Островитяне смогли победить Джетс

Виннипег продолжает борьбу за первенство в дивизионе и место в тройке конференции, однако приехавшие в гости хоккеисты Нью-Йорк Айлендерс и сами имеют турнирную мотивацию, пытаясь как можно дальше оторваться от девятой строчки. Несмотря на важность поединка, соперники первый период провели в живом атакующем хоккее. Мощнее смотрелись гости, которые с помощью активных защитников-ветеранов Штрайта и Вишновски создавали приличное давление на ворота Павелеца.

Виннипег - Нью-Йорк Айлендерс 4:5 (по буллитам) (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 04:21 Нильсен - 6 (Окпосо, Бэйли) - 0:1, 10:42 Богосян - 5 (Уилер, Лэдд) - 1:1, 12:14 Бэйли - 10 (Окпосо, Нильсен) - 1:2, 29:47 Мартин - 4 (Джоэнсу, Вишновски) - 1:3, 30:27 Уэллвуд - 5 (Кэйн, Райт) - 2:3, 33:24 Уэллвуд - 6 (Клитсом) - 3:3, 49:13 Грабнер - 16 (К.Макдональд, Вишновски) - 3:4, 57:59 Литтл - 7 (Лэдд, Клитсом - больш) - 4:4

Решающий буллит: Таварес (третий раунд)

Вратари: Павелец - Набоков

Броски: 28 (4+9+12+3) - 33 (11+12+6+4)

Три звезды: Литтл (В), Нильсен (НЙ), Уэллвуд (В)

И довольно быстро Франс Нильсен воспользовался удобной передачей Окпосо, выскочил один на один и точно пробил в ближний угол. Впрочем, Виннипег, умеющий контратаковать, быстро нашел шанс для своего выпада, который мощным броском завершил Зак Богосян. Островитяне не очень любят и не очень умеют обороняться (худшая защита в топ-восьмерке Востока), поэтому гости бросились в наступление и вновь вышли вперед. Снова ассист Окпосо, и Бэйли, выскочив на открытые ворота, пробил между щитков Павелецу. В конце Айлендерс получили шанс в большинстве, однако Виннипег выстоял и ушел на перерыв с минимальным разрывом в счете.

Второй отрезок поединка начался с грубого фола против Тавареса и большинства для гостей. Команда из Нью-Йорка здорово гоняла шайбу, но с Павелецом не справилась, однако и в равных составах Островитяне имели определенное преимущество. В итоге счет 3:1 сделал силовик Мэтт Мартин, воспользовавшийся отличной передачей Джоэнсу. Кстати, хочу купить измеритель влажности недорого.

Все для ребят Джека Капуано складывалось очень позитивно, как неожиданно настало время Кайла Уэллвуда, оформившего дубль в течение трех минут! Вновь слабо сыграла оборона Айлендерс, которая сперва упустила добивание Уэллвуда, а затем позволила ему выскочить один на один и сравнять результат. Тут же Нью-Йорк получает большинство, чудом не забивает и пропускает контратаку! Лэдд сломал клюшку и покатил на смену, а вышедший на лед Бурмистров подхватил шайбу в центре площадки и в одиночестве умчался на ворота Набокова! Благо для гостей, Евгений сыграл надежно и удержал ничейный результат. Под перерыв соперники разошлись, пошли стычки и массовые удаления, в результате которых Джетс даже сыграли в большинстве 5 на 3. И забили! Однако шайба влетела в ворота после сигнала на отдых.

В заключительном отрезке основного времени Островитяне медленно, но настойчиво прижимали соперника, создавая давление в течение первых десяти минут. Стоит отметить форварда Джетс Эрика Тангрейди, который в течение одной смены умудрился четырежды блокировали броски гостей. Правда, такое геройство к успеху не привело, ибо Айлендерс забили четвертый гол. Колин Макдональд отдал передачу на пятак, где полностью открытый Грабнер спокойно переправил шайбу в сетку.

Несмотря на шумную поддержку болельщиков, Виннипег почти до конца периода ничего придумать не мог, но тут на помощь пришел Любомир Вишновски. Защитник блокировал соперника и отправился в пеналти-бокс за две минуты до сирены. Не бесспорное решение судьи, но Джетс было все равно и они реализовали свой шанс! Литтл был первым на пятаке, отправил шайбу в сетку и перевел встречу в овертайм.

Если уж побеждать, то в овертайме, ибо в конце сезона при равенстве очков выше будет команда, имеющая большее количество побед в основное время и овертаймах. И обе команды могли добыть дополнительный пункт во время пятиминутки. Сперва Бафальен классно вкатился в зону Айлендерс, стянул на себя соперников и выкатил передачу на свободное пространство, откуда Богосян пробил в штангу! Набоков был отыгран, ворота пусты, а шайба попала к игроку Джетс, однако бросок в пустую сетку блокировал Вишновски! Пока Виннипег приходил в себя, Нью-Йорк вывел на ударную позицию Нильсена, с чьим мощным броском справился Павелец. А уже в самом конце один на один выскочил Таварес, пробил во вратаря, но шайба перелетела кипера и все же ушла мимо ворот. Вот так поединок! А завершилось все успехом Островитян в серии буллитов и их восьмым успехом в последних десяти встречах. Виннипег же ожидал завершения матча Вашингтона.

К сожалению для Джетс, Столичные на выезде разгромили Монреаль 5:1, укрепив свое лидерство в дивизионе. Плюс Александр Овечкин оформил дубль и довел число своих шайб в сезоне до 30-ти. Теперь Вашингтон опережает Виннипег на три очка и ждет очного противостояния с Реактивными.

Видимо, Торонто уже так неймется вернуться в плей-офф, что даже 50 бросков хоккеистов Оттавы не заставили Кленовых отвернуться от своей цели. Вратарь Джеймс Раймер отразил 49 ударов, ван Римсдайк сделал дубль, а команда Рэнди Карлайла обыграла Сенаторов 4:1 и оформила выход в плей-офф впервые с 2004 года. Правда, тут еще вопрос окончательной позиции в таблице, ибо Торонто вряд ли поднимется выше пятого места, а вот опуститься ниже еще вполне реально. Что касается Оттавы, то команда пропускает вперед Айлендерс и оказывается седьмой всего в двух пунктах перед Рейнджерами.

На Западе поражение себе позволили Ястребы Чикаго, которые уступили Финиксу 2:3 по буллитам. Для лидера конференции это не проблема, ведь в борьбе за Кубок президента Питтсбург уступает целых пять баллов, а вот Койотам сей успех сохранил шансы на плей-офф.

Важнейшим был поединок в Ванкувере между Кэнакс и Детройтом. Команда Бэбкока пока сражается за восьмое место, а канадский коллектив мог обеспечить себе позицию в восьмерке даже набрав один пункт. В итоге Ванкувер выиграл по буллитам 2:1, вышел в плей-офф и максимально приблизился к очередной победе в дивизионе, а Детройт остался девятым в одном очке позади Коламбуса и при игре в запасе.

Кроме того, успех Ванкувера позволил выйти в плей-офф Лос-Анджелесу, который сегодня не играл.

дата: 29.04.14 просмотров: 1247

Вы читали: Островитяне смогли победить Джетс.

Островитяне смогли сделать листов
Хоккеисты Блу Джекетс, намеревающиеся сенсационно пробиться в плей-офф, оборвали свою серию из пяти кряду побед, оказавшись слабее Королей 1:2. Впрочем, Коламбус, проводивший третий матч за четыре дня, можно понять - игроки устали, но сохранили за собой восьмое место. Проблема в том, что команде

Окулы легко забили Листам
В еще одном поединке дня Филадельфия, имеющая вторую по результативности атаку в Лиге, не смогла огорчить хоккеистов Эдмонтона, а вот сами Летчики пропустили две шайбы и потерпели седьмое поражение в десяти последних матчах.

Медведи разделали Саблезубых
В столице Канады Сенаторы пытались развить свой успех после победы над Нэшвиллом, сыграв с Нефтяниками Эдмонтона. Основное время принесло результат 3:3, а у Ойлерз удивляет тот факт, что ни одного очка не набрал Сэм Ганье. Зато Маркус Пааярви забросил первую в сезоне шайбу и сделал результативную

Джетс смогли уделать Летчиков
Но это что! За две минуты до конца Мэтт "Колдер Трофи" Рид сокращает отставание Летчиков до одного гола! Показалось, Виннипег несколько расслабился, поэтому и позволил Мэтту легко выйти на ударную позицию. 5:4, Филадельфия берет тайм-аут, снимает вратаря и получает шестую шайбу, записанную на

Островитяне смогли забить Клинкам
Даути забросил на первых секундах второго периода, а затем гости в основном оборонялись, удержав нужный счет. Великолепно сыграл Джонатан Квик, отразивший все 40 бросков Флаерс. Команда Терри Мюррея совсем рядом с зоной плей-офф, уступая Миннесоте только за счет большего количества сыгранных матчей.