Медведи разделали Саблезубых

Если Питтсбург рассматривает возможность выиграть дивизион, то лучшего момента приблизиться к Рейнджерам не найти, ведь Пингвины из четырнадцати следующих матчей десять проведут на своем льду. Тем более травмированные возвращаются в строй, и сегодня в заявку попал Джордан Стаал. У Виннипега ситуация куда сложнее, ибо команда только борется за право попасть в топ-восьмерку, поэтому каждый пункт действительно важен.

Бостон - Нэшвилл 4:3 (по буллитам) (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 16:00 Бержерон - 16 (Марчанд - меньш) - 1:0, 27:32 Вебер - 11 (Сутер - больш) - 1:1, 42:55 Пайлле - 9 (Торнтон, Бойчак) - 2:1, 49:33 Хорнквист - 17 (Костицын, Ринне) - 2:2, 56:28 Фишер - 17 (Хорнквист, Буллион) - 2:3, 58:33 Лучич - 20 (Певерли, Хара - больш) - 3:3

Решающий буллит: Бержерон (третий раунд)

Вратари: Томас - Ринне

Броски: 41 (16+10+14+1) - 22 (6+7+6+3)

Три звезды: Бержерон, Лучич, Сегин - все Бостон

Поединок с Питтсбургом Реактивные начали здорово, забросив две шайбы к девятой минуте! Сперва на отложенном штрафе Уэллвуд, находясь на пятаке, замкнул отличную передачу Энстрема, а затем Бурмистров набросил шайбу на пятак, а там Кэл О'Райлли срезал снаряд в собственные ворота. Видимо, хозяева просто как следует не вошли в игру, а потому перехватили преимущество и насели на ворота Павелеца. Страж ворот Виннипега сделал парочку хороших сейвов на бросках Салливана и Дюпуи, однако с давлением соперника не справился.

Счет 1:2 сделал Дастин Джеффри, который великолепным броском от правого круга вбрасывания отправил шайбу в ближний угол. А уже под перерыв Малкин выиграл борьбу на точке и отбросил снаряд Нилу, а Джеймс ударом в касание засадил под перекладину! Возможно, Пингвины могли развить свой успех, но за две минуты до перерыва удаление заработал Летанг и команде пришлось отойти в оборону. Впрочем, Питтсбург спокойно подтвердил звание лучших в Лиге домашних спецбригад меньшинства. Кстати, интересует Лечение наркомании недорого.

Пингвины не собирались останавливаться, и на старте второго периода солидно прижали соперника. Первым мог забить Паскаль Дюпуи, однако, убежав еще с двумя партнерами на одного защитника, форвард не смог отдать толковую передачу. Ребята Байлсмы наседали и заработали большинство, которое мощным броском реализовал Крис Кунитц. Надо отметить, что удар вновь был нанесен от точки вбрасывания, и Павелец пропустил шайбу под рукой.

Виннипег решил тут же ответить и понесся забивать. Хорошие шансы сравнять результат были у Лэдда и Бурмистрова, но блестяще действовал Флери, а Питтсбург тем временем искал шансы в контратаках. Когда на ворота противника убежали Салливан и О'Райлли, то у них даже до броска не дошло, а вот Малкин и Летанг красиво разыграли контрнаступление два в одного. Евгений отдал, а Крис переправил шайбу в сетку.

Казалось, что Джетс уж точно ничего не светит, но гости хорошо отоборонялись в меньшинстве и провели голевую атаку! Блэйк Уилер, один из лучших форвардов Виннипега в сезоне, упал за воротами Питтсбурга, однако успел отпасовать на пятак, откуда Стэйплтон протолкнул шайбу за линию. Правда, ответ Питтсбурга не заставил себя ждать, и вновь провалилась оборона Виннипега, выпустившая Малкина один на один. Евгений красиво качнул Павелеца и вкатил снаряд в ворота - 5:3. Четвертый пункт Малкина в матче.

В заключительном отрезке встречи хозяева вновь дали оппоненту надежду, пропустив шайбу от Бафальена, однако слабые действия в обороне не оставили Джетс никаких шансов. Задел в три гола восстановили Парк и, что особенно должно радовать болельщиков Питтсбурга, Джордан Стаал, сделавший счет 7:4. До завершения встречи Джетс забили еще разок, но получили в свои ворота гол от Летанга, которому ассистировал Малкин, заработавший пятый (1+4) пункт в этом безумном поединке.

Соперники Питтсбурга по дивизиону, Филадельфия и Нью-Йорк Рейнджерс, провели очередной матч между собой, однако тенденцию сезона он не изменил - команда Джона Тортореллы вновь выиграла. На сей раз Рейнджеры оказались сильнее 5:2, умело воспользовавшись большим количеством удалений. Нью-Йорк забросил три первые шайбы в большинстве, а по итогам встречи хет-трик оформил Райан Кэллахан. И это Летчикам еще повезло, что ближайший преследователь проиграл.

Дьяволы Нью-Джерси прервали серию матчей с набранными очками, уступив на своем льду Флориде 1:3. У Дьяволов очередной пункт заимел Алексей Поникаровский, а вот Паризе и Ковальчук впервые за долгое время очков не набирали. Пантеры укрепили свое лидерство в дивизионе, дожидаясь завтрашнего поединка Вашингтона и Рейнджеров.

Нельзя пройти мимо очередного успеха Островитян, принимавших Лос-Анджелес. Ну, Короли как обычно - одна-две шайбы и не больше. Сегодня вот забил только Браун, а Островитяне выиграли в овертайме 2:1, победный гол на счету Штрайта. Пытается не отставать от лидера Бостон, проведший сложный матч с Нэшвиллом. Основное время поединка завершилось со счетом 3:3, а Медведи сравняли счет на последней минуте, забросив в большинстве. Завершилось все в серии буллитов, где решающую попытку реализовал Бержерон.

В столице Канады Сенаторы пытались развить свой успех после победы над Нэшвиллом, сыграв с Нефтяниками Эдмонтона. Основное время принесло результат 3:3, а у Ойлерз удивляет тот факт, что ни одного очка не набрал Сэм Ганье. Зато Маркус Пааярви забросил первую в сезоне шайбу и сделал результативную передачу. У хозяев впервые за 13 последних матчей гол оформил Милан Михалек, а Спецца и Карлссон заработали по два балла.

Решилось все очень быстро, ибо на старте овертайма победный гол забил Тайлор Холл, принесший Эдмонтону дополнительный пункт.

дата: 15.04.14 просмотров: 1685

Вы читали: Медведи разделали Саблезубых.

Пингвины забили Летчикам
Во еще одном матче дня Ястребы Чикаго добыли вторую кряду победу, разгромив Коламбус 6:1, что позволило немного сократить отставание от Нэшвилла.

Пингвины забили Медведям
В конце хозяева полностью доминировали, и могли даже выиграть, но великолепный Флери не позволил сравнять счет! Марк-Андре дважды серьезно поправил ошибки обороны, когда один на один выскакивали Сегин и Марчанд. В итоге Питтсбург удержал нужное преимущество и добыл очередную победу.

Пингвины сделали Молний легко
Гости не использовали численное преимущество, однако матч перешел под их контроль. В конце Малкин оформил хет-трик, забросив в пустые ворота, а Питтсбург довел дело до победы и запрыгнул на седьмое место. Тампа все еще не может выиграть в 2012 году и остается последней командой Востока.

Джетс смогли уделать Летчиков
Но это что! За две минуты до конца Мэтт "Колдер Трофи" Рид сокращает отставание Летчиков до одного гола! Показалось, Виннипег несколько расслабился, поэтому и позволил Мэтту легко выйти на ударную позицию. 5:4, Филадельфия берет тайм-аут, снимает вратаря и получает шестую шайбу, записанную на

Пингвины проиграли Ураганам
В состав Пингвинов вернулся Евгений Малкин, который вновь играл в одном звене с Поникаровским и Федотенко. Как раз Руслан и Алексей помогли Пингвинз сравнять счет после гола Бойчака, а потом и выйти вперед. Поникаровский в конце второго периода во время численного преимущества классно отдал на