Клинки разделали Нефтяников

Несмотря на все желание, Эдмонтон пока не может начать стабильно побеждать и хотя бы сократить отставание от зоны плей-офф. Нефтяники, выиграв вчера у Чикаго, приехали в гости к Баффало, которому также срочно нужны очки, чтобы не отставать от более успешных конкурентов. После двух периодов счет на табло был равным 2:2, однако в третьей 20-минутке Клинки забросили две шайбы, позволив сопернику забить лишь однажды. У Баффало отметим молодого защитника Брэйдена Макнабба и форварда Натана Гербе, набравших по два очка, а героем поединка стал Дрю Стаффорд, заработавший три пункта. Баффало держится в четырех баллах от зоны плей-офф.

Баффало - Эдмонтон 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Шайбы: 10:33 Холл - 12 (Хэмски) - 0:1, 14:23 Поминвилль - 13 (Хехт, Макнабб) - 1:1, 25:10 Леопольд - 7 (Стаффорд, Макнабб) - 2:1, 29:24 Ганье - 5 (Петри, Хэмски - больш) - 2:2, 54:34 Стаффорд - 7 (Гербе, Рой) - 3:2, 56:38 Гербе - 4 (Стаффорд) - 4:2, 58:10 Поттер - 3 (Эберле, Ландер) - 4:3

Вратари: Миллер - Хабибулин

Броски: 33 (8+12+13) - 26 (14+5+7)

Три звезды: Стаффорд, Гербе, Макнабб - все Баффало

Похоже, новый тренер Вашингтона все же нашел подход к Александру Овечкину и другим лидерам команды, которые заиграли на привычном для нас уровне. Сегодня Столичные разобрались с Калгари 3:1, а Овечкин и Бэкстрем набрали два и три очка соответственно. Кроме того, нужно сказать о возвращении на лед защитника Майка Грина, сыгравшего 16 минут. Кэпиталз благодаря этому успеху обходят Виннипег и Нью-Джерси, оказываясь на седьмом месте.Кстати, интересует спутниковое слежение за автомобилем недорого.

В зону плей-офф рвется и Торонто, принимавший Тампу-Бэй. Чрезвычайно важная для обеих команд встреча завершилась с неожиданно разгромным счетом 7:3 в пользу Кленовых Листьев. Причем до середины матча счет был равным 3:3, а болельщиков Молний наверняка вдохновлял очередной гол Стивена Стэмкоса, но и у Торонто нашлись свои лидеры, забившие четыре безответные шайбы. Отличный поединок выдал Джоффри Лупул, набравший четыре пункта (1+3), а по два очка имеют Фанеф, Коннолли, Фрэттин и Грабовский. Команду Рона Уилсона от восьмого места отделяет лишь один пункт, а вот Тампа отстает от плей-офф зоны на существенные семь баллов.

На Западе Ястребам Чикаго никак не дадут покоя их конкуренты по дивизиону, находящиеся совсем рядом. Сент-Луис на своем льду разобрался с Финиксом 4:1, прервав серию из трех поражений. Из хорошего для Койотов стоит отметить очередной, уже 19-й в сезоне, гол Радима Врбаты, который забил те же 19 шайб за весь прошлый чемпионат. Блюзмены могли догнать по очкам Детройт, однако Красные Крылья в интереснейшем поединке справились с Далласом 5:4.

Фанов Детройта порадовали Зеттерберг (0+3), Гудлер (2+0) и Филппула (1+2), но и у Звезд было кое-что интересненькое! Дело в том, что в составе техасцев дебютировал Джорди Бенн, брат Джеми Бенна! Джорди на два года старше своего 22-летнего родственника и не был драфтован, но Старз в свое время решились подписать его, надеясь, что оба форварда смогут играть вместе. Сегодня старший Бенн провел на площадке почти 17 минут и вместе с братом помог забросить Луи Эрикссону. Впрочем, все это не добавляет Далласу очков, и команда остается на десятой позиции Запада в двух пунктах от плей-офф зоны.

дата: 10.04.14 просмотров: 1256

Вы читали: Клинки разделали Нефтяников.

Клинки смогли забить Молниям
Во втором периоде преимущество Баффало выглядело еще более существенным, и Сейбрз успели отгрузить сопернику два гола. Томаш Ванек спокойно оформил дубль, когда его забыли на пятаке и он красиво разобрался с кипером, а Коннолли забил в контратаке после того, как Баффало успешно отбился в

Клинки смогли забить Дэвилз легко
Удивили Огни Калгари. С огромным трудом Флеймз обыграли аутсайдера Эдмонтон в серии буллитов 5:4. Правда, стоит отметить характер Огней, которые на старте третьего периода уступали со счетом 1:4. Отличный матч выдал Джером Игинла - две шайбы вывели его в пятерку лучших забивал чемпионата. А Калгари

Островитяне смогли забить Клинкам
Даути забросил на первых секундах второго периода, а затем гости в основном оборонялись, удержав нужный счет. Великолепно сыграл Джонатан Квик, отразивший все 40 бросков Флаерс. Команда Терри Мюррея совсем рядом с зоной плей-офф, уступая Миннесоте только за счет большего количества сыгранных матчей.

Клинки опять переиграли Медведей
Постепенно в турнирной таблице поднимается Калгари. Точнее, не поднимается, а приближается по очкам. Сегодняшняя победа 2:1 над Эдмонтоном позволила Огням догнать Миннесоту и сократить отставание от зоны плей-офф всего до пяти пунктов, пусть Флеймз и находятся на четырнадцатом месте в конференции.