Лётчики побили Островитян

Самый важный поединок отчетного игрового дня в восточной конференции проходил в Северной Каролине, где местные Харрикейнз принимали Рейнджерс, жаждущих оформить путевку в плей-офф. Поединок оправдал возложенные на него ожидания и вполне может быть записан в коллекцию "must see". Уже в первом периоде гостям удалось создать себе задел в две шайбы после точных бросков почти тезок Дерека Степана и Дерика Брассара.

Филадельфия - Нью-Йорк Айлендерс 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 11:41 Бриер - 6 (Б.Шенн, Ганье) - 1:0, 21:37 Таварес - 28 (Каркнер) - 1:1, 43:29 Лауридсен - 2 (Мэннинг) - 2:1

Вратари: Брызгалов - Поулен

Броски: 30 (13+6+11) - 22 (4+8+10)

Три звезды: Лауридсен (Ф), Жиру (Ф), Таварес (НЙ)

Тем не менее, Ураганы явно не хотели завершать регулярный чемпионат поражением в домашних стенах и достойно ответили Рейнджерам, выиграв вторую 20-минутку с аналогичным счетом благодаря голам Иржи Тлусты и Туомо Рууту, а на 49-й секунде третьего периода Кейнз и вовсе вышли вперед посредством снэп-шопа все того же Тлусты. Однако сие взятие ворот сыграло злую шутку с Каролиной, которая после этого нанесла лишь один бросок в створ ворот Хенрика Лундквиста до конца основного времени, понадеявшись на удержание победного результата, в то время, как подопечные Джона Тортореллы только набирали обороты.

Непрерывное давление на ворота Дэна Эллиса вылилось в важнейший, хотя и курьезный гол в большинстве от Ричардса: Брэд бахнул от синей линии мимо ворот, однако шайба отскочила от борта точнехонько в конек Эллиса и очутилась в сетке. А уже в овертайме гиперважную викторию своей команде принес капитан Райан Кэллахан, пробив кипера хозяев льда с острого угла. Итог - 4:3 и независимо от результата матча Виннипега в постсизон выходили Рейнджерс.

Виннипег, тем временем, после двух периодов вел в матче с Монреалем со счетом 2:1, тем не менее, после последнего перерыва у коллектива Клода Ноэля случился провал. То ли Джетс узнали результат встречи в ПиЭнСи Арене, то ли Монреаль вспомнил о том, что есть шанс взять северо-восточный дивизион, но факт остается фактом - Канадиенс уничтожили соперника в третьем периоде со счетом 3:0. Причем, они сделали это к середине 20-минутки, а в оставшееся время спокойно сохраняли нужный для себя результат, в конечном счете, отпраздновав викторию - 4:2.

Главный оппонент Хабс в борьбе за дивизион - Бостон - также взял два пункта. Брюинз не имели проблем с Тампой, выиграв у Молний третий раз в сезоне (2:0). Пятый шат-аут в сезоне в свой актив записал Туука Раск.

Еще одна команда северо-восточной пятерки оформила "свип" южан - жертвой Торонто стала Флорида (4:0). Рэнди Карлайл уже вовсю готовится к плей-офф, ротируя состав: так, сегодня он попробовал заиграть Фила Кессела с Наземом Кадри и Джоффри Лупулом, которые номинально являются представителями второй тройки Мэйпл Лифс. Это дало свои плоды - американец записал на свой счет дубль, а Джеймсу Раймеру удался четвертый шат-аут в укороченном регулярном чемпионате.Кстати, интересуют интернет проекты для заработка недорого.

Поражение Айлендерс и виктория Оттавы создали очень интересную ситуацию в зоне плей-офф на Востоке, где в данный момент эти коллективы вместе с Рейнджерс имеют одинаковое количество очков - по 54. Но у представителей провинции Онтарио есть матч в запасе, поэтому в борьбе за более выгодный посев привилегированные шансы имеют Сенаторы. Нельзя не отметить триумфальное возвращение в состав Оттавы защитника Эрика Карлссона, сыгравшего свой первый матч после разрыва ахиллового сухожилия. Швед поучаствовал в обеих результативных атаках своей команды в победной игре с Вашингтоном, положив в личную копилку два (0+2) пункта.

Питтсбург, ведя по ходу встречи 2:0, умудрился разбазарить свое преимущество, уступив Нью-Джерси со счетом 2:3. Победную шайбу в составе Дэвилз забросил Илья Ковальчук. Сейчас Дьяволам остается только гадать, что бы было, если бы Илья последние полтора месяца играл, а не залечивал раны.

На Западе на последние два места в плей-офф по-прежнему претендуют три команды и последние два дня регулярки для Миннесоты, Детройта и Коламбуса будут "горячими". Ред Уингз сегодня показали характер, одолев Нэшвилл на Джо Луис Арене 5:2. Предаторз удалось взять лишь первый период (2:1), после чего на льду "зажигали" исключительно мичиганцы, выиграв последующие две 20-минутки с общим счетом 4:0. В составе Красных Крыльев сотая шайба в карьере покорилась Валттери Филппуле, который и был признан первой звездой встречи.

Коламбус, тем временем, провел куда более непростой поединок с Далласом, который имел призрачные шансы на выход в постсизон и боролся до последнего. Тем не менее, Блу Джекетс таки сумели склонить чашу весов в свою пользу благодаря двум взятиям ворот Кари Лехтонена в большинстве. Главным героем встречи стал форвард Коламбуса Кэм Аткинсон, который дважды отправлял каучуковый диск в сетку ворот Звезд.

Сент-Луис продемонстрировал свое превосходство над Калгари, одержав уверенную победу в родных стенах - 4:1. В составе Блюзменов дубль покорился Райану Ривсу. Благодаря этому успеху дружина Кена Хичкока вскочила на четвертое место в турнирной таблице западной конференции, опередив Лос-Анджелес и Сан-Хосе.

Завершал программу игрового дня уже ничего не решавший поединок Анахайма и Ванкувера. Брюс Будро и Алан Винье предоставили отдых нескольким основным хоккеистам и проверяли ближайший резерв. В итоге два очка достались Уткам, а победную шайбу в составе Дакс и дебютную для себя в сезоне забросил тафгай Брэд Стаубитц. Финальная сирена зафиксировала викторию гостей - 3:1.

дата: 29.04.14 просмотров: 1233

Вы читали: Лётчики побили Островитян.

Дэвилз смогли забить Канадиенс легко
Старз проиграли практически победный поединок и теперь от техасцев в гонке за плей-офф почти ничего не зависит, а команда Тодда Маклеллана не без проблем, но все же прошла в постсизон.

Островитяне смогли сделать Пантер
Тем не менее, история взаимоотношений команд в текущем сезоне не закончена и у действующих чемпионов НХЛ еще будет шанс взять реванш у Сан-Хосе в последний день регулярного чемпионата.

Островитяне удивили Летчиков
Идентичная ситуация имела место быть и в противостоянии Сент-Луиса и Нэшвилла. Здесь также со счетом 1:0 победили гости в лице Блюзменов. Пятую победу подряд коллективу из Миссури подарил слэп-шот Александра Стина. 15-ти бросков по воротам Сент-Луиса оказалось недостаточно для того, чтобы огорчить

Молнии смогли забить Дэвилзам
Примечательно, что Короли уступали по ходу игры 1:4, но в третьем периоде они уничтожили оппонентов (4:0), добыв общую викторию со счетом 6:4. В составе калифорнийцев отметим Джейка Маззина (2+1) и Джастина Уильямса (0+3). Любопытно также, что Сент-Луис проиграл с великолепным процентом забитых

Джетс атаковали Клинков
Таким образом, Чикаго уже не проигрывает в основное время на протяжении 16 стартовых матчей регулярного чемпионата и повторяет достижение Анахайма образца сезона 2006-2007 годов. В том году Утки стали чемпионами НХЛ. Покорится ли это достижение Блэкхокс? Поживем-увидим. Что касается Ванкувера, то