Пингвины сделали Дэвилз

Если из таблицы Востока убрать дивизионных лидеров Бостон и Флориду, то по набранным очкам топ-четверку составили бы исключительно команды атлантического дивизиона. И все эти коллективы сейчас, что называется, в огне, особенно Питтсбург, выигравший десять матчей подряд. Сегодня Пингвины приехали в гости к Нью-Джерси, с которым играют не лучшим образом, в первую очень из-за вратаря Марти Бродо, имеющего прекрасные показатели в битвах с Питтсбургом.

Нью-Джерси - Питтсбург 2:5 (1:1, 0:3, 1:1)

Шайбы: 01:59 Нил - 32 (Малкин) - 0:1, 16:57 Грин - 1 (Ковальчук, Фэйне) - 1:1, 30:10 Дюпуи - 20 (Стаал, Нисканен) - 1:2, 31:44 Кук - 15 (Кросби, Кеннеди) - 1:3, 32:42 Малкин - 40 (Кросби, Кунитц - больш) - 1:4, 42:26 Сикора - 16 (Элиаш, Грин) - 2:4, 45:56  Кук - 16 (Кеннеди, Кросби) - 2:5

Вратари: Бродо - Флери

Броски: 14 (6+4+4) - 44 (14+12+18)

Три звезды: Кросби, Малкин, Кук - все Питтсбург

Сидни Кросби, успешно вернувшийся в матче с Рейнджерами, вновь занял позицию в третьем звене вместе с Куком и Кеннеди, а гости, мощно действуя всеми тройками, доминировали весь первый период. Игра началась с того, что Кросби, уезжая на смену, забросил шайбу Кунитцу, вылетевшему один на один! Крис, может, и забросил бы, но его догнал и сбил Марек Жидлицки - буллит! Кунитц решил не бросать и попытался обыграть Бродо, однако Марти уверенно отвел угрозу от своих ворот. Буллит отбил, но игра возобновилась с вбрасывания в зоне Нью-Джерси, и Питтсбург этим воспользовался. Малкин отбросил шайбу на Нила, а тот в касание отправил снаряд в дальний угол. Уже традиционный гол Пингвинов, странно, что игроки Дэвилз не накрыли форварда соперника.Кстати, интересует ремонт часов в москве недорого.

Гости повели в счете и продолжали доминировать. Хоккеисты Нью-Джерси тратили все силы в своей зоне для обороны, поэтому на атаки их не хватало, разве что на выброс шайбы подальше от ворот. Питтсбург отлично действовал в центре площадки, наглухо перекрыв все пути в свои владения, и это могло закончиться печально для Дьяволов, но на высоте был Марти Бродо, отбивавший все новые и новые удары. Где-то в середине 20-минутки у команды Дебура была возможность отдохнуть и перевести шайбу в зону противника, но Нью-Джерси слабенько раскатывал большинство на удалении Тангрейди.

Когда казалось, что на перерыв Пингвины уйдут с преимуществом в счете, Дэвилз удалась контратака силами первого звена - Ковальчук убежал левым краем и, вкатившись в зону Пингвинов, отбросил шайбу под мощный удар Энди Грина, точно пробившего в дальний угол, 1:1.

Второй период Нью-Джерси начал получше и быстро заработал большинство, однако Питтсбург спокойно отбился и принялся серьезно беспокоить Бродо. Марти отразил броски Нила, Летанга и Кросби, что, похоже, добавило прыти хозяевам. Дьяволы перехватили преимущество и красиво комбинировали в зоне соперника, подловив в одном из моментов второе звено и третью пару обороны Пингвинов. Гости не могли выбраться из своей зоны и Байлсма взял тайм-аут. Сразу после паузы Питтсбург выиграл вбрасывание и понесся в атаку, которая завершилась голом! Стаал отпасовал на Дюпуи, чей мощный бросок в дальний угол поставил Бродо в тупик.

А совсем скоро счет стал 3:1, и здесь не обошлось без важного решения экспертов в Торонто, которым пришлось пересматривать голевой момент и выносить свой вердикт. Мэтт Кук, накатывая на пятак, решил принять ассист Кросби не клюшкой, а коньком, отправив шайбу в ворота. Форвард явно умышленно сыграл ногой, но гол засчитали. Совсем недавно похожий эпизод был в одном из матчей Тампы-Бэй, и тогда было принято аналогичное решение. Видимо, есть какие-то новые указания от Лиги по подобным моментам, ведь, мне кажется, такие голы не должны засчитываться.

Ну, а под конец периода Питтсбург добил соперника, забросив четвертую шайбу. Кларксон удалился за грубость, а в большинстве Малкин пробил Бродо, воспользовавшись великолепной передачей Кросби.

Заключительный отрезок поединка начался с момента Кросби и великолепного сейва Бродо, а в ответной атаке Дьяволы сократили отставание в счете! Флери справился с броском Элиаша, но на добивании оказался свободный Сикора, переправивший шайбу в сетку. Проснувшиеся было надежды хозяев быстро уничтожил Кук, оформивший дубль. Мэтт воспользовался усилиями Кеннеди, который затянул шайбу в зону соперника и дотащил ее до пятака, а там уж Кук не промахнулся.

5:2, Пингвины без проблем доиграли до победы, которая, если бы не Бродо, могла быть еще более внушительной. Завтра Питтсбург ждет поединок с Филадельфией.

Во второй игре Бостон принимал Филадельфию и намеревался прервать четырехматчевую серию поражений. Все для Медведей начиналось отлично, и к концу первого периода хозяева выигрывали 2:0 благодаря двум шайбам Келли и Сегина, заброшенным с пятака Брызгалова. Однако у Летчиков хватило сил отыграться, голы на счету Рида и Ворачека. Причем Якуб забил под завершение основного времени поединка и перевел встречу в овертайм.

В овертайме самый реальный шанс был у Бостона, но Здено Хара попал в штангу и пришлось решать исход матча в серии буллитов. Штрафные броски лучше удались Медведям, реализовавшим все три попытки. Долгожданный успех Бостона, вернувшегося на вершину дивизиона.

дата: 17.04.14 просмотров: 1363

Вы читали: Пингвины сделали Дэвилз.

Пингвины переиграли Летчиков
Традиционный большой выходной матч-день начинался двумя встречами. Одной важной и одной просто интересной. В первом случае в Бостоне Медведи принимали Калгари, а Летчики Филадельфии прибыли в Питтсбург. Бостон и Калгари в своих конференциях сражаются за плей-офф, и Огни находятся в очень сложной

Пингвины победили команду Звезд
Добил противника Поникаровский. Алексей во время большинства ожидаемо занял место на пятаке, сумев удачно использовать отскок шайбы от борта точно на крюк форварду. Поникаровский наиграл почти десять минут, нанеся шесть бросков. Питтсбург же набрал 82 очка, оставшись на втором месте в конференции.

Кэпы переиграли Пингвинов
Разок на добивании с сейва Флери, а затем пошел на хет-трик быстрым броском после розыгрыша вбрасывания. Столичные не стали додавливать оппонента, ибо, подозреваю, потеряли слишком много сил, прессуя Питтсбург больше половины третьего периода. Игра перешла в овертайм, где все решило удаление

НХЛ: Кросби набрал в победном матче 3 очка, а Малкин - два &nbs ...
НХЛ: Кросби набрал в победном матче 3 очка, а Малкин - два