Пингвины забили Медведям

В недавнем матче против Каролины Бостон ужасающе сыграл в обороне, допустив большое количество глупых ошибок. Наставник Медведей предупредил игроков, мол, с таким настроем они ничего не добьются, и на аутсайдера нужно выходить с той же готовностью, что и на встречу с Питтсбургом. Как раз сегодня Пингвины, имеющие серию из восьми кряду побед, приехали в гости к Бостону.

Бостон - Питтсбург 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: 19:51 Малкин - 28 (Кунитц, Нил - больш) - 0:1, 41:53 Кук - 9 (Джеффри, Дюпуи) - 0:2, 46:45 Корво - 3 (Бержерон, Марчанд) - 1:2

Вратари: Томас - Флери

Броски: 29 (10+10+9) - 28 (6+12+10)

Три звезды: Флери (П), Хара (Б), Нил (П)

Интересно, что Дэн Байлсма сразу же ввел в состав новичка Кэла О'Райлли, которого недавно взяли с драфта отказов. У Брюинз отметим форварда Зака Хэмилла, получающего достаточно игрового времени после травмы Натана Хортона. Стартовый период можно охарактеризовать словом "ответственность". Именно так команды действовали во всех зонах, а особенно при обороне своих ворот. Бостон почти все 20 минут ничего не позволял гостям, вспоминается разве что удар Нила и сейв Томаса. Медведи аккуратно оборонялись и несколько больше владели шайбой, создавая какие-никакие моменты.

Пингвины не менее надежно действовали в своей зоне, и Бостон в основном ограничивался дальними и безобидными бросками. В одном из эпизодов Флери отразил подобный удар в сторону, где как раз находился Марчанд, собравшийся поразить ближний угол, но блестяще сыграл Летанг, выбив шайбу с крюка соперника. Период шел к перерыву, когда нарушение заработал Певерли, сфоливший на Малкине. До конца оставалось меньше минуты, но Пингвины успели - Томас отразил два броска, однако с добиванием Малкина не справился, 1:0.
 Кстати, интересует аэробика недорого.
Во втором периоде Бостон оставил все свои оборонительные построения и побежал забивать. Хорошие, но немного неточные броски нанесли Бержерон и Сегин, а затем красивая комбинация привела к выходу один на один Марчанда! И не менее красиво сыграл Флери, справившийся с попыткой соперника. Питтсбург ответил броском Малкина с острого угла и попаданием в штангу, а также не лучшей игрой в большинстве. Медведи, отбившись, провели контратаку и Сегин заработал для Дюпуи четыре минуты штрафа за удар клюшкой по лицу!

Казалось бы, отличный шанс для хозяев сравнять счет, однако Пингвины с огромным трудом, но отбились. Главным действующим лицом был Флери, сделавший парочку невероятных сейвов. Особенно красочным было спасение на ударе Корво, бросавшего в пустой угол. До завершения 20-минутки Брюинз владели преимуществом, а вот самый яркий момент остался за Питтсбургом. Орпик в средней зоне великолепно подловил Пайлле на силовом приеме, едва не отправив соперника к канадской границе. Полет был впечатляющим! Кроме того, в одной из контратак Малкин с партнером выходил на одного Хару, но Здено в падении мастерски остановил прорыв нападающего.

Начало заключительного периода полностью осталось за Питтсбургом. Третье звено Салливана, О'Райлли и Кеннеди здорово держало Медведей в их зоне, заимев парочку шансов отметиться. Им это не удалось, зато в следующей смене Пингвины все равно сделали счет 2:0! Корво упустил на пятаке Кука, а самый ненавистный игрок для фанов Бостона спокойно переправил снаряд в сетку. Надо сказать, гости не откатились в оборону, а просто лишили Брюинз шайбы и не давали никаких шансов побеспокоить Флери.

Так продолжалось до первой ТВ-паузы, после которой хозяева прервали достаточно долгую как для себя серию минут без голов. Бостон забил в своем стиле - бросок Корво от синей линии, Марчанд закрыл вратаря и шайба влетела в сетку. Медведи хотели было развить преимущество, как вновь заработали удаление и потеряли еще две минуты. Правда, Бостон отбился и создал отличный момент, который ликвидировал Флери! Грегори Кэмпбелл во время стремительной атаки бросал в касание чуть ли не с пятака, однако кипер Пингвинов оказался на высоте.

В конце хозяева полностью доминировали, и могли даже выиграть, но великолепный Флери не позволил сравнять счет! Марк-Андре дважды серьезно поправил ошибки обороны, когда один на один выскакивали Сегин и Марчанд. В итоге Питтсбург удержал нужное преимущество и добыл очередную победу.

А вот во втором матче вместо борьбы сперва получилось унижение Филадельфии, которая за два периода встречи с Нью-Джерси пропустила шесть шайб! По три очка успели набрать Фостер и Ковальчук, два пункта заимели Паризе, Поникаровский, Зубрус и Элиаш, что, казалось, предопределило исход поединка, однако Летчики собрались в третьей 20-минутке и ответили четырьмя голами. Матч это не спасло, но хотя бы все вышло не столь уж страшно.

дата: 15.04.14 просмотров: 2767

Вы читали: Пингвины забили Медведям.

Медведи разделали Саблезубых
В столице Канады Сенаторы пытались развить свой успех после победы над Нэшвиллом, сыграв с Нефтяниками Эдмонтона. Основное время принесло результат 3:3, а у Ойлерз удивляет тот факт, что ни одного очка не набрал Сэм Ганье. Зато Маркус Пааярви забросил первую в сезоне шайбу и сделал результативную

Медведи смогли одолеть Летчиков
Во втором матче Ванкувер разобрался с Коламбусом 4:1. Отметим Криса Хиггинса, забросившего две шайбы и отдавшего одну результативную передачу. У Кэнакс теперь 109 очков.

Пингвины смогли забить Медведям
А затем началось шоу Марка-Андре Флери! Кипер Питтсбурга вытянул с пяток чрезвычайно сложных шайб,  героически отстояв два очка для партнеров! У Медведей отлично смотрелось звено Савара, Хортона и Райдера, создавшее наибольшее число серьезных эпизодов, однако у Флери сегодня получалось

Пингвины переиграли Летчиков
Традиционный большой выходной матч-день начинался двумя встречами. Одной важной и одной просто интересной. В первом случае в Бостоне Медведи принимали Калгари, а Летчики Филадельфии прибыли в Питтсбург. Бостон и Калгари в своих конференциях сражаются за плей-офф, и Огни находятся в очень сложной

Пингвины атаковали Медведей
Всего раза три они перешли в нормальные наступления, заработав при этом три удаления для соперника, однако совершенно ничего не реализовав! Пусто у ворот Флери. Отдельно скажем о небольшом повреждение руки у Алексея Поникаровского, не сумевшего доиграть первую 20-минутку.