Сенаторы забили Летчикам

Филадельфия и Оттава играют в интересный и атакующий хоккей, который сказывается на результатах около собственных ворот. Обе команды среди худших в топ-восьмерке Востока по количеству пропущенных шайб, что наверняка не радует наставников перед плей-офф. Впрочем, канадцам туда еще нужно попасть, и стартовый период доказал, что Сенаторы готовы бороться. Великолепные 20 минут провел вратарь Крейг Андерсон, начавший спасать уже с первых мгновений встречи.

Филадельфия - Оттава 3:4 (по буллитам) (0:3, 3:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 06:04 Спецца - 32 (Альфредссон, Каркнер) - 0:1, 11:39 Альфредссон - 27 (Карлссон) - 0:2, 14:27 Нил - 13 (Клинкхаммер) - 0:3, 22:59 Симмондс - 26 (Шенн, Бриер) - 1:3, 34:38 Котюрье - 13 (Талбо) - 2:3, 37:17 Кобурн - 4 (Бриер, Уэллвуд) - 3:3

Решающий буллит: Спецца (второй раунд)

Вратари: Бобровский - Андерсон

Броски: 39 (15+14+4+6) - 29 (12+10+5+2)

Три звезды: Спецца (О), Альфредссон (О), Кобурн (Ф)

Оттава быстро заработала удаление, но страж ворот не дал себя огорчить. А уже в равных составах гости вышли вперед - Альфредссон выдал замечательный пас из-за ворот Бобровского точно на Спеццу, у которого не было шансов промахнуться. Джейсон вообще в нынешнем сезоне редко промахивается и напоминает самого себя в лучших 80-90 очковых сезонах. Сразу после гола Сенаторы получил шанс в большинстве, но чуть не пропустили! Талбо вывел Жиру один на один, однако Андерсон красиво остановил соперника! Пока Филадельфия пыталась справиться с вратарем, Оттава забила второй. Это Эрик Карлссон рукой перехватил шайбу, которую противник пытался выбросить из своей зоны, и отпасовал на Альфредссона, а капитан мощным ударом отправил снаряд в сетку. Кстати, хочу supra m945g купить недорого.

Почти тут же Крис Нил вроде бы не очень сложным броском в третий раз огорчил Бобровского, смотревшегося не слишком уверенно. В конце с передачи Ягра мог забивать Хартнелл, однако Андерсон вновь оказался на высоте, как в итоге и Бобровский, остановивший выход Альфредссона один на один. Правда, вратарю помог защитник, выбивший шайбу с пятака.

К счастью для интриги матча, Летчикам удалось забить быстрый гол во втором периоде, а помог хозяевам Уэйн Симмондс, находившийся перед воротами Андерсона во время броска Шенна. Шайба попала в игрока Оттавы, срикошетила в лицо Симмондсу и оказалась в сетке. Уэйну разбило нос, но форвард через некоторое время вернулся в игру с 26-м в сезоне голом. Почти всю вторую 20-минутку Сенаторы не могли выбраться из своей зоны, а Филадельфия, постепенно увеличивая давление, оформила свою вторую шайбу. На пятак блестяще прорвался Шон Котюрье, который в борьбе с противником все же протолкнул снаряд за линию. Несмотря на то, что Куба сдвинул ворота и судьям пришлось долго ждать решения специалистов в Торонто, гол засчитали.

Ну, и на радостях Флаерс еще и сравняли счет, постарался Кобурн, а ассистировал ему Бриер, для которого это шестая результативная передача в двух матчах. Под перерыв команды две минуты играли в формате 4 на 4, и Оттава все же словила оппонента на ошибке, однако Кайл Туррис, убежавший один на один, не переиграл Бобровского. Как и ожидалось, оба коллектива хороши лишь у чужих ворот.

В третьем отрезке поединка Оттаве удалось успокоить соперника и сделать игру почти безмоментной. В одном из эпизодов Сенаторы на несколько минут заперли пятерку Филадельфии в их зоне, Лавиолетт даже брал тайм-аут, однако хозяева справились и не пропустили. Помогла Летчкам и перекладина, принявшая на себя мощный бросок Турриса.

Все шло к овертайму, как забивать должен был Спецца! Тот эпизод, когда Джейсон все же остался побежденным. Шайба вылетела на пятак, где Спецца попытался обыграть Бобровского и забросить в пустые ворота, но великолепные действия стража ворот сохранили хозяевам ничью в основное время.

Овертайм прошел почти без остановок и на высочайших скоростях! Филадельфия смотрелась получше и должна была брать дополнительное очко. Прекраснейший шанс упустил Бриер, который красиво выкатился из-за ворот и мощным броском потревожил штангу. Бриера вообще было сложно удержать, и на последней минуте Дэнни заработал большинство! Наставник Сенаторов взял тайм-аут, Оттава успокоилась, а Андерсон, сделав два прекрасных сейва, перевел встречу в серию буллитов. Отметим, что Летчики за пять минут дополнительного времени нанесли больше ударов, чем за весь третий период.

Серию буллитов лучше провели гости, выигравшие благодаря попыткам Михалека и Спеццы. У Филадельфии забросил Рид, а вот Клод Жиру решил попижонить и не переиграл Андерсона.

Во второй игре дня Бостон забросил Островитянам Нью-Йорка четыре шайбы в третьем периоде и выиграл 6:3. Отличный матч провели Сегин и Марчанд, набравшие по три пункта, а сами Медведи наверняка гарантировали себе победу в дивизионе.

дата: 17.04.14 просмотров: 1830

Вы читали: Сенаторы забили Летчикам.

Лётчики смогли победить команду Пингвинов
5:1 в матче (Шенн в пустые), 4:2 в серии и Филадельфия выходит в полуфинал конференции, а Питтсбург второй год подряд вылетает в первом раунде.

Рейнджерс опять победили Сенаторов
В третьем поединке серии Бостона и Вашингтона Медведи все же нашли пути к воротам Брэйдена Холтби. Правда, Брюинз пришлось очень постараться и победа далась гостям тяжело. Столичные дважды выходили вперед, гости догоняли, затем счет был 3:3, однако за две минуты до конца третьего периода Хара забил

Лётчики уделали команду Пингвинов
Так или иначе, а овертайм остался за Филадельфией! Первый шанс не использовал Хартнелл, но вскоре Летанг и Стаал упустили перед своими воротами Ворачека, который и оформил решающую шайбу! 4:3, Летчики берут победу на выезде.

Сенаторы смогли победить команду Пингвинов
А в параллельном матче Филадельфия даже на чужом льду и несмотря на все потери обыгрывает Нью-Джерси Дэвилз 3:0! А это значит и выход Летчиков в следующий раунд, ведь счет в серии 4:1! Думал, Брайан Буше быстро убьет все шансы Филадельфии на хороший результат, но вратарь собрался и весь первый