Пингвины атаковали Медведей

Стартовый период встречи Питтсбурга и Бостона получился слабеньким на интересности. Пингвины прогнозируемо держали шайбу у себя, а Бостон пытался контратаковать. Хозяева действовали без особого желания, а потому и какие-то яркие моменты сложно вспомнить, хотя тот же Федотенко разок вырвался один на один с Томасом, где кипер Медведей оказался сильнее. В свою очередь Брюинз подтвердили статус слабейшей атаки чемпионата. Всего раза три они перешли в нормальные наступления, заработав при этом три удаления для соперника, однако совершенно ничего не реализовав! Пусто у ворот Флери. Отдельно скажем о небольшом повреждение руки у Алексея Поникаровского, не сумевшего доиграть первую 20-минутку.

Питтсбург - Бостон 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 23:12 Уилер - 14 (Штурм, Крейчи - больш) - 0:1, 28:57 Дюпуи - 16 (Кросби, Рапп) - 1:1, 41:27 Малкин - 23 (Поникаровский) - 2:1

Вратари: Флери - Томас

Броски: 33 (10+12+11) - 22 (3+8+11)

Три звезды: Дюпуи (П), Томас (Б), Малкин (П)

Второй период пошел чуть интереснее, хотя и начался стандартно, а именно с очередного удаления у Питтсбурга. С четвертого раза Медведи все-таки прорвались на пятак, а Уилер затолкал шайбу в сетку в борьбе с Флери. После этого наконец и Пингвины задвигались, заработав и себе первую игру в большинстве, которая ничего ребятам Байлсмы не дала. Зато в целом хозяевам надо было отыграться, и они это сделали силами активного Паскаля Дюпуи. Форвард в ближнем бою, возможно, не без фола на Томасе (ударил кипера по руке) пропихнул шайбу в ворота. Тот же Дюпуи до конца периода успел попасть в штангу и не воспользоваться шансом на открытом пятаке. Питтсбург хоть и смотрелся несколько значительнее, но все равно играл очень лениво, и 40 минут матча удовольствия не принесли совершенно.

Заключительный отрезок игры прошел при сонных и скучных Мишках и атакующих Пингвинах, что быстро и принесло успех - Поникаровский на входе в зону отдал на Малкина, тот правым краем приблизился к воротам и пробил в ближний угол. Бостон ничем толково ответить не мог, а вот у хозяев и Кеннеди в штангу угодил, и Федотенко мимо пустого угла смазал, и Малкин дубль не оформил. Самое же грустное случилось минут за пять минут до конца, когда Мэтт Кук в своей зоне плечом врезал в голову Марку Савару. Форвард Бостона сам со льда не поднялся, и его пришлось увозить на носилках... Заканчивается все в итоге тем, что тренер Бостона меняет вратаря, а Питтсбург едва не забивает третий, но Малкин не попадает в пустую рамку. Не самый интересный матч приносит Пингвинз очередные два очка.

Одновременно с этим два представителя северо-западного дивизиона, а именно Ванкувер с Калгари, выиграли свои матчи против Миннесоты и Нэшвилла соответственно. У Огней отмечаем Джерома Игинлу, сделавшего хет-трик и в общем забившего уже 30 шайб в сезоне. Ванкувер остается на вершине дивизиона, а Калгари пытается угнаться за Колорадо.

дата: 06.08.12 просмотров: 2905

Вы читали: Пингвины атаковали Медведей.