Островитяне смогли сделать листов

Один из важнейших матчей дня состоялся в Торонто, где Кленовые Листья принимали Островитян Нью-Йорка. Обе команды сражаются за плей-офф, и в этой конкретной игре сильнее оказались гости, победившие 5:3. У Айлендерс очередной прекрасный матч провел Джон Таварес, набравший три пункта при двух заброшенных шайбах, что возвращает его в гонку лучших забивал. Кроме того, здорово сыграли Моулсон и Бойс, имеющие по три пункта, а также Вишновски, сделавший два ассиста. У Торонто во всех трех шайбах результативными передачами отметился Фил Кессел, что в данном случае не очень радует канадский коллектив, ведь все соперники, находившиеся ниже, свои встречи выиграли.

Торонто - Нью-Йорк Айлендерс 3:5 (2:3, 0:1, 1:1)

Шайбы: 05:05 Лупул - 9 (Кессел, Гардинер) - 1:0, 06:41 Фрэнсон - 4 (Бозак, Кессел - больш) - 2:0, 09:07 Бойс - 9 (Таварес, Вишновски) - 2:1, 15:03 Моулсон - 15 (Бойс, Вишновски - больш) - 2:2, 17:24 Таварес - 25 (Моулсон, Э.Макдональд) - 2:3, 34:40 Таварес - 26 (Бойс, Штрайт) - 2:4, 50:22 Нильсен - 5 (Окпосо) - 2:5, 59:33 Фанеф - 9 (Кессел, Гардинер - больш) - 3:5

Вратари: Раймер - Набоков

Броски: 21 (5+5+11) - 38 (19+15+4)

Три звезды: Таварес, Моулсон, Бойс - все Нью-Йорк

Если Островитяне сократили отставание до пятого места к двум пунктам, то Оттава теперь в одном балле позади Торонто. Сенаторы на своем льду одержали четвертую кряду победу, остановив Вашингтон, который до того выиграл восемь раз подряд. Два гола Турриса и шайба Конакера позволили Сенаторз чуть увереннее смотреть вперед, хотя те же Островитяне совсем рядом. Восьмое место продолжают удерживать Рейнджеры Нью-Йорка, которые логично разобрались с Флоридой 6:1. Дубли Зуккарелло и Брассара, два очка Ричардса и Кэллахана, а также три пункта Нэша позволили хозяевам сохранить не очень комфортный, но все же перевес над девятым Виннипегом. Кстати, хочу купить hormann недорого.

А Джетс на своем льду едва не упустили два балла, обыграв Каролину 4:3 в овертайме. У Харрикейнз стоит отметить дебютные в сезоне шайбы Туомо Рууту, а у Виннипега выделить три очка Уилера с Лэддом и решающий гол Бафальена в дополнительное время. Команда Клода Ноэля остается на девятой строчке в двух очках позади Вашингтона и уступая Рейнджерам лишь по дополнительным показателям.

Среди остальных встреч Востока скажем о Монреале, который прервал свою серию из трех кряду поражений и одолел Тампу-Бэй 3:2. У Молний никто, в том числе и Стэмкос, не сумел дать ответ на дубль Брайана Джионты. Канадиенс продолжают вести увлекательную борьбу с Бостоном за лидерство в дивизионе. В конце концов, удалось выиграть и хоккеистам Нью-Джерси, которые прервали свою серию из десяти поражений кряду. 23 сейва Бродо и свои три шайбы позволили Дэвилз обыграть Филадельфию, поднявшись на 11-е место. Впрочем, оба коллектива имеют лишь математические шансы пробиться в плей-офф.

На Западе Сент-Луис пытается еще чуть дальше отодвинуть себя от девятой строчки, и сегодня Блюзмены одержали сложную победу над Финиксом 2:1 по буллитам. Вратарь Брайан Эллиотт провел очередной сильный матч, и мог даже не пропустить, но Врбата за минуту до конца перевел встречу в дополнительное время. Правда, Финикс уступил в буллитах и тем весьма усложнил свою задачу попадания в плей-офф, ибо конкуренты не дремлют.

Важный для себя матч выиграл Даллас, одолевший на своем льду Ванкувер 5:1. Решающий рывок Звезды совершили в третьем периоде, забросив Кори Шнайдеру четыре шайбы, чем не дали Кэнакс официально оформить выход в плей-офф. В состав Далласа как раз вовремя вернулся Кари Лехтонен, сделавший 37 сейвов. Коллектив из Техаса отодвинул Детройт на десятое место и приблизился к Коламбусу, который все же проиграл Лос-Анджелесу.

Хоккеисты Блу Джекетс, намеревающиеся сенсационно пробиться в плей-офф, оборвали свою серию из пяти кряду побед, оказавшись слабее Королей 1:2. Впрочем, Коламбус, проводивший третий матч за четыре дня, можно понять - игроки устали, но сохранили за собой восьмое место. Проблема в том, что команде осталось сыграть лишь три встречи (Сан-Хосе, Даллас, Нэшвилл), тогда как у конкурентов есть игры в запасе.

Не так уж далеко от вылета из восьмерки оказалась Миннесота, разгромно уступившая Сан-Хосе 1:6. В составе Акул повеселились Котюр (2+2), Гавлат (2+1), Торрес (1+1), Павелски (1+1) и Марло (0+2), а сама команда Маклеллана продолжает борьбу с Лос-Анджелесом за четвертое место конференции. Вполне вероятно, что Кингз и Шаркс могут сыграть друг с другом в первом раунде плей-офф.

дата: 28.04.14 просмотров: 2074

Вы читали: Островитяне смогли сделать листов.

Клинки сделали Кленовых листов
  В последней встрече дня Даллас на выезде неожиданно разобрался с Лос-Анджелесом 2:0, что помогло Звездам прыгнуть на девятое место всего в двух очках от зоны плей-офф. Отметим, что успех Старз принесли шайбы ветеранов Ягра и Уитни, забросивших в третьем периоде, а также 40 сейвов Лехтонена.

Рейнджерс забили Дэвилз
Ванкувер после поражений от Детройта и Миннесоты сумел взять два очка, обыграв дома Сент-Луис 3:2. При этом в заключительной 20-минутке Блюзмены пошли на камбэк со счета 0:3, но сумели лишь до минимума сократить отставание благодаря шайбам Швартца и Берглунда. Кэнакс обрывают трематчевую победную

Островитяне сделали Кленовые листья
Мощно на старте сезона смотрятся Акулы Сан-Хосе, добывшие третью кряду победу. На сей раз Шаркс пришлось демонстрировать характер и отыгрываться с 1:3 в матче с неуступчивым Финиксом. Проигрывая в две шайбы в третьем периоде, хозяевам удалось совершить рывок и одержать победу со счетом 5:3! Четыре

Кленовые листы смогли победить Сенаторов
  Такой исход весьма порадовал игроков Финикса, которые неожиданно разобрались с Сан-Хосе 5:3! Очередной гол Врбаты, две шайбы Корпикоски и два очка Уитни с Ханзалом позволили Койотам иметь 54 пункта и отставание от восьмой позиции в четыре очка. Среди тех, кто находится в зоне плей-офф,