Джетс смогли победить Ураганов

Просто не день, а праздник для Вашингтона! Столичные сегодня отдыхали, но, думается, внимательно следили за результатами некоторых матчей. В одном из поединков Баффало, имевший серию из пяти кряду побед, принимал Питтсбург, уступивший в двух подряд поединках Островитянам Нью-Йорка. Однако Клинкам так и не удалось зацепиться за очки, а Пингвины спокойно одержали победу 5:3. Питтсбург дважды выходил вперед, Баффало догонял, но в середине второго периода гости забросили две шайбы и Сейбрз уже не отыгрались.

Каролина - Виннипег 3:4 (в овертайме) (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 02:23 Антропов - 14 (Уэллвуд, Кэйн) - 0:1, 11:22 Жослин - 2 (Скиннер) - 1:1, 16:46 Стаал - 24 (меньш) - 2:1, 23:49 Саттер - 16 (Боумен, Двайер) - 3:1, 30:25 Слэйтер - 11 (Мачасек, Богосян) - 3:2, 55:13 Уэллвуд - 17 (Миеттинен, Богосян - больш) - 3:3, в овертайме 00:16 Лэдд - 25 (Богосян) - 3:4

Вратари: Уорд - Мэйсон

Броски: 33 (12+12+9+0) - 35 (7+9+18+1)

Три звезды: Лэдд (В), Стаал (К), Уэллвуд (В)

Похоже, к своей цели забросить 50 шайб идет Евгений Малкин, отличившийся 48-м голом, кроме того, Сидни Кросби набрал четыре пункта, а Стив Салливан заработал три балла, что позволило Питтсбургу оторваться от Филадельфии на четыре очка при матче в запасе для Летчиков. Кстати, поражение Клинков автоматически вывело в плей-офф Бостон. Вашингтон же за счет большего числа побед в основное время и овертаймах возвращается на восьмую позицию, имея надежду догнать Флориду, которая сегодня удивила. Кстати, хочу купить пламкор-3 недорого.

Пантеры приехали в Коламбус и проиграли 1:4. У Блу Джекетс отличный матч выдал защитник Никита Никитин, проведший на льду больше 25-ти минут и набравший три пункта за два гола и ассист. Флорида пока что опережает Кэпиталз на четыре очка при равном количестве матчей до конца. Пантерам осталось сыграть с Детройтом, Виннипегом, Вашингтоном и Каролиной. Как раз Виннипег сегодня с трудом обыграл Каролину 4:3 в овертайме и сохранил минимальные шансы на плей-офф. До восьмого места Джетс шесть очков при всего четырех оставшихся встречах, так что в играх с Тампой-Бэй (дважды), Флоридой и Айлендерс Реактивным нужно только выигрывать и надеяться на сплошные поражения конкурентов, что вряд ли реально.

К победе в конференции уверенно шагают Рейнджеры Нью-Йорка, создавшие хороший задел благодаря собственным успехам и поражениям Питтсбурга. Хоккеисты Рейнджерс без проблем одолели Монреаль 4:1, первыми среди всех команд оформив 50-ю победу в чемпионате. Отличный матч провели Дель Зотто и Ричардс, набравшие по три балла, а немного огорченным встречу мог завершить разве что Хенрик Лундквист, который был в нескольких минутах от девятого "сухого" поединка в сезоне. Нью-Йорк на пять очков опережает Пингвинов, имея весьма сложный календарь - Бостон, Филадельфия, Питтсбург, Вашингтон.

На Западе Нэшвиллу и Детройту уже не достать Сент-Луис, поэтому Хищники, Красные Крылья и вместе с ними Чикаго ведут сражение за четвертое место конференции, которое пока что занимают Предаторз. Сегодня команда Барри Тротца на своем льду разобрались с Детройтом 4:1, огорчив вернувшегося после травмы вратаря Джимми Ховарда. Два очка Радулова и 17-й в сезоне гол Вебера обеспечили Хищникам успех, однако, с учетом небольших разрывов в таблице, борьба обещает быть интересной.

Если у Калгари еще были надежды выйти в плей-офф, то нужно было обязательно обыгрывать Колорадо, однако Огни на своем льду уступили 1:4. Главным героем поединка стал вратарь Лавин Семен Варламов, отразивший 38 бросков соперника. Хороший матч провели и Джонсон с Ландескогом, набравшие по два пункта. Несмотря на победу, Лавины остаются на десятом месте.

В тихоокеанском дивизионе свое домашнее задание выполнил Лос-Анджелес, разобравшийся с Эдмонтоном 4:1. Короли даже не позволили противнику серьезно побеспокоить Джонатана Квика, по воротам которого нанесли всего 14 бросков. Кингз и без Картера добыли легкие два очка, побежав смотреть результат поединка Ванкувера и Далласа. И Кэнакс преподнесли команде Дэррила Саттера приятный сюрприз, одолев Звезд со счетом 5:2.

Шикарный матч провели Хенрик Седин, сделавший три результативные передачи, и Макс Лапьерр (1+2), что позволяет их команде продолжать погоню за Сент-Луисом. А вот Даллас теряет дивизионное лидерство, опускаясь на седьмое место.

дата: 17.04.14 просмотров: 1628

Вы читали: Джетс смогли победить Ураганов.

Кленовые листы забили Клинков
  Ванкувер одержал вторую победу за день, одолев на своем льду Калгари 3:2 в овертайме. Еще две результативные передачи Хенрика Седина и гол Эндрю Эббетта в дополнительное время принесли Кэнакс выход на первое место в конференции, ибо Сент-Луис неожиданно проиграл Коламбусу 2:5.

Кэпы сделали Кленовых Листов
  Огни потеснили с этой позиции Лавин Колорадо, которые и вовсе упали на десятое место, ибо выиграл и Лос-Анджелес. Короли на выезде справились с Чикаго 3:2 в серии буллитов, обыграв Ястребов в третий раз за чемпионат. Теперь Флеймз, Кингз и Эвеланш набрали по 76 пунктов, однако позади них

Кленовые листы забили Канадиенс
Короли на своем сражались с Анахаймом и добыли критически важную победу 4:2. Залогом успеха стали первые две шайбы Джеффа Картера в новой команде, и дважды форварду ассистировал его старый знакомый Майк Ричардс, который набрал три пункта за результативные передачи. Кингз находятся всего в пункте от

Рейнджерс разделали Медведей легко
  Кто сегодня удивил, так это Коламбус! Блу Джекетс, несмотря на все слухи про обмен Рика Нэша, на своем льду разобрались с Сент-Луисом и своим бывшим тренером Кеном Хичкоком! Коламбус выиграл 2:1 благодаря шайбам Вишневски и Дорсетта, добравшись до отметки в 40 набранных очков.

Ураганы без труда смогли забить Сенаторам
Илья Брызгалов наконец вернулся в ворота Финикса, а его партнеры неожиданно обыграли набравший ход Лос-Анджелес 6:3! Койоты впервые в сезоне огорчили соперника шесть раз, а у Королей отметим провал вратаря Джонатана Квика, пропустившего шесть голов с 18 бросков. Его коллега Джонатан Бернье появился