Кленовые листы забили Канадиенс

Нападающий Торонто Михаил Грабовский сделал все, чтобы дебют нового тренера Рэнди Карлайла прошел успешно. Кленовые Листья приехали в гости к Монреалю, который пытался испортить Карлайлу праздник, однако шайба Коула в первом периоде на итоговый расклад не повлияла, ибо Грабовский, оформив дубль и отдав одну результативную передачу, принес Торонто важнейшие два пункта. И, похоже, борьба как минимум за восьмое место Востока обещает быть чрезвычайно жесткой.

Монреаль - Торонто 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 07:16 Коул - 23 (Дешарне, Пасиоретти) - 1:0, 26:30 Фрэттин - 6 (Грабовский) - 1:1, 51:45 Грабовский - 19 (Макартур, Гуннарссон) - 1:2, 59:07 Грабовский - 20 (Фрэттин, Фанеф - больш) - 1:3

Вратари: Прайс - Густавссон

Броски: 22 (7+10+5) - 42 (13+12+17)

Три звезды: Грабовский (Т), Коул (М), Прайс (М)

Всего в двух пунктах от зоны плей-офф остановилась Тампа-Бэй, одолевшая сегодня в трудном матче Каролину. Молнии уступали 1:3, однако, как и в последнем поединке с Рейнджерами, смогли отыграться и победить в овертайме. Две шайбы Стэмкоса и очередной гол Парселла сделали свое дело, и теперь команда Ги Буше может нацеливаться даже на лидерство в дивизионе. Правда, самый интересный вопрос в том, хватит ли для этого усилий и умений нынешнего состава, существенно подбитого до и во время трейд-дедлайна. Кстати, хочу купить land rover defender недорого.

Вместе с Тампой-Бэй и Торонто гонку плей-офф продолжает Баффало, приехавший в в Ванкувер и быстренько огорчивший соперника. Невероятно, но Клинки забросили Роберто Люонго три шайбы за стартовые пять минут и отправили кипера отдыхать. Несмотря на счет 0:3, Ванкувер боролся до последнего и сократил отставание до 3:4 в пользу соперника, но в концовке гости забросили в пустые ворота и решили исход поединка в свою пользу. Интересно, что по итогам большого трейда между Ванкувером и Баффало никто из новичков не набирал первые очки за новую команду, и только сегодня Зак Кассьян отличился голом и результативной передачей.

А на Западе не удивил Нэшвилл и удивил Финикс. Хищники на выезде разобрались с Флоридой 3:1, а победить команде помогли новички. Андрей Костицын набрал два балла, а Гостад и Гилл заработали по одному пункту, что позволило Нэшвиллу праздновать очередной успех на чужом льду, ведь команда Тротца среди лучших по количеству побед на выезде.

А вот Финикс, лидирующий в своем дивизионе, неожиданно уступил Коламбусу 2:5, сделав хороший подарок всем представителям тихоокеанского квинтета. А Коламбус, выиграв у Лавин и Койотов, чуть ли не впервые в сезоне оформил серию из двух кряду побед. Отличный матч провел Рик Нэш, набравший три очка, и Дерик Брассар, заимевший два балла. Ожидаемо не порадовали своих болельщиков Лавины Колорадо, проигравшие у себя дома Питтсбургу 1:5. У Пингвинов отметим защитников Мартина и Орпика, набравших по два пункта.

Куда более важные встречи состоялись в Калифорнии, где Сан-Хосе принимал Сент-Луис, а Лос-Анджелес играл с Анахаймом. Акулы испытали традиционные проблемы в игре с Блюзменами, ведь Сент-Луис имеет лучший процент побед на льду Шаркс среди всех команд Лиги. И сегодня гости силами Пьетранджело, Шеттенкирка и Оши, набравших по два очка, вновь оказались сильнее Сан-Хосе, победив 3:1. Команда Хичкока продолжает погоню за Детройтом, а Акулы подпустили к себе Даллас и Лос-Анджелес.

Короли на своем сражались с Анахаймом и добыли критически важную победу 4:2. Залогом успеха стали первые две шайбы Джеффа Картера в новой команде, и дважды форварду ассистировал его старый знакомый Майк Ричардс, который набрал три пункта за результативные передачи. Кингз находятся всего в пункте от зоны плей-офф и в трех очках от лидерства в дивизионе.

дата: 16.04.14 просмотров: 1372

Вы читали: Кленовые листы забили Канадиенс.

Кленовые листы смогли победить Сенаторов
  Такой исход весьма порадовал игроков Финикса, которые неожиданно разобрались с Сан-Хосе 5:3! Очередной гол Врбаты, две шайбы Корпикоски и два очка Уитни с Ханзалом позволили Койотам иметь 54 пункта и отставание от восьмой позиции в четыре очка. Среди тех, кто находится в зоне плей-офф,

Клинки разделали Нефтяников
Фанов Детройта порадовали Зеттерберг (0+3), Гудлер (2+0) и Филппула (1+2), но и у Звезд было кое-что интересненькое! Дело в том, что в составе техасцев дебютировал Джорди Бенн, брат Джеми Бенна! Джорди на два года старше своего 22-летнего родственника и не был драфтован, но Старз в свое время

Кленовые листы смогли победить Клинков легко
В очередной раз свою силу доказал Ванкувер, одолевший на выезде Калгари 4:3. Флеймз, для которых каждый пункт чрезвычайно важен, выигрывали после первого периода 2:1, однако во второй 20-минутке Кэнакс разыгрались и забросили сопернику три шайбы! Даниэль Седин завершил матч с тремя очками, его брат

Кленовые листы смогли победить Клинков
Сразу несколько важнейших матчей состоялось между соперниками по борьбе за плей-офф. Торонто на своем льду принимал Баффало, который, похоже, уже привык находиться в топ-восьмерке. Но стремление Кленовых Листьев оказаться в пост-регулярном сезоне было выше, и хозяева с трудом выиграли 4:3. Перед