Джетс сделали Кленовых листов

Сумасшедший матч состоялся в Эйр Кэнада Сентр, где Торонто принимал Виннипег. Хозяева льда довольно быстро открыли счет усилиями Джоффри Лупула, который играл свой первый матч после травмы. Тем не менее, после этого локального успеха команды из Онтарио последовал провал: во втором периоде на протяжении 10 минут они пропустили четыре гола, что вынудило Рэнди Карлайла сменить вратаря. Как оказалось позднее, это решение было правильным, так как Джеймс Раймер более не позволял за своей спиной загораться красному свету, а Торонто в итоге сотворил камбэк и отыграл гандикап в три гола.

Торонто - Виннипег 4:5 (по буллитам) (1:0, 2:4, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 01:32 Лупул - 1 (Кадри) - 1:0, 25:29 Райт - 1 (Уэллвуд, Антропов) - 1:1, 30:36 Миеттинен - 2 (Бафальен, Йокинен) - 1:2, 32:03 Уилер - 11 (Литтл, Лэдд) - 1:3, 35:29 Уилер - 12 (Лэдд, Богосян) - 1:4, 38:35 Кулемин - 3 (Макклемент) - 2:4, 39:00 Лупул - 2 (Кадри) - 3:4, 45:50 Кессел - 10 (Бозак, ван Римсдайк) - 4:4

Решающий буллит: Зак Богосян (десятый раунд)

Вратари: Скривенс (Раймер) - Павелец

Броски: 32 (14+8+37+3) - 33 (11+15+5+2)

Три звезды: Уилер (В), Лупул (Т), Богосян (В)

После нулевого овертайма матч перешел в серию буллитов, где и началась настоящая веселуха: командам понадобилось аж 10 (!) раундов для того, чтобы определить сильнейшего. В конечном счете, третью победу подряд и лидерство в юго-восточном дивизионе Джетс принес бросок защитника Зака Богосяна, который и зафиксировал финальный счет встречи - 5:4. Торонто, тем временем, терпит пятую неудачу кряду, но по-прежнему держится в зоне плей-офф.

Существенно помогла Виннипегу выйти на первое место в дивизионе виктория Тампы в противостоянии с Каролиной (4:1). Сегодня Молниям во многом помогли их АХЛовцы Тайлер Джонсон (1+1) и Ондрей Палат (1+0), забросившие свои дебютные шайбы в сезоне, а закрепили успех Лайтнинг Нэйт Томпсон и Тедди Парселл. Первый шат-аут в сезоне Мэттью Гарону помешал сделать Эрик Стаал, но его шайба стала не более, чем утешением для гостей. Интересно, что Тампа выигрывает третью очную встречу между командами и в этой паре попахивает "свипом".Кстати, хочу купить портфель кожаный недорого.

Айлендерс вплотную подобрались к зоне плей-офф после победы над Флоридой (4:3). После трех периодов команда из города Большого яблока вела со счетом 3:0, но Пантерз удался волшебный камбэк: за полторы минуты южане трижды огорчали Евгения Набокова и, казалось, что "momentum" уже на их стороне. Однако все надежды на успех Пантер разбил проспект Кэйси Сизикас. Таким образом, Флорида проиграла 9 из последних 10 матчей и, похоже, прощается с шансами на выход в пост-сизон.

Монреаль в очередной раз подразнил Бостон, дав тому верховодить в восточной конференции всего несколько часов, а потом вновь захватил лидерство. Канадиенс на выезде вырвали два пункта, победив Нью-Джерси (2:1). В отчетном поединке также не обошлось без дебютных шайб: сначала Колби Армстронг открыл счет, а затем статус-кво восстановил Питер Харрольд с передачи Ильи Ковальчука. В третьем периоде Томаш Плеканец забил свой 12-й гол в сезоне, который впоследствии стал решающим. "Здорово видеть, когда все ребята вносят свою лепту в успех коллектива. Все делают свою работу правильно, и команда выносит из этого выгоду", - сказал страж ворот Хабс Кэри Прайс, великолепная игра которого в третьем периоде (отразил 18 из 18 бросков) также поспособствовала победе гостей.

Коламбус продолжает получать дивиденды от поймавшего кураж Сергея Бобровского, выиграв у Койотис в серии послематчевых бросков - 1:0. Россиянин не позволил Финиксу поразить свои ворота ни в основное время, ни в овертайме, ни в серии буллитов. Как итог - шат-аут Бобровского (39 из 39 бросков) и 10-й матч кряду для Блу Джекетс, в котором команда набирает очки.

Чикаго не оставил камня на камне от Далласа, нанеся техасцам четвертое поражение подряд (8:1). Тем не менее, это один из немногих случаев, когда качество игры разочаровывает больше, чем неудачная серия. Блэкхокс вытворяли на льду Старз все, что хотели, разрывая в клочья безвольную защиту хозяев льда и отправляя шайбу за шайбой в ворота Кари Лехтонена, а потом и Ричарда Бекмэна. Финальным аккордом триумфа Ястребов и позора Звезд стал гол Патрика Кэйна, который форвард гостей провел за секунду до окончания основного времени. Глумление - идеальное слово, характеризирующее сие действо.

Победа команды из Иллинойса позволила ей отдалиться от наседающего Анахайма, который свою встречу проиграл в овертайме Сент-Луису (1:2). После дисквалификации Кори Перри Утки серьезно потеряли в результативности и сейчас звено Райана Гетцлафа молчит. При плохой игре в атаке приходится рассчитывать лишь на успешную игру Йонаса Хиллера, который пока не плошает. Но даже швейцарец не смог спасти команду в дополнительной пятиминутке, когда Дакс были пойманы на контратаке в результате обрезки Теему Селянне. Победный выстрел на счету лидера атак Блюзменов Криса Стюарта. Эта виктория подвела черту под противостоянием центрального и тихоокеанского дивизионов, по итогам которого убедительную викторию одержали первые - 3:0.

Однако вечер триумфа коллективов центрального дивизиона продолжился викторией Детройта, который на выезде разобрался с Ванкувером (5:2). Это уже второй "скальп" Кэнакс в сезоне, добытый Ред Уингз, так как в первой очной встрече Крылья также были очень убедительны (8:3). В составе мичиганцев сегодня "разбушевался" (в хорошем смысле слова) Джастин Абделькадер, выстреливший дублем наравне с Хенриком Зеттербергом. Что касается Касаток, то сегодня был обновлен рекорд франчайза по самой быстрой забитой шайбе: Александру Барроусу понадобилось для этого лишь шесть секунд (!). Прежнее достижение клуба было датировано 1994-м годом: тогда гол был забит за 9 секунд. Напомним, что официальный рекорд НХЛ в этом показателе - 5 секунд - за такой мизерный промежуток времени отличались Даг Смэйл (20 декабря, 1981), Брайан Троттье (22 мая, 1984) и Алекс Могильный (21 декабря, 1991).

В заключительном противостоянии дня лучшего определяли Лос-Анджелес и Сан-Хосе. Примечательно, что перед встречей у команд были идентичные показатели в графе добытых очков при одинаковом количестве сыгранных поединков. Однако сегодняшнее противостояние нельзя было назвать матчем равных соперников. Короли решили вопрос о победителе еще до начала третьего периода. Последняя 20-минутка осталась за Шаркс, но на общий исход игры это никак не повлияло. В итоге 5:2 - победа действующих чемпионов.

дата: 28.04.14 просмотров: 1410

Вы читали: Джетс сделали Кленовых листов.

Молнии смогли забить Дэвилзам
Примечательно, что Короли уступали по ходу игры 1:4, но в третьем периоде они уничтожили оппонентов (4:0), добыв общую викторию со счетом 6:4. В составе калифорнийцев отметим Джейка Маззина (2+1) и Джастина Уильямса (0+3). Любопытно также, что Сент-Луис проиграл с великолепным процентом забитых

Джетс атаковали Клинков
Таким образом, Чикаго уже не проигрывает в основное время на протяжении 16 стартовых матчей регулярного чемпионата и повторяет достижение Анахайма образца сезона 2006-2007 годов. В том году Утки стали чемпионами НХЛ. Покорится ли это достижение Блэкхокс? Поживем-увидим. Что касается Ванкувера, то

Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ
Перестановки на тренерском мостике не всколыхнули Баффало, ведь сегодня уже экс-команда Линди Раффа вновь проиграла (1:3). Обидчиками Клинков стали враги по северо-восточному дивизиону в лице Торонто. Залогом успеха Мэйпл Лифс стали необычайно эффективные действия в большинстве (2 из 5) и уже