Пингвины победили Медведей

Бостон и Питтсбург никаких глобальных задач в регулярном сезоне уже не решают и подстраивать свой результат под соперника в плей-офф не могут, ибо расстановку в восьмерке ясной пока не назвать. Однако поединок должен был получиться интересным, пусть Питтсбург продолжает играть без Кросби, Малкина и Нила. У Бостона ситуация с травмированными лучше, ибо "сотрясенные" недавно Бержерон и Марчанд уже на льду. Кроме того, вместо отправленного в запас Лучича в НХЛ дебютировал Карл Содерберг, заявленный в звено к Ягру и Келли.

Бостон - Питтсбург 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

Шайбы: 10:18 Марчанд - 17 (Хара, Раск - больш) - 1:0, 25:10 Йокинен - 10 (Нисканен, Гласс) - 1:1, 44:43 Игинла - 12 (Йокинен, Беннетт - больш) - 1:2, 48:29 Летанг - 5 (Йокинен, Кунитц - больш) - 1:3, 59:57 Сегин - 16 (Хара) - 2:3

Вратари: Раск - Вокоун

Броски: 40 (13+15+12) - 24 (5+11+8)

Три звезды: Вокоун (П), Йокинен (П), Бержерон (Б)

Стартовый период прошел при полном преимуществе Бостона, который почти все время провел в зоне соперника, обстреливая ворота Вокоуна дальними ударами и прорывами на пятак. Активность Медведей вылилась лишь в один, но красивый гол в большинстве - Марчанд здорово разобрался с Морроу и Летангом, переиграв и вратаря. Любопытно, что под перерыв перчатки решили сбросить Хорнтон с Игинлой, но толковой драки не получилось, а Натан вовсе получил травму и на лед не вернулся. Джерома же местная публика весь матч освистывала за переход в состав Питтсбурга, а не Бостона.

У Пингвинов за все 20 минут можно отметить только быстрый прорыв Беннетта, который мастерски разобрался с обороной, но не пробил Раска.

На старт второго периода хозяева вышли в несколько ленивом состоянии, чем Пингвины быстро воспользовались. Без своих лидеров команде Байслмы сложно создавать моменты, но настырность игроков привела к результату, ибо Юсси Йокинен, воспользовавшись борьбой перед воротами, все же добил шайбу в сетку. Трудовой гол противника разбудил Медведей, которые вновь принялись нагружать Вокоуна. И как раз Томаш сделал все, чтобы Пингвины выстояли в этот сложный момент. Чех сделал несколько отличных сейвов, действовал уверенно и в итоге позволил партнерам отодвинуть игру от своих ворот. Кстати, хочу купить автомобили volkswagen недорого.

В конце периода гости даже трижды играли в большинстве, однако без ключевых исполнителей не сумели как следует надавить на лучшие в Лиге бригады меньшинства.

Нельзя не отметить как Питтсбург даже в таком составе сумел связать Бостон и утянуть его в силовую игру, разбив матч на эпизоды с постоянной борьбой в углах и у бортов. На старте третьей 20-минутки Медведи не только не смогли развернуться в атаке, но и вновь оказались в меньшинстве благодаря глупому нарушению Марчанда. На сей раз свое большинство Питтсбург реализовал, и сделал этот ненавистный местным фанам Игинла, который мощно пробил от синей линии. Нельзя не выделить Кунитца, закрывшего Раска, и Летанга, который за несколько мгновений до того в красивом прыжке удержал шайбу в зоне.

Бостон в данном случае жизнь ничему не научила, поэтому последовало еще одно нарушение и шайба Летанга в большинстве - Крис здорово бросил от левого круга вбрасывания точно в ближний угол, 1:3.

Брюинз, конечно, задвигались, но ничего поделать с вязкой игрой соперника не смогли, уступив Питтсбургу третий раз за сезон. В составе Бостона не могу не отметить Яромира Ягра, проведшего очень качественный матч. Если чех в настроении, то возраст ему совсем не помеха и Яромир остается одним из опаснейших форвардов даже среди своих куда более молодых партнеров. У Пингвинов, как видим из протокола, отлично смотрится Йокинен, набравший сегодня три пункта.

Питтсбург выигрывает 21-й матч из 23-х последних и оформляет победу в конференции.

дата: 29.04.14 просмотров: 1199

Вы читали: Пингвины победили Медведей.

Пингвины смогли сделать Медведей
В конце Клод Жульен логично снял вратаря, что не спасло Медведей от поражения. Питтсбург выигрывает девятый кряду матч и выходит на первое место конференции.

Пингвины забили Кэпам
Несмотря на усталость после вчерашнего поединка с Нью-Джерси, Пингвины не сразу сели в оборону, а попытались сбить порыв противника. Более того, гости наверняка забили бы шестой гол, если бы не обычно ленивый Вольски, который блестяще отработал на пятаке, помешав пробить Кросби. Ближе к концу

Пингвины забили Медведям легко
Теперь Питтсбург только на два пункта отстает от Рейнджеров и следующий матч проведет как раз против ребят Джона Тортореллы! А Бостон все еще опережает Оттаву, имея два очка преимущества при двух играх в запасе.

Пингвины забили Медведям
В конце хозяева полностью доминировали, и могли даже выиграть, но великолепный Флери не позволил сравнять счет! Марк-Андре дважды серьезно поправил ошибки обороны, когда один на один выскакивали Сегин и Марчанд. В итоге Питтсбург удержал нужное преимущество и добыл очередную победу.

НХЛ. "Питтсбург" добился победы над "Бостоном"