Окулы смогли сделать Лавин

Рейнджеры Нью-Йорка на своем льду едва не уступили Торонто, когда после стартового периода гости вели со счетом 2:0 благодаря шайбам Грабовского и ван Римсдайка. Однако хозяев спасло звено Нэша, Ричардса и Габорика, которое помогло Рейнджерам забросить четыре шайбы из пяти командных. Габорик забил дважды и сделал два ассиста, Ричардс завершил игру с голом и результативной передачей, а Нэш ограничился двумя ассистами. Этот успех все еще не позволяет команде Тортореллы вернуться в зону плей-офф, а вот у Торонто, несмотря на голевые достижения Грабовского и ван Римсдайка, ворота соперника все никак не может поразить Фил Кессел, набравший лишь два очка за передачи.

Сан-Хосе - Колорадо 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 16:09 Марло - 7 (Павелски, Бойл - больш) - 1:0, 17:27 Марло - 8 (Торнтон, Бойл - больш) - 2:0, 22:32 Торнтон - 2 (Клоу, Марло - больш) - 3:0, 37:05 Ирвин - 1 (Гавлат, Клоу) - 4:0

Вратари: Грайсс - Варламов

Броски: 43 (7+19+17) - 24 (8+5+11)

Три звезды: Марло, Ирвин, Грайсс - все Сан-Хосе

Повеселилась сегодня и Филадельфия, менеджмент которой, видимо, может выключать паническую кнопку. Летчики на выезде разобрались с Флоридой 7:1, подтянувшись к восьмой позиции Востока. Роль забивалы взял на себя Мэтт Рид, оформивший хет-трик, а форварду активно помогали Федотенко, Кобурн, Жиру, Макгинн и Люк Шенн, набравшие по два пункта. Кроме того, Филадельфию должно порадовать возвращение в игру Дэнни Бриера, проведшего на льду 14 минут. Что касается Флориды, то команда проигрывает четыре кряду матча и опускается на дно таблицы.

А в западной конференции продолжает феерить Сан-Хосе, разгромивший на своем льду Колорадо 4:0. Акул ведет вперед Патрик Марло, который в четвертом кряду матче забивает по два гола и творит историю! В последний раз игрок забивал по две шайбы в четырех подряд матчах еще в сезоне 1917-1918, однако Марло не забывает и передачи раздавать, коих у него три штуки. Существенную роль в разгроме Лавин сыграл защитник Брэд Стюарт, который в конце первого периода применил уничтожающий силовой прием против капитана гостей Габриэля Ландескога. На защиту шведа встал Райан О'Берн, который хоть и побил Стюарта, но оставил партнеров в меньшинстве на четыре минуты. В это время Марло и оформил свой исторический дубль, тогда как фаны Колорадо ругали рефери за грубый прием, считая, что Ландескога ударили локтем в голову.
 Кстати, хочу реставрировать паркет недорого.

Вместе с Сан-Хосе продолжает побеждать Чикаго, выигравший пятый подряд поединок. Жертвой Ястребов стал Коламбус, уступивший на своем льду 2:3. Блэкхокс в пяти стартовых играх забили 20 шайб и повторили рекорд лучшего начала сезона, добытый еще в 1971 году. Коламбус же постепенно скатывается туда, куда и предсказывало большинство экспертов. Защитнику Сент-Луиса Уэйду Реддену хватило двух матчей, чтобы вновь поразить ворота соперника! Шайба Реддена, два гола Перрона и гол Стюарта помогли Блюзменам на выезде разобраться с Далласом 4:3, удерживая четвертое место конференции. Претендент на Колдер Трофи Владимир Тарасенко отметился одной результативной передачей.

Первой в сезоне победой может похвастаться Лос-Анджелес, обыгравший на выезде Финикс 4:2. Без травмированного Майка Смита Койоты проигрывают второй подряд матч и скатываются на последнее место Запада. А вот Короли могут порадоваться двум шайбам Копитара, а также дебютным в НХЛ голом 23-летнего защитника Джейка Маззина, получившего свой шанс благодаря травмам ведущих игроков обороны.

Первый в чемпионате успех сопутствовал и Огням Калгари, переигравшим дома Эдмонтон 4:3. В составе Флеймз наконец дебютировали Иржи Гудлер и Роман Червенка - первый набрал одно очко за ассист, а второй в своей стартовой игре в Лиге провел на льду почти 18 минут и ограничился двумя бросками. Лучшим у хозяев был Ли Стемпняк, набравший три пункта, а у Эдмонтона можно выделить Джастина Шультца, забросившего шайбу и отдавшего две результативные передачи.

В последнем поединке дня Анахайм на своем льду принимал Нэшвилл, одолев своего соперника 3:2 в серии буллитов. У Дакс нельзя пройти мимо дебюта в НХЛ 30-летнего шведского вратаря Виктора Фаста, сделавшего 19 сейвов и отразившего все три попытка Хищников в серии буллитов. Кроме того, фанов Анахайма первым в сезоне голом порадовал Бобби Райан, а Даниэль Винник продолжил свою неожиданную феерию, отметившись в пятый раз. Нэшвилл же проигрывает третью серию буллитов в чемпионате.

дата: 23.04.14 просмотров: 1379

Вы читали: Окулы смогли сделать Лавин.

Кэпы уделали Клинков
Патрик Марло не сумел в пятом подряд матче забросить две шайбы, но свой гол и ассист все же имеет. Такой же результат заработал Джо Торнтон, а Павелски, оформив дубль, записал в статистку свои первые шайбы нынешнего сезона. Жаль, что до поединка Ястребов и Акул еще достаточно далеко.

Островитяне сделали Кленовые листья
Мощно на старте сезона смотрятся Акулы Сан-Хосе, добывшие третью кряду победу. На сей раз Шаркс пришлось демонстрировать характер и отыгрываться с 1:3 в матче с неуступчивым Финиксом. Проигрывая в две шайбы в третьем периоде, хозяевам удалось совершить рывок и одержать победу со счетом 5:3! Четыре

Окулы легко забили Листам
В еще одном поединке дня Филадельфия, имеющая вторую по результативности атаку в Лиге, не смогла огорчить хоккеистов Эдмонтона, а вот сами Летчики пропустили две шайбы и потерпели седьмое поражение в десяти последних матчах.

Окулы забили Синим Жакетам
Более того, Хищники вообще вели по ходу матча с результатом 4:0, позволив сопернику отличиться лишь один раз. Интересно, что первый гол в сезоне забил Руслан Салей. Нэшвилл в дивизионе идет как раз за Детройтом, однако команде Майка Бэбкока пока рано волноваться, задел еще весьма приличный.

Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ
Четвертое кряду поражение на старте сезона могла потерпеть Филадельфия, однако побитые травмами Летчики на своем льду все же справились с Рейнджерами Нью-Йорка, обыграв их 2:1. Видимо, гости устали после вчерашней битвы с Бостоном и сегодня сумели нанести лишь 19 бросков, тогда как Флаерс ответили