Дэвилз снова победили Рейнджерс

Рейнджерс ехали в Нью-Джерси с реваншистскими настроениями, так как команды встречались друг с другом впервые с плей-офф 2012-го года, когда в финале восточной конференции Дэвилз огорчили первую сеяную команду и не пустили Джона Тортореллу и компанию в финал. Тем не менее, отомстить за прошлогоднее поражение Рейнджерам не удалось. Дубль Дэвида Кларксона и надежная игра Марти Бродо позволили Дьяволам одержать пятую победу в сезоне, 3:1. Что касается Нью-Йорка, то у команды из города Большого яблока продолжаются проблемы с игрой в большинстве. В матче с Дэвилз Рейнджерс умудрились не забить ни разу из пяти попыток игры в пауэр-плей.

Нью-Джерси - Нью-Йорк Рейнджерс 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Шайбы: 05:00 Энрике - 2 (Элиаш, Кларксон) - 1:0, 19:07 Кларксон - 6 (Джионта, Элиаш) - 2:0, 42:53 Кларксон - 7 (Грин, Элиаш - больш) - 3:0, 46:28 Крайдер - 1 (Ричардс) - 3:1

Броски: 22 (8+4+10) - 25 (8+9+8)

Вратари: Бродо - Лундквист

Три звезды: Бродо, Кларксон, Элиаш - все Нью-Джерси

Питтсбург, наконец, прервал свою серию неудач в матчах с Айлендерс, которым до этого момента они проигрывали четыре раза подряд. Однако сегодня дружина Дэна Байлсмы все же смогла нанести поражение Островитянам. Хотя виктория, нужно признать, далась Пингвинам непросто. Кризисный момент для Питтсбурга настал в начале третьего периода, когда за минуту преимущество в три шайбы гостей было нивелировано до минимума. Но в итоге команда из Пенсильвании собралась и довела встречу до победного конца. Также отметим, что эти два пункта позволили Питтсбургу выйти на первое место в восточной конференции.

Мейпл Лифс "вручили" второе подряд поражение Вашингтону, который, похоже, серьезно "засел" на дне турнирной таблице Востока. Торонто подсобил Джеймс ван Римсдайк, отличившийся дублем. Заслуживают внимания также две результативные передачи Фила Кессела, который, правда, до сих пор никак не может забить.

Действующие чемпионы не без проблем превзошли Коламбус. Жакеты сопротивлялись до середины третьего периода, пока четвертую шайбу в ворота Мэйсона не отправил Майк Ричардс. Заставляют обратить на себя внимание цифры штрафных минут. Главными грубиянами противостояния стали Ричардс и Брэндон Дубински (19 и 20 минут штрафа соответственно).
 Кстати, хочу купить пробиотики для кошек недорого.
В битве северовосточного дивизиона сошлись Баффало и Оттава. Оба коллектива подходили к этому матчу на проигрышных сериях, но одной из них было суждено оборваться. Победа в поединке досталась Сенаторам, которые превосходили своих оппонентов практически в каждом компоненте игры. Особенно бросается в глаза двукратное преимущество команды из Онтарио на вбрасываниях (37 и 15). Клинки зашевелились только после четвертой пропущенной шайбы. После этого им удалось сократить отставание до минимума, но на финальный рывок сил уже не хватило.

Филадельфия отомстила Тампе за недавнее унизительное поражение во Флориде (1:5). Неожиданным героем Летчиков стал Том Сестито, который обычно славится тем, что избивает соперников. Тем не менее, сегодня ему было суждено стать автором победного дубля. Таким образом, Тампа потерпела уже второе поражение кряду, однако даже при таком раскладе первому месту Молний в юго-восточном дивизионе ничего не угрожает.

Флеймз неожиданно легко разобрались с Детройтом, набравшим в последнее время недюжинную форму. Огни отлично сыграли в большинстве (2 из 5) и это вкупе с безупречной игрой голкиперов принесло Калгари вторую победу в сезоне. Отдельно хотелось бы отметить капитана Огней Джерома Игинлу, забившего свою первую шайбу в новом чемпионате.

Виннипег два раза первым пропускал по ходу встречи с Флоридой, но затем дважды отыгрывался, показав свой несокрушимый дух. И, когда уже казалось, что судьба встречи решится в серии буллитов, свое веское слово сказал Брайан Литтл и за 16 секунд до завершения овертайма зажег за воротами Скотта Клемменсена "красный свет", став главным героем матча, 3:2.

В заключительном матче игрового дня встречались две лучшие команды западной конференции и Лиги в целом: Сан-Хосе и Чикаго. Этот поединок сполна оправдал звание центрального матча пятого февраля. Первый период стал настоящей феерией: болельщики увидели шесть шайб, причем четыре из них пришлись на полутораминутный отрезок. Акулы вели в счете 3:1, но точные броски проспектов Чикаго Эндрю Шоу и Маркуса Крюгера исправили положение гостей.

Во второй 20-минутке голевой спектакль сменился физической борьбой и грубостями: матч-штраф заработал Эндрю Дежарден и дисциплинарный штраф в пассиве Данкана Кита. Тем не менее, на последний перерыв лидерами ушли Блэкхокс благодаря точному кистевому броску Патрика Кэйна. Тот же Кэйн в конечном итоге и добил Сан-Хосе в конце третьего периода, отправив шайбу в пустые ворота после того, как Анти Ниеми был заменен на шестого полевого игрока.

Шестая победа команды Джоэля Кенневиля упрочила лидерство Чикаго в конференции. Что касается Сан-Хосе, то, несмотря на поражение, калифорнийы по-прежнему являются лидерами тихоокеанского дивизиона и ближайшими преследователями Блэкхокс.

дата: 23.04.14 просмотров: 1480

Вы читали: Дэвилз снова победили Рейнджерс.

Дэвилз смогли переиграть Молотильщиков
Но всё-таки еще один раз им удалось отметиться, гол забил Джейми Бенн. Ближе к концу матча в надежде отыграться Даллас сменил голкипера на шестого полевого игрока, но в итоге поплатились двумя шайбами в пустые ворота. 6:3, Акулы празднуют уверенную победу. А Даллас, несмотря на поражение, сохраняет

Дэвилз сделали команду Молний
После этого последовало удаление Джо Торнтона, который несколько раз пнул Саку Койву в спину. Во время второго большинства прекрасный шанс отметиться был у Кори Перри, а также Селянне нанёс очередной опасный удар по воротам Сан-Хосе, но и Ниеми сегодня не промах. А вот бросочек Бобби Райана

Лётчики смогли забить Дэвилз
А под конец матча Жарков проехал вдоль борта к воротам Филадальфии, сперва нанеся удар, а потом дважды пытаясь добить шайбу, но Буше чудом спас свою команду. За полторы минуты до конца матча Девилз сменили голкипера на шестого полевого игрока, но в итоге это ни к чему не привело. Игроки Нью-Джерси

Обзор восьми матчей регулярного сезона НХЛ
В первом матче дня в Ферст Ниагара Сентер встречались лидер (Бостон) и главный неудачник северо-восточного дивизиона (Баффало), но, как ни странно, победителями встречи стали именно вторые. После 40 минут игры для Бостона ничего не предвещало беды, так как во втором периоде Медведи перебросали