Команды НХЛ
 

Медведи смогли победить Кленовых листов

 
 Удивительнейшим образом первым себе позицию в плей-офф обеспечил Сент-Луис, а вот второй командой, которая точно сыграет в матчах на вылет, стали более прогнозируемые Рейнджеры Нью-Йорка. Несмотря на небольшой спад, ранее набранных очков и сегодняшней победы над Нью-Джерси хватило для будущего плей-офф. Рейнджеры выиграли 4:2, а мы отметим второй в двух подряд встречах гол недавно вызванного из фарма форварда Матса Зуккарелло. Любопытно, что Нью-Йорк впервые за три сезона сможет спокойно доиграть регулярный чемпионат - в позапрошлом и прошлом сезонах судьба команды решалась в последнем матче, и один раз Рейнджеры вышли в плей-офф, а один раз остались на девятом месте.

Бостон - Торонто 8:0 (4:0, 3:0, 1:0)
 
Шайбы: 02:25 Келли - 18 (Пулио) - 1:0, 05:40 Кэмпбелл - 8 (Ференс, Пайлле) - 2:0, 10:58 Пулио - 11 (Бойчак, Ролстон) - 3:0, 12:42 Марчанд - 24 (Сегин, Сайденберг - больш) - 4:0, 22:31 Пулио - 12 (Ролстон, Келли) - 5:0, 25:45 Хара - 10 (Ролстон - больш) - 6:0, 39:45 Ролстон - 6 (Крейчи, Макквейд) - 7:0, 58:29 Сегин - 26 (Крейчи, Лучич) - 8:0
 
Вратари: Томас - Раймер (Густавссон)
 
Броски: 24 (9+8+7) - 13 (2+5+6)
 
Три звезды: Ролстон, Пулио, Келли - все Бостон
 
В какой бы форме в течение чемпионата не находился Бостон, а у Торонто он всегда выигрывает! Медведи пять раз победили своего дивизионного врага, и сегодня Брюинз добились еще одного уверенного успеха, да какого! В ноябре Бостон выиграл 7:0, а вот сейчас чемпион разобрался с Кленовыми Листьями 8:0, позволив противнику нанести лишь 13 бросков по воротам Тима Томаса. У Брюинз самыми результативными стали Брайан Ролстон и Бенуа Пулио, набравшие четыре и три очка соответственно. Медведи вновь убежали от Сенаторов Оттавы на три очка при одном матче в запасе, и их личная встреча состоится в самом конце сезона. Кстати, интересует строительство кирпичных домов недорого.
 
Не такую разгромную, но все же весьма необходимую победу добыли Клинки Баффало, гостившие сегодня у Молний Тампы-Бэй. В нынешнем сезоне Сейбрз еще не побеждали команду Ги Буше, а вот сейчас оказались сильнее 7:3, решив все вопросы еще на старте второго периода, когда счет был 3:0. У Баффало особо выделим Коди Ходжсона, который набрал первые два очка после обмена из Ванкувера в конце февраля. Форвард пока не забивал, но сделал две результативные передачи. Еще по два балла набрали Ванек, Поминвилль, Эннис и Фолиньо, а Стаффорд заработал три очка.


 
И все бы для Линди Раффа и его ребят было хорошо, но пока что главный соперник в борьбе за плей-офф свой матч выиграл и не дал приблизиться в таблице. Вашингтон на выезде разобрался с Детройтом, который уступил шесть раз в последних десяти поединках. В составе Столичных игру вел Александр Овечкин, забросивший в первом периоде две шайбы. Капитану помог Кнубл, и исход встречи был решен в стартовой 20-минутке. Вместе с Овечкиным по два пункта имеют Йоханссон, Семин, Чимера и Кнубл, а Кэпиталз, оставшись пока на восьмом месте конференции, приблизились к Флориде на дистанцию в три пункта при двух матчах в запасе у Пантер. Между собой два лидера юго-восточного дивизиона сыграют еще один поединок.
 
А вот Красные Крылья теперь не только могут отпустить Нэшвилл в отрыв, но и рискуют повести сражение за пятое место, ибо Чикаго не так уж и далеко. Не намного лучше дела у другого лидера Запада, Ванкувера, который сегодня неожиданно уступил Миннесоте 0:2. Дикарям удалось забить в стартовом периоде и удержать свое преимущество до завершения встречи, когда Кайл Бродзяк поразил уже пустые ворота. Если не случится какого-нибудь кризиса с Сент-Луисом, Ванкувер завершит чемпионат на второй позиции конференции.
 
Продолжается безумие тихоокеанского дивизиона, где едва ли не пять команд ведут борьбу за плей-офф. И если положение Анахайма довольно сложное, то Сан-Хосе, обыграй сегодня как раз Уток, мог бы вернуться на вершину квинтета. Однако Акулы, несмотря на еще два пункта ударно вернувшегося Мартина Гавлата, уступили 3:5, оставшись вне зоны плей-офф.

Интересно, что между первой командой дивизиона, Далласом, и четвертой, Сан-Хосе, всего одно очко! Анахайм же выиграл благодаря трем пунктам Райана и Бонино, а также 27 сейвам вратаря Джеффа Делаурье, который наконец-то подменил Йонаса Хиллера.
 

дата: 17.04.14 просмотров: 1274
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Медведи смогли победить Кленовых листов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведи сделали Дэвилз
Сейбрз берут два пункта и обходят в таблице Торонто, а вот Акулы упустили возможность вернуть себе лидерство в дивизионе.

Медведи смогли разгромить Джетс
Ого! Третью кряду победу одержали Утки Анахайма, справившиеся с Далласом 5:2. Причем Звезды смогли отыграться 0:2, но Дакс не сдались и вновь вышли вперед, взял два пункта. Второй хет-трик дня оформил форвард Саку Койву, а в воротах калифорнийцев неплохо смотрелся Джефф Делаурье, который

Медведи уделали Огненных
Ши Вебер вернулся, но Нэшвилл проиграл. Звезды Далласа на чужом льду разгромили Хищников 4:1, на два часа поднявшись в топ-восьмерку. Старз как могут пытаются вести борьбу за дивизион с более мощными Сан-Хосе и Лос-Анджелесом, которые сегодня сражались с Коламбусом и Финиксом соответственно. Акулы

Медведи забили Канадиенс без особого труда
Важный матч состоялся между Ванкувером и Миннесотой, ибо Кэнакс нужно догонять Дикарей в дивизионе. Сегодня команда Алана Винье добыла легкую победу 4:0, но у Миннесоты есть оправдание в виде отсутствующих из-за травм Койву, Сетогучи и Латендресса.  Лучшими игроками поединка стали братья

"Бостон" дома восемь раз поразил ворота "Торонто"  
"Бостон" в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду одержал победу над "Торонто". Голкипер "Брюинз" Тим Томас отразил все 13 бросков по воротам. Форвард хозяев Брайан Ролстон забросил шайбу и отдал три результативные передачи.

Поиск
Горячие новости