Островитяне атаковали Дэвилз

Дэвилз и Айлендерс являются прямыми конкурентами в борьбе за плей-офф и сегодня они разыгрывали гораздо больше, чем два очка. Нью-Йорк довольно быстро ушел в отрыв, выиграв первый период 2:0. Во второй 20-минутке усилиями Алексея Поникаровского Дьяволам удалось сократить отставание, но в итоге хозяев льда похоронил Джон Таварес, установив окончательный счет на табло - 3:1 в пользу Островитян. Нью-Джерси проигрывает четвертый матч подряд, однако до сих пор держится на седьмой строчке турнирной таблицы Востока.

Нью-Джерси - Нью-Йорк Айлендерс 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Шайбы: 00:52 Бэйли - 6 (Нильсен, Окпосо) - 0:1, 07:14 Хамоник - 3 (Нильсен) - 0:2, 28:01 Поникаровский - 4 (Элиаш, Зейджак) - 1:2, 49:13 Таварес - 22 (Вишновски, Штрайт - больш) - 1:3

Вратари: Бродо - Набоков

Броски: 25 (4+11+10) - 21 (7+6+8)

Три звезды: Нильсен (НЙ), Бэйли (НЙ), Поникаровский (НД)

Другой коллектив из города Большого яблока также отпраздновал победу. На Мэдисон Сквер Гарден Рейнджерс и Джетс начали с места в карьер. Уже спустя лишь 1 минуту и 15 секунд команды по разу забили в ворота друг друга: для начала на 19-й секунде встречи счет открыл Дерек Степан, тем не менее, Ник Антропов довольно быстро восстановил статус-кво. Возможно, у Виннипега и был бы шанс увезти два пункта из Нью-Йорка, но ужасная игра в большинстве (0 из 5) не позволила дружине Клода Ноэля рассчитывать на успех во встрече. А Рейнджеры сумели собрать волю в кулак и, несмотря на последние громкие неудачи, таки дожали соперника двумя шайбами в третьем периоде от того же Степана и Рика Нэша. Обращаем внимание на четыре пункта капитана Райана Кэллахана, который был одним из главных кузнецов этого успеха. В итоге 4:2 - победа Тортореллы и компании.Кстати, нужна литиевая батарея недорого.

Осечкой Виннипега могла воспользоваться Каролина, которая еще не потеряла шансов на попадание в плей-офф, но вместо этого Монреаль оформил "свип" Харрикейнз, выиграв третью очную встречу со счетом 4:1. А начиналось для Ураганов все более чем хорошо, когда Джордан Стаал поразил ворота Кэри Прайса великолепным кистевым броском. Тем не менее, это лишь раззадорило Канадиенс, которые ответили на этот гол своими четырьмя шайбами. Нельзя обойти стороной и первую шайбу Джеффа Халперна в сезоне в экипировке Хабс. Отметим, что 36-летний форвард и стал первой звездой матча.

Детройту после тяжелейшего поражения от Чикаго нужно было как можно скорее оправиться от этого серьезного удара, и соперник в лице Колорадо был, наверное, самым подходящим кандидатом для того, чтобы забыть позор на Джо Луис арене прошлого вечера. Так и случилось. Ред Уингз держали нити игры в своих руках, выигрывая после первого периода со счетом 3:0. Тем не менее, послабление хватки чуть не сыграло с Красными Крыльями злую шутку, так как Лавины сумели отыграть две шайбы. Однако в конце концов камбэк не удался и худшая команда Запада терпит свое очередное поражение в регулярном чемпионате (2:3).

Чикаго после легкой прогулки в Мичигане отправился в родные стены, где подопечных Джоэля Кенневилля ожидало испытание Нэшвиллом. Предаторз оказались крепким орешком: несмотря на то, что после 40 минут игрового времени Блэкхокс уверенно лидировали с гандикапом в два гола, Хищники нашли в себе силы, дабы отыграться. Очередную блестящую встречу провел Пекка Ринне, который отразил 38 из 40 бросков по своим воротам. Но даже он не смог вытянуть два очка для своей команды в серии буллитов. В пятом раунде послематчевых бросков викторию Ястребам (3:2) торжественно вручили Михал Розживал и Кори Кроуфорд.

Анахайм реабилитировался за вчерашнюю неудачу в Хонда Сентре и разорвал Даллас (4:0). Судьбу встречи предрешила ударная пятиминутка во втором периоде, на протяжении которой за спиной Кари Лехтонена трижды загорался красный свет. Жирную точку во встрече поставил Теему Селяне, поразив пустые ворота, а Виктор Фаст оформил третий шат-аут в сезоне.

Сент-Луис завершил техматчевую серию из поражений в поединке с удобным оппонентом в лице Миннесоты. Блюзмены четыре раза огорчали Никласа Бэкстрема в то время, как Дикари лишь раз пробили Ярослава Галака. Большую роль в проигрыше Уайлд сыграл фактор потерь, которых у коллектива Майка Йео было сегодня аж 12. К сравнению Блюз не совершили ни единой потери сегодня. Таким образом, Сент-Луис выиграл все три поединка с Миннесотой, и сегодняшний успех помог команде вернуться в зону плей-офф.

Все ближе и ближе к постсизону подбирается и Эдмонтон. В дерби Альберты Ойлерз разбили Калгари Флэймз (4:1), которые сегодня расстались еще с одним лидером Джеем Боумистером, делая ставку уже на следующий сезон. Огни вынуждены были менять голкипера в конце первого периода, так как Миикка Кипрусофф пропустил три из шести бросков по своим воротам. Джои Макдональд действовал на последнем рубеже более успешно, но и ему не удалось отстоять на "ноль": его пробил Наиль Якупов, забросивший седьмую шайбу в сезоне. Главным героем Ойлерз сегодня стал форвард Джастин Шультц (1+2). Два очка вознесли Эдмонтон на девятую строчку турнирной таблицы западной конференции.

В заключительном матче дня Ванкувер старался избежать сезонного "свипа" от Сан-Хосе и одновременно намеревался оторваться от Миннесоты, которая является главным соперником Кэнакс в северо-западном дивизионе. Однако ни то, ни другое Касаткам осуществить не удалось. По сути Акулы сделали игру с 28-й по 30-ю минуту игры, когда три раза оставляли не у дел Кори Шнайдера.

Голы Криса Хиггинса и Александра Барроуса вернули интригу в сражение, но завершить камбэк канадцам так и не удалось. Сан-Хосе добивается пятой победы кряду (3:2) и возвращается на шестую строчку в топ-восьмерке Запада.

дата: 28.04.14 просмотров: 1419

Вы читали: Островитяне атаковали Дэвилз.

Островитяне смогли сделать Медведей
Однако уже в серии послематчевых бросков ветеран остался не у дел, не отбив ни один из трех бросков Королей, в то время, как его визави Джонатан Квик справился с попыткой Мэтта Дюшена. Таким образом, Лавинам не удалось снять второй калифорнийский скальп подряд после недавней победы над Анахаймом.

Медведи атаковали Кленовых листов
"Думаю, тот, кто первым забьет в сегодняшней встрече, тот и выиграет", - заявил в преддверии калифорнийского дерби против Анахайма капитан Сан-Хосе Джо Торнтон. Как оказалось позднее, его слова стали пророческими. Шаркс довольно быстро открыли счет в матче усилиями Брента Бернса и впоследствии лишь

Рейнджерс продули Джетс
Сан-Хосе всего-навсего во второй раз выиграл в феврале. По ходу матча Акулы дважды выходили вперед, но Лавины оба раза отыгрывались. Однако в итоге Колорадо не смогла помочь даже феноменальная игра Семена Варламова, отразившего 39 из 41 бросков по своим воротам. В серии послематчевых буллитов

Молнии смогли забить Дэвилзам
Примечательно, что Короли уступали по ходу игры 1:4, но в третьем периоде они уничтожили оппонентов (4:0), добыв общую викторию со счетом 6:4. В составе калифорнийцев отметим Джейка Маззина (2+1) и Джастина Уильямса (0+3). Любопытно также, что Сент-Луис проиграл с великолепным процентом забитых