерам Нью-Йорка, что должно было послужить еще одной отличной проверкой.

Нью-Йорк Рейнджерс - Нью-Джерси 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Шайбы: 08:14 Кларксон - 21 (Паризе, Элиаш - больш) - 0:1

Вратари: Лундквист - Бродо

Броски: 30 (9+6+15) - 22 (11+10+1)

Три звезды: Бродо (НД), Лундквист (НЙ), Кларксон (НД)

Половина стартового периода полностью осталась за Дэвилз, закрывших соперника в их владениях. Не сказать, что гости создавали очень уж опасные моменты, но из зоны не вылазили, и казалось, что наставник Нью-Йорка будет вынужден взять тайм-аут. Не взял, зато прессинг Нью-Джерси привел к удалению игрока Рейнджерс, которое команда Дебура успешно реализовала - Паризе красиво обыграл Дубински и выкатил блестящий ассист Кларксону, оформившему 21-й в сезоне гол, что уже на четыре больше, чем в его рекордном чемпионате. Впрочем, когда дают такие передачи, нападающий обязан забивать.

Дьяволы продолжили наседать, а отличиться мог Поникаровский! Алексей играл в третьем звене как раз с Адамом Энрике, и, получив отличный ассист, в касание переправлял шайбу в сетку, однако Лундквист сыграл внимательно. Отодвинуть игру от своих ворот Рейнджеры смогли только во время удалений Фостера и Сикоры. Нью-Джерси спокойно отбился, но защитники Нью-Йорка хотя бы немного отдохнули от наступлений оппонента. В конце 20-минутки у Нью-Йорка был шанс сравнять результат, но хорошая атака тройки Федотенко - Степан - Праст была мастерски остановлена Бродо. А уже под сирену Дьяволы ответили классным броском Сикоры, угодившим в перекладину. Кстати, хочу взять онлайн кредит на выгодных условиях.

Половина второго периода прошла вообще без остановок и с контролем игры со стороны гостей. Дэвилз вновь больше владели шайбой, а лучше всего получалось у тройки Поникаровского, Энрике и Бернье, но Алексей свой второй шанс вновь не использовал, хотя находился на пятаке и мог отправить шайбу в сетку. Доминирование Нью-Джерси завершилось возможностью поиграть в большинстве, но на сей раз удача отвернулась от Дьяволов.

Нью-Йорк же все 20 минут действовал на контратаках, заимев парочку неплохих шансов. Праст из выгодного положения пробил неточно, а Габорик, убежавший правым краем, послал шайбу точно во вратаря. А самый опасный момент Рейнджеры оставили на последние секунды периода, когда Хагелин прорвался один на один! И если бы не мастерство Бродо, счет однозначно стал равным. Марти сделал спасение матча и сохранил минимальное преимущество своей команды.

А вот заключительный отрезок встречи остался за Рейнджерами. Йью-Йорк серьезно придавил на самом старте, и Бродо вновь оказался на высоте, справившись с попытками Габорика и Хагелина. Нью-Джерси не мог толково выбраться из своей зоны, поэтому наставнику пришлось взять тайм-аут, что помогло Дьяволам. Гости провели одну опасную контратаку, однако Лундквист оставался в игре и остановил Джозефсона, вырвавшегося один на один! Это был первый и единственный бросок Дьяволов в периоде, а Рейнджеры нанесли почти два десятка ударов за 20 минут!

И в конце, сменив вратаря, даже забили! Оставалось всего четыре секунды до сирены, как Хагелин сыграл на добивании и переправил шайбу в сетку, однако рефери отменили этот гол - Габорик влетел во вратаря. Весьма спорное решение судьи, ведь Мариана в Бродо кинул Волченков, поэтому нужно было пересмотреть эпизод на видео. Стоило видеть реакцию Джона Тортореллы, который сперва обрадовался, а потом едва не вцепился зубами в подъехавшего к нему арбитра. 1:0, минимальная, но совсем не скучная победа Нью-Джерси, продолжающего удачно играть с оппонентами своего дивизиона.

Не может побороть свои проблемы Филадельфия, уступившая недавно Нью-Джерси и Рейнджерс. Сегодня Летчики играли против Островитян Нью-Йорка, проиграв сопернику в серии буллитов 0:1. Точнее, Флаерс проиграли Евгению Набокову, который сделал 45 сейвов и не дал Филадельфии реализовать ни одного штрафного броска.

По буллитам завершился и поединок Монреаля с Питтсбургом, только основное время встречи принесло счет 2:2. На голы Леблана и Эллера Пингвины ответили шайбами Дюпуи и Нила, однако в серии бросков Канадиенс выиграли в седьмом раунде. В пользу Монреаля и Айлендерс завершился поединок Тампы, которая уступила Лос-Анджелесу 1:3. Стэмкос оформил 35-й гол, но Короли, мало забивающие в нынешнем сезоне, трижды огорчили Ролосона и закрепились на седьмом месте Запада.

А на Востоке из плей-офф зоны скоро может вылететь Оттава, проигравшая седьмой кряду поединок! Сенаторз принимали Сент-Луис и оказались слабее 1:3. Отметим, что наставник Оттавы заменил вратаря Крейга Андерсона уже на старте встречи, когда кипер пропустил два гола. У Блюзменов выделим Дэвида Перрона, оформившего дубль.

Важнейшую победу добыл Вашингтон, разгромивший Флориду 4:0. Дубль Овечкина, шайбы Чимеры и Перро, а также 42 сейва Томаша Вокоуна помогли Столичным вновь забраться на вершину дивизиона, сбросив Флориду за границу зоны плей-офф. Более того, к Пантерам приближается Виннипег, сумевший оборвать трехматчевую выигрышную серию Торонто. Джетс одолели Кленовых 2:1, и теперь от зоны плей-офф их отделяет пять пунктов.

На Западе неожиданность случилась в игре Коламбуса и Миннесоты, ибо Блу Джекетс обыграли Дикарей 3:1, преподнеся подарок всем командам, сражающимся за восьмое место конференции. У хозяев отметим 28 сейвов Санфорда, 12-й гол Картера и два очка 21-летнего защитника Дани Савара. Лучше всех подарком Коламбуса воспользовался Финикс, одержавший третью подряд победу! Койоты разгромили своих конкурентов из Далласа 4:1, сравнявшись по набранным пунктам с Миннесотой.

Шансом подобраться к Дикарям воспользовались и хоккеисты Колорадо, принимавшие Чикаго. Интерес в том, что обе команды к этому противостоянию подходили с серией из пяти поражений! И прервать этот ряд смогли Лавины, одолевшие Ястребов 5:2. У денверцев дубль оформил Дэвид Джонс, две результативные передачи отдал Пол Счастны, а новичок Габриэль Ландесог забил победную шайбу.

Один же из самых ярких матчей дня случился на льду Нэшвилла, куда приехали их враги из Ванкувера. Основное время игры завершилось со счетом 3:3, а отдельно стоит сказать о форварде Кэнакс Байроне Битце, который неожиданно набрал два пункта! Впрочем, и у Хищников был козырь в виде очередного гола Майка Фишера. Сам матч дошел до серии буллитов, где Ванкувер выиграл в шестом раунде и приблизился к Детройту на дистанцию в один пункт.

Учитывая и минувший плей-офф, и то, как проходят игры Ванкувера и Нэшвилла в нынешнем сезоне (вспомним камбэк Предаторз), скоро эта битва может стать хорошим "райвали".

дата: 15.04.14 просмотров: 1594

Вы читали: Дэвилз смогли победить Рейнджерс.

Рейнджерс забили Летчикам с легкостью
  Бостон, уступивший вчера Питтбургу, приехал в гости к Вашингтону и победил 4:1. Отметим тот факт, что по 19 шайб теперь имеют Лучич и Марчанд, а Сегин и вовсе забил 20 голов. Поразительный баланс состава Медведей.

Рейнджерс наконец одолели Медведей
У гостей было более трех минут, но гол они забили за три секунды до буллитов! Туукка Раск сделал два монстр-сейва на ударах Кэллахана и Ричардса, однако добивание Габорика финн не потянул. Нужно было видеть злость кипера Бостона, тащившего свою команду до последнего! 3:2, Рейнджеры остаются на

Пингвины атаковали Рейнджерс
В последней встрече дня Огни Калгари в серии буллитов справились с Лос-Анджелесом 2:1, сократив дистанцию до зоны плей-офф. Флеймз всего в двух пунктах от заветной топ-восьмерки.

Дэвилз сделали Клинков
Из этой самой зоны такими темпами скоро может вылететь Миннесота, еще недавно возглавлявшая общую таблицу Лиги. Дикари проиграли восьмой матч кряду, но хотя бы набрали один пункт за ничью 1:1 с Нэшвиллом в основное время. Хищники оказались сильнее в серии буллитов, добыв два очка без своего

Дэвилз разгромили Пантер
Дьяволы Нью-Джерси на своем льду принимали Флориду, надеясь прервать серию неудачных результатов. Помог им в этом Марти Бродо, в очередной раз сыгравший на ноль, тогда как его партнеры успели загнать две шайбы Томашу Вокоуну.