Койоты снова победили акул

Очередной игровой день отметился редким для НХЛ явлением переноса матча на неопределенный срок - такая участь постигла поединок Бостона и Тампы-Бэй. В Бостоне сейчас серьезный снегопад и непогода, угрожающие жизням людей, поэтому Лига приняла решение провели данную встречу позже. В принципе, не лучшие новости для обеих команд, ибо календарь и без того наполнен матчами.

Сан-Хосе - Финикс 0:1 (по буллитам) (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Решающий буллит: Врбата (второй раунд)

Вратари: Ниеми - Смит

Броски: 33 (9+6+15+3) - 21 (9+7+3+2)

Три звезды: Смит (Ф), Ниеми (СХ), Бодкер (Ф)

Островитяне Нью-Йорка проиграли четвертый матч кряду, однако сегодня команда была как никогда близка к победе. Добыть два очка Таваресу и партнерам помешал вратарь Баффало Райан Миллер, отразивший 41 бросок из 43-х! Сами же Клинки, нанеся лишь 15 ударов, трижды справились с Набоковым. Отличную форму продолжает демонстрировать Томаш Ванек, отметившийся сегодня голом и результативной передачей. Случились на Востоке и крупные погромы, как, например, в матче Вашингтона и Флориды. Хоккеисты Кэпиталз, уставшие от череды поражений, разобрались с Пантерами 5:0, порадовав фанов не только надежной игрой Холтби и дублем Брауэра, но и четвертой в сезоне шайбой Овечкина. Несмотря на сей успех, Вашингтон остается на последнем месте конференции. Кстати, хочу купить пиво в кегах недорого.

Еще более оглушительный погром случился в матче Монреаля и Торонто, где Кленовые избили своего извечного противника со счетом 6:0! Это вторая встреча данных коллективов в сезоне, и первую Торонто выиграл 2:1. Сегодня же вторую кряду шайбу оформил Кессел, седьмой раз в сезоне отличился ван Римсдайк, и даже Лео Комаров забил дебютный в Лиге гол. Торонто поднимается на пятое место Востока, а мы же отметим, что три из четырех канадских команд конференции держатся в топ-восьмерке.

А на Западе четвертое кряду поражение потерпели Акулы Сан-Хосе, которые не сумели справиться с вратарем Финикса Майком Смитом. Основное время и овертайм встречи Шаркс и Койотис завершились со счетом 0:0, а в серии буллитов команда Типпетта добыла дополнительный пункт. Поправить ситуацию Сан-Хосе сможет в следующем матче с аутсайдером Коламбусом. Серию из трех подряд поражений не без труда прервала Миннесота, обыгравшая на своем льду Нэшвилл 2:1. Решающий гол был забит в овертайме благодаря усилиям Дэвина Сетогучи, оформившего первую для себя шайбу в сезоне. Дикари остаются вне зоны плей-офф.

А вот Сент-Луис не сумел остановить серию из трех кряду неудач, уступив в безумном матче Анахайму 5:6 по буллитам. После прошлого поражения наставник Блюзменов Кен Хичкок заявил, что его хоккеисты начали больше заботиться о своей личной статистике, а не командном успехе, и сегодня Блюз могли и победить, и статистику улучшить. Первый период завершился со счетом 3:1 в пользу Сент-Луиса, однако во второй 20-минутке Утки забили три безответные шайбы и вышли вперед 4:3! На старте третьего периода хозяева отыгрались, но Анахайм забил в пятый раз, не сумев, впрочем, удержать и это преимущество. У Анахайма блестящий матч выдали Селянне и Райан, набравшие по четыре очка, что помогло команде Будро остаться на вершине дивизиона. А вот Сент-Луис уже на грани вылета из топ-восьмерки.

В последнем матче дня Ванкувер дома разобрался с Калгари 5:1. Отметим четыре очка братьев Сединов и первые два гола в Лиге 22-летнего нападающего Джордана Шрейдера. Хорошую игру провел и Кори Шнайдер, отразивший 33 броска. Кэнакс после этой победы уже на пять очков опережают ближайшего преследователя в дивизионе.

дата: 23.04.14 просмотров: 1314

Вы читали: Койоты снова победили акул.

Синие Жакеты сделали Крыльев
  Акулы Сан-Хосе потерпели первое в сезоне поражение, но, как и Чикаго, команда все еще не проигрывает в основное время. Сегодня Шаркс довели матч с Нэшвиллом до серии буллитов, где и уступили 1:2, потеряв лидерство в конференции.

Клинки победили команду Медведей
Великолепная игра Дэвина Дубника позволила Эдмонтону завершить основное время и овертайм матча против Сан-Хосе вничью 2:2, что, кстати, вывело Ойлерз в лидеры дивизиона. Однако в серии буллитов броски Хандзуса и Бойла заставили Дубника капитулировать и вывели Акул на первое место в конференции.

Окулы легко забили Листам
В еще одном поединке дня Филадельфия, имеющая вторую по результативности атаку в Лиге, не смогла огорчить хоккеистов Эдмонтона, а вот сами Летчики пропустили две шайбы и потерпели седьмое поражение в десяти последних матчах.

Кленовые листы смогли победить Сенаторов
  Такой исход весьма порадовал игроков Финикса, которые неожиданно разобрались с Сан-Хосе 5:3! Очередной гол Врбаты, две шайбы Корпикоски и два очка Уитни с Ханзалом позволили Койотам иметь 54 пункта и отставание от восьмой позиции в четыре очка. Среди тех, кто находится в зоне плей-офф,