Лётчики смогли победить Ураганов

Несмотря на не лучший старт сезона, Филадельфия находилась всего в одном пункте от зоны плей-офф, поэтому для паники причин не было. Тем более, в строй возвращаются некоторые ранее травмированные игроки - сегодня на льду появился Уэйн Симмондс, пропустивший три встречи из-за сотрясения мозга. Форварда поставили в первое звено к Жиру и Бриеру. Что касается Каролины, то обновленная команда Кирка Мюллера начала сезон довольно перспективно, выиграв пять матчей из девяти.

Филадельфия - Каролина 4:3 (в овертайме) (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 00:17 Тлусты - 1 (Корво, Э.Стаал) - 0:1, 13:52 Б.Шенн - 2 (Тимонен, Ворачек) - 1:1, 21:33 Рид - 5 (Кнубл) - 2:1, 31:17 Скиннер - 6 (Д.Стаал, Питканен) - 2:2, 31:32 Ворачек - 3 (Б.Шенн, Брызгалов) - 3:2, 47:58 Корво - 1 (Глисон, Лароуз) - 3:3, в овертайме 01:47 Бриер - 2 (Гроссманн, Б.Шенн) - 4:3

Вратари: Брызгалов - Уорд

Броски: 32 (14+8+7+3) - 33 (9+8+13+3)

Три звезды: Бриер, Ворачек, Б.Шенн - все Филадельфия

Сегодня же гостям удался отменный старт, и гол был забит на первой минуте. После выигранного вбрасывания пошел бросок Корво, с которым Брызгалов справился, а вот на добивании оказался только Тлусты, 1:0. Далее Каролина сбавила напор, пошли удаления и Летчики целых полторы минуты действовали 5 на 3, однако Ураганов дважды спасла штанга после бросков Тимонена и Жиру. В основном оборонявшиеся Ураганы разок убежали в интересную контратаку, однако хозяев спас вернувшийся Рид, который перехватил передачу Эрика Стаала на свободного партнера. Кстати, интересует отдых в Крыму недорого.

Давление Флаерс логично завершилось голом Брэйдена Шенна, красиво подставившего клюшку под наброс Тимонена. До перерыва Летчики могли забить еще одну-две шайбы, но уверенно играл Кэм Уорд. Второй период начался с двух подарков Мэтту Риду, и одним он воспользовался. В своей зоне ошибся Эрик Стаал, который не сумел выбросить шайбу в центр площадки и снаряд оказался у Рида, спокойно пробившего мимо Уорда. В еще одном похожем моменте Мэтт послал шайбу мимо ворот.

Филадельфия спокойно контролировала ход встречи до середины периода, когда игра перешла в формат 4 на 4 из-за удалений Харрисона и Риналдо. Как раз в неполных составах гостям удалось закрепиться в зоне соперника и Скиннер, красиво выехав из-за рамки, поразил ближнюю девятку ворот Брызгалова, 2:2. Впрочем, через каких-то 15 секунд Летчики вновь были впереди - это Ворачек с пятака спокойно замкнул отличную передачу Брэйдена Шенна. У Каролины была возможность сравнять счет в конце периода, однако команда не использовала шанс в большинстве.

Третий период в основном проходил в упорной борьбе у бортов и без особо зрелищного хоккея. Гости действовали довольно просто, решив бросать от синей линии при первой же возможности. Филадельфия оборонялась, однако бомбардировка ворот Брызгалова принесла успех в середине 20-минутки, когда дальний бросок Корво привел к рикошету от Фостера и результату 3:3. Харрикейнз тут же могли развить свой успех, однако не реализовали шанс в большинстве.

Почти до сирены весомым преимуществом владела Каролина, и хозяевам стоит поблагодарить Брызгалова за несколько крепких сейвов. Однако уже на последних секундах периода Флаерс улетели в контратаку, где Ворачек и Жиру вывели на удар Рида, однако Мэтт не справился с Уордом и одним из соперников, закрывшим собой ворота. А овертайм завершился победой Филадельфии - Бриер, ворвавшись в зону Каролины, сместился в центр и бросил в ближний угол. Шайба угодила в штангу, во вратаря и оказалась за линией. 4:3, успех Летчиков.

Во второй встрече дня Питтсбург прервал серию из пяти побед, уступив на выезде Нью-Джерси 1:3. У Дьяволов отметим первый в НХЛ гол форварда Стефана Мотто, которого выбрали на минувшем драфте. Благодаря этой победе Нью-Джерси выходит на первое место в дивизионе.

дата: 23.04.14 просмотров: 1321

Вы читали: Лётчики смогли победить Ураганов.

Дэвилз смогли забить летчикам легко
У Флаерс оставалось еще минут 15, но абсолютно без шансов для ребят Лавиолетта! Нью-Джерси без проблем перекрыл все варианты еще в центральной зоне и попросту не пустил оппонента к своим воротам. Брызгалов уехал на лавку за две минуты до сирены, что не спасло Летчиков. Нью-Джерси, продемонстрировав

Дэвилз смогли победить Летчиков
Несмотря на усилия Филадельфии и шанс в большинстве, Дэвилз сохранили свое преимущество и в итоге победили 4:1, забив в пустые ворота. Дьяволы продемонстрировали интересный и грамотный хоккей, заслуженно сравняв счет в серии.

Лётчики смогли победить команду Пингвинов
5:1 в матче (Шенн в пустые), 4:2 в серии и Филадельфия выходит в полуфинал конференции, а Питтсбург второй год подряд вылетает в первом раунде.

Лётчики уделали команду Пингвинов
Так или иначе, а овертайм остался за Филадельфией! Первый шанс не использовал Хартнелл, но вскоре Летанг и Стаал упустили перед своими воротами Ворачека, который и оформил решающую шайбу! 4:3, Летчики берут победу на выезде.