Рейнджерс опять победили Сенаторов

Оттава выполнила задачу-минимум и взяла одну победу на выезде, что позволяет спокойнее подходить к дальнейшему противостоянию с Нью-Йорком. Капитан Сенаторов Даниэль Альфредссон, получивший сотрясение мозга, на третий матч не вышел, а его место в первом звене занял Джесси Винчестер. У Рейнджеров не было дисквалифицированного Карла Хагелина, и на его позицию поставили Криса Крайдера, который в НХЛ дебютировал сразу с плей-офф игры.

Оттава - Нью-Йорк Рейнджерс 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 47:35 Бойл - 3 (Джирарди, Кэллахан) - 0:1

Вратари: Андерсон - Лундквист

Броски: 39 (12+13+14) - 23 (8+8+7)

Три звезды: Лундквист (НЙ), Андерсон (О), Бойл (НЙ)

Нью-Йорк ведет в серии 2:1

Стартовый период прошел достаточно спокойно и с небольшим преимуществом Оттавы. Сенаторы дважды безуспешно действовали в большинстве и нанесли два-три опасных броска, однако Хенрик Лундквист был внимателен. Гости разок поиграли в большинстве, а в остальном оборонялись и ждали ошибки соперника. И такие ошибки были, но в свою очередь блестяще играл Крейг Андерсон. Лучшим был сейв в середине периода на броске Бойла с пары метров. Отметим и Эрика Карлссона, показавшего, что он умеет не только атаковать. Под сирену защитник Оттавы в красивом стиле украл у Рейнджеров выход два в одного, перехватив передачу Федотенко.

Вторая 20-минутка прошла более динамично и почти без остановок. Сенаторы вновь перебросали Рейнджеров, а главными героями стали вратари. Правда, первый сейв периода сделал не страж ворот, а защитник Нью-Йорка Стю Биккел, который рукой красиво отбил бросок соперника. Лундквист, возможно, и сам смог бы парировать сей удар, но у Биккела получилось наверняка. Свой супер сейв Лундквист сделает под второй перерыв, когда ему удалось отразить бросок и добивание Джима О'Брайена в упор. Не скучал и Крейг Андерсон, который с помощью клюшки, штанги и партнера справился с попыткой Федотенко, пробивавшего с пятака. Отличную передачу Руслану сделал Брайан Бойл. В целом весьма шустрый хоккей явно не должен был завершаться со счетом 0:0 после 40 минут игры, однако вратари отказывались пропускать. Кстати, интересует выкуп битых авто СВАО недорого.

Старт заключительного отрезка поединка остался за Лундквистом. Оттава блестяще провела первые несколько смен, не выпускала соперника из его зоны и активно бросала. Король Хенрик отразил удары Коуэна, Гончара и Грининга, а Нью-Йорк с трудом переходил красную линию. Но разок перешел так, что забил гол! Одинокая атака Рейнджеров завершилась дальним броском Джирарди, шайба попала в борт за воротами и вылетела на пятак, где Карлссон и Коуэн оставили без присмотра Бойла. Брайан красиво принял снаряд и отправил его в сетку.

Логично, что хозяева вернули себе инициативу, активно комбинировали и заработали шанс в большинстве. Кэллахан удалился, Торторелла ругался, а Оттава свой шанс успешно упустила. Великолепный сегодня Бойл убежал в контратаку и заставил фолить Филлипса, уравняв составы. В конце матча Оттава начала раскрываться и пропускать контрвыпады. Один на один выскакивал Кэллахан, но Андерсон не позволил форварду отличиться. Однако и в атаке Сенаторз, несмотря на героические усилия, ничего не смогли поделать с Лундквистом, проиграв 0:1. Команда Маклина, показав более интересный хоккей, уступает в первом домашнем матче.

В третьем поединке серии Бостона и Вашингтона Медведи все же нашли пути к воротам Брэйдена Холтби. Правда, Брюинз пришлось очень постараться и победа далась гостям тяжело. Столичные дважды выходили вперед, гости догоняли, затем счет был 3:3, однако за две минуты до конца третьего периода Хара забил решающую шайбу и принес Бостону выездную победу.

дата: 17.04.14 просмотров: 1662

Вы читали: Рейнджерс опять победили Сенаторов.

Рейнджерс снова продули Королям
 Ричардс против Ричардса, именно так можно охарактеризовать встречу Рейнджеров Нью-Йорка и Лос-Анджелеса в Стокгольме. Брэд Ричардс, как и ожидалось, нашел свою позицию в первом звене вместе с Габориком и Дубински, а Майк Ричардс действовал во второй тройке Королей, уступив ведущее звено

Рейнджерс смог победить Пингвинов
Зато после этого хозяева логично взяли игру под свой контроль и еще до десятой минуты сравняли счет - Бойл и Кэллахан забросили идентичные шайбы, удачно подставляя клюшки под набросы на пятак. На старте второй 20-минутки с классной передачи Дубински забил Проспал, что полностью успокоило Рейнджеров

Рейнджерс побеждает Коралей
 Винни Проспал! Чешский хоккеист, выступающий сейчас за Нью-Йорк Рейнджерс, забросил 200 и 201 шайбу в НХЛ! Случилось это во встрече команд, начавших сезон очень хорошо: Рейнджеры принимали Лос-Анджелес Кингз. Именно Проспал и забросил первую шайбу в матче, красиво подставив клюшку под

Красные крылья опять победили Рейнджерс
Среди всех голов стоит, безусловно, отметить первые два. У Оттавы забросил Ярко Рууту, который сумел перехватить шайбу прямо перед воротами Жигера, не сильно ожидавшего такой ошибки партнера. Ну а Гетцлаф забросил просто песню в ворота Эллиотта: форвард Анахайма из средней зоны и с рикошетом от

Красные крылья атаковали команду Рейнджерс
При довольной равной игре заключительного периода Детройт умудрился выйти вперед всего за две минуты до конца, почти не оставив хозяевам шансов отыграться. А забросил Клири, пробив вратаря броском с весьма острого угла. Ну а когда Торторелла сменил Лундквиста на шестого полевого, Детройт еще и