Команды НХЛ
 

Клинки смогли забить Дэвилз легко

 
Восток

Ну вот, пожалуй, и все. Дьяволы Нью-Джерси пытались совершить почти невозможное, они внесли приличную интригу во вторую часть чемпионата, но свой поход за место в плей-офф завершили, проиграв сегодня Баффало 0:2. Клинки Линди Раффа забросили две шайбы в стартовом периоде, сумев до конца встречи сохранить свои ворота от гола противника, и это пятый "сухой" матч в сезоне для Райана Миллера. Баффало все еще остается на восьмой позиции, а Нью-Джерси, проиграв три матча из последних пяти и ничего в них не забросив, теперь отстает от плей-офф зоны на 12 очков за семь игр до конца. Таким образом, Дэвилз пролетают мимо пост-регулярного сезона впервые с 1996 года.

Баффало - Нью-Джерси 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: 04:17 Гербе - 14 (Гостад, Бойс) - 1:0, 16:17 Ванек - 26 (Поминвилль, Коннолли) - 2:0

Вратари: Миллер - Бродо

Броски: 28 (16+7+5) - 30 (9+10+11)

Три звезды: Миллер, Гербе, Поминвилль - все Баффало



И на этом праздник для Баффало совершенно не закончился! Вчера Каролина на чужом льду одолела Тампу-Бэй 4:3, а уже сегодня эти же команды встречались на льду Ураганов, но теперь победили Молнии 4:2. Вновь не забил Стив Стэмкос, у которого теперь три шайбы в 21 последнем матче, зато разыгрался Симон Ганье, положивший Каролине четыре гола в двух играх. Плюс по два пункта набрали Сан Луи и Лекавалье, но до Вашингтона все-таки далековато. Тем более, Столичные, проиграв вчера Оттаве, отыгрались на Монреале, забив сопернику две безответные шайбы. Порадовал фанов Кэпиталз Марко Штурм, забивший гол и отдавший результативную передачу. А вот у Монреаля небольшой кризис, ибо команда не просто уступила в трех последних матчах, а и не забила в них ни одной шайбы! Последний раз с Канадиенс такое случалось в 1949 году, а сейчас команда Жака Мартена всего на два очка опережает Баффало.Кстати, хочу купить конверт на выписку недорого.

Еще один преследователь Клинков, Торонто, сейчас как раз завершил трехматчевое выездное турне по западной конференции. Миннесоту и Колорадо Кленовые Листья без проблем одолели, а вот с Детройтом не справились, уступив 2:4. Торонто отпускает Баффало на семь пунктов вперед. Правда, для Красных Крыльев победа омрачилась травмой вратаря Джимми Ховарда - в одном из моментов на стража ворот Детройта упал Джоффри Лупул. О серьезности повреждения пока не говорят, а матч уверенно доиграл Джои Макдональд.

Наконец приплыла к сотне очков в сезоне и Филадельфия, разгромив Островитян Нью-Йорка 4:1. Победу Летчикам своим первым хет-триком в карьере НХЛ обеспечил молодой Джеймс ван Римсдайк, которому три набранных очка позволили добраться до отметки в 36 баллов за сезон, что на один пункт больше, чем в минувшем году. Но не все так просто, ибо, несмотря на разгромный успех, второй звездой встречи признали вратаря Филадельфии Сергея Бобровского, отразившего 36 бросков из 37! По воротам его коллеги Рика Дипьетро всего было нанесено 22 удара.

Запад

В западной конференции состоялось сразу несколько матчей между командами, активно ведущими борьбу за плей-офф. Продолжает удивлять Нэшвилл, разобравшийся с Далласом 4:2. Казалось бы, пора привыкнуть к хорошим результатам команды Барри Тротца, однако откровенно посредственный состав как-то не вяжется с позицией Хищников в таблице. Тем не менее имеем шестую подряд победу Предаторз и крепкое шестое место Запада!

Чрезвычайно важную победу одержал Анахайм! И вновь пришлось отыгрываться, и вновь команда Карлайла задавила соперника в третьем периоде. Утки приехали в гости к Чикаго, который находился позицией выше и имел на одно очко больше. К заключительному периоду калифорнийцы уступали 0:1 (Хосса постарался), однако далее за дело взялся Кори Перри. 25-летний нападающий уложил в ворота Кроуфорда две шайбы, набрав в последних пяти играх десять очков! Кроме того, Перри за это время забросил три победных гола, доведя общий счет шайб до 44 в сезоне, что на одну больше, чем у Стэмкоса! А ведь Стив лидировал в гонке забивал едва ли не со старта чемпионата. Анахайм взял два пункта и переместился на седьмую строчку, обойдя как раз Чикаго.





Скорее всего, шансы побороться за победу в дивизионе упускает Финикс, принимавший на своем льду Сан-Хосе. До Акул Койотам было всего два очка, но Шаркс разобрались с аризонцами 4:1, не желая терять топ-тройку конференции. Отметим Логана Котюра - молодой форвард забросил две шайбы, доведя свой результат до 30 голов в сезоне. А Финиксу теперь не за Сан-Хосе гоняться, а внимательно смотреть на соперников, догоняющих снизу. Например, на Лос-Анджелес, который прогнозируемо грохнул Колорадо 4:1. Правда, не обошлось без потери - Анже Копитар сломал лодыжку и выбыл минимум на полтора месяца! То есть, старт плей-офф, куда Кингз должны попасть, пройдет без словенского бомбардира.

Удивили Огни Калгари. С огромным трудом Флеймз обыграли аутсайдера Эдмонтон в серии буллитов 5:4. Правда, стоит отметить характер Огней, которые на старте третьего периода уступали со счетом 1:4. Отличный матч выдал Джером Игинла - две шайбы вывели его в пятерку лучших забивал чемпионата. А Калгари перемещается на девятую строчку Запада.



дата: 19.03.14 просмотров: 1772
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Клинки смогли забить Дэвилз легко.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клинки смогли забить Молотильщикам четыре гола
побывать Анахайму и Лос-Анджелесу. Чрезвычайно важную победу одержали Клинки Баффало, разгромившие на своем льду Атланту 4:1. Трэшерз постепенно откатываются от зоны плей-офф, а вот команда Линди Раффа продолжает преследовать Каролину - теперь Сейбрз отстают от Ураганов на три очка при двух матчах

Медведи смогли забить Сенаторам легко
Несмотря на победу, зона плей-офф от Кленовых Листьев все же далековато, хотя побороться еще можно. А вот у Сан-Хосе нынче серьезный спад, ибо команда проиграла пять матчей подряд, что не дает ей возможности вернуться в топ-восьмерку. Впрочем, плотность в конференции слишком высокая, чтобы Шаркс

Молнии атаковали Медведей
Сейбрз опережают Оттаву на семь очков, имея два матча в запасе, поэтому, думается, можно говорить, что команда Линди Раффа выйдет в плей-офф со второго-третьего места. Немного все запутала и Филадельфия, пропустившая в овертайме решающую шайбу в игре против Миннесоты, добывшей победу 4:3. Борьба за

Клинки переиграли Койотов
А кому никуда приближаться не надо, так это Чикаго - один из лидеров чемпионата на своем льду вынес идущий третьим Ванкувер 6:3! Первый период и вовсе завершился со счетом 5:1 в пользу Ястребов, которые набрали вместе с Сан-Хосе по 91 пункту, отставая от Вашингтона на три очка.   

Сенаторы сделали Клинков
Кроме того, три очка (1+2) набрал и Александр Овечкин, забивший 25-ю шайбу и максимально приблизившийся к лучшему форварду Лиги Мариану Габорику. Важен и тот факт, что Вашингтон теперь имеет 54 пункта в таблице и обходит Дьяволов из Нью-Джерси в борьбе за первое место!

Поиск
Горячие новости