Пингвины забили Летчикам

Третий в сезоне матч между Филадельфией и Питтсбургом ознаменовался ворохом интересностей. В составе Летчиков первую игру проводил недавно выменянный защитник Никлас Гроссман, которого поставили в пару с Мезарошем. На лед вернулся и Яромир Ягр, получивший повреждение в матче с Детройтом, а Дэнни Бриер, травмировавший на старте встречи с Баффало, занял свою позицию во втором звене. Кстати, вместе с ним играли Ягр и Рид, а место Яромира в первой тройке занял Ворачек. Кроме того, после долгого отсутствия в заявке появился Джеймс ван Римсдайк. У Питтсбурга никаких важных изменений в составе нет, разве что болельщиков своим присутствием радует Джордан Стаал, сыгравший четвертый кряду поединок после травмы.

Филадельфия - Питтсбург 4:6 (2:1, 1:2, 1:3)

Шайбы: 03:17 Кук - 10 - 0:1, 15:16 Ягр - 14 (Бриер) - 1:1, 15:34 Ягр - 15 (Жиру, Тимонен - больш) - 2:1, 35:14 Стаал - 18 (Адамс - меньш) - 2:2, 36:57 Кук - 11 (меньш) - 2:3, 38:41 Уэллвуд - 1 - 3:3, 40:37 Джеффри - 4 (Кук) - 3:4, 42:09 Дюпуи - 13 (Стаал, Салливан) - 3:5, 49:02 Нил - 30 (Малкин, Кунитц) - 3:6, 59:41 Симмондс - 21 (ван Римсдайк) - 4:6

Вратари: Брызгалов (Бобровский) - Флери

Броски: 31 (13+10+8) - 30 (7+8+15)

Три звезды: Кук (П), Ягр (Ф), Стаал (П)

Не успели команды как следует войти в игру, а Питтсбург уже забил первый гол! Филадельфия хоть и выиграла вбрасывание в зоне соперника, но все было сделано как-то коряво, поэтому Мэтт Кук левым краем убежал на ворота Брызгалова и точно пробил в ближний угол. Попытки Ягра помешать успехом не завершились, а Гроссман заработал свой первый минус в показателе полезности новой команды. Почти сразу же хозяевам пришлось две минуты провести в меньшинстве, однако Питтсбург ничего интересного не придумал, зато уже в равных составах Малкин прекрасным броском угодил в штангу! Отметим, что снова бросали в ближний угол, и снова Брызгалова не выручал.
 Кстати, хочу купить участок в коттеджном поселке недорого.
Пингвины контролировали ход встречи, но до опасных моментов больше не доходило, а вот Летчики, попытавшись перейти в атаку, получили силовой прием Энгелланда против Жиру. Клод относительно недавно перенес сотрясения мозга, поэтому к этим вопросам нужно относиться внимательно. Хартнелл попробовал было наказать обидчика, но сдержался, ибо оставил бы первое звено без себя любимого на целых пять минут.

Ну, а потом в дело вступил Яромир Ягр! Сперва чех, подхватив шайбу на своей синей линии, прорвался к воротам противника и мощно пробил мимо Флери, а затем, в большинстве, классно ударил от точки вбрасывания, послав снаряд под перекладину - 2:1! Пингвины не успели прийти в себя, а Симмондс, выскочивший один на один, из выгодной ситуации отправляет шайбу выше ворот!

Большую часть второго периода Филадельфия контролировала ситуацию на льду. Хозяева два раза действовали в большинстве, однако Флери играл великолепно. Особенно красивом вышло спасение на броске Хартнелла в касание. Что касается Питтсбурга, то всю игру в атаке тянул Малкин, который пытался обыгрывать, отдавать и бросать. Летчики справлялись с лидером соперника, но сами никак не могли наладить игру в большинстве, и во время очередного численного преимущества пропустили! Счет 2:2 сделал Джордан Стаал, и форварду Пингвинов даже не пришлось убегать в контратаку. Он просто вошел в зону Флаерс и бросил из-под защитника, а Брызгалов пропустил шайбу под рукой.

Но это что, ведь вскоре Филадельфии дали возможность поиграть в формате 5 на 3 целую минуту и 20 секунд! Лучше возможности не придумать, однако Тимонен выпустил шайбу на синей линии, а в отрыв убежал Мэтт Кук, оформивший дубль и вынудивший Лавиолетта провести смену голкипера! К счастью для Летчиков, у Питтсбурга есть Дерек Энгелланд, который в конце периода упал прямо перед своими воротами, подарив шайбу Эрику Уэллвуду - 3:3. Для 21-летнего младшего брата Кайла Уэллвуда из Виннипега это первый гол в НХЛ. Несмотря на результативный матч, надо сказать, что обилие ошибок в противостоянии таких соперников несколько огорчает, хотелось бы видеть более грамотный хоккей.

И заключительный отрезок поединка не обошелся без грубых ляпов. Киммо Тимонен, один из лучших, на мой взгляд, защитников сезона, ошибся в передаче за своими воротами и шайба вылетела точно на Дастина Джеффри, сделавшего счет 4:3. Отметим третий набранный пункт Мэтта Кука. Ну, а еще через две минуты Паскаль Дюпуи, находясь чуть левее от ворот, пустил снаряд на пятак, где он попал в ногу Сергею Бобровскому и срикошетил за линию!

Пингвины больше не стремились атаковать, отдали инициативу сопернику и ждали свой шанс. А когда он появился, воспользовались им - с первым броском Джеймса Нила вратарь справился, но форвард пошел на добивание и с острого угла переправил шайбу в ворота, 3:6. Поразительно, что вообще творится со стражами ворот в Филадельфии. Не удивился бы и ошибкам Тима Томаса, играй он за Летчиков.

В итоге Пингвины хоть и пропустили гол от Симмондса, но легко удержали комфортный результат и взяли важные два очка. Интересно, что прямо во время матча появилась информация, мол, Филадельфия ведет переговоры о трейде Рика Нэша. Возможно, если это правда, небольшая (или большая) встряска Летчкам совсем не повредит.

Во еще одном матче дня Ястребы Чикаго добыли вторую кряду победу, разгромив Коламбус 6:1, что позволило немного сократить отставание от Нэшвилла.

дата: 15.04.14 просмотров: 1400

Вы читали: Пингвины забили Летчикам.

Пингвины сделали Молний легко
Гости не использовали численное преимущество, однако матч перешел под их контроль. В конце Малкин оформил хет-трик, забросив в пустые ворота, а Питтсбург довел дело до победы и запрыгнул на седьмое место. Тампа все еще не может выиграть в 2012 году и остается последней командой Востока.

Пингвины проиграли Летчикам
 Нет, не один ведь Яромир Ягр! Болельщики Питтсбурга помнили не только о чешском форварде, но и о Максе Талбо, с которым Пингвины недавно выиграли Кубок Стэнли.

Джетс смогли уделать Летчиков
Но это что! За две минуты до конца Мэтт "Колдер Трофи" Рид сокращает отставание Летчиков до одного гола! Показалось, Виннипег несколько расслабился, поэтому и позволил Мэтту легко выйти на ударную позицию. 5:4, Филадельфия берет тайм-аут, снимает вратаря и получает шестую шайбу, записанную на

Пингвины уделали Пантер
Во второй игре дня Оттава принимала Миннесоту, и болельщики Сенаторов, конечно, ждали Дэни Хитли. Нападающий был традиционно освистан, однако фанов больше порадовала победа их любимцев - первая в нынешнем чемпионате! Оттава выиграла 4:3 в серии буллитов, а мы отметим очередной камбэк Сенаторов, на

Пингвины победили команду Звезд
Добил противника Поникаровский. Алексей во время большинства ожидаемо занял место на пятаке, сумев удачно использовать отскок шайбы от борта точно на крюк форварду. Поникаровский наиграл почти десять минут, нанеся шесть бросков. Питтсбург же набрал 82 очка, оставшись на втором месте в конференции.