Дикари сделали Черных Ястребов

Казалось, что среди двух восьмых команд плей-офф Миннесота имеет больше шансов навязать борьбу фавориту, однако первые два матча Дикари проиграли и приехали домой на ключевой третий поединок. Из фарма клуб дозаявил нескольких игроков, включая Гранлунда, но среди них лишь форвард Стефан Вилье оказался в составе на битву с Чикаго. Бэкстрем и Поминвилль все еще травмированы и не могут помочь Миннесоте.

Миннесота - Чикаго 3:2 (в первом овертайме) (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 13:26 Одуя - 1 (Кэйн, Хосса) - 0:1, 18:30 Бушар - 1 (Клаттербак, Бродзяк) - 1:1, 43:09 Паризе - 1 (Койл) - 2:1, 57:14 Кит - 1 (Кэйн, Шарп) - 2:2, в первом овертайме 02:15 Зукер - 1 (Каллен, Бушар) - 3:2

Вратари: Хардинг - Кроуфорд

Броски: 37 (15+14+7+1) - 27 (9+8+8+2)

Три звезды: Зукер, Паризе, Хардинг - все Миннесота

Чикаго ведет в серии 2:1

Поединок начался с давления Чикаго, и за короткое время гости перебросали соперника 7 к 1, однако Хардинг действовал безупречно. Кроме того, Ястребы выигрывали силовую борьбу, а целью своих хитов выбрали Паризе. Впрочем, несколько жестких приемов против лидеров, наоборот, завели хоккеистов Уайлд, которые включились в эту драку и даже перехватили преимущество. Команда Йео хорошо смотрелась как в равных составах, так и в большинстве, но пробить Кроуфорда не удавалось, а вот гости забили. Одуя с прекрасной передачи Кэйна спокойно справился с Хардингом, обзор которому умело закрыл Тэйвз, который к слову перед матчем узнал как продлить половой акт чтобы лучше удовлетворить женщину.

Миннесота, подгоняемая трибунами, в конце периода заслуженно отыгралась. Дикари действительно выкладывались, не жалели себя и Пьер-Марк Бушар красивым броском неудобной стороной клюшки отправил шайбу под перекладину. Вторая 20-минутка прошла с преимуществом Миннесоты, которая не оставила свой силовой хоккей. Обилие хитов и весьма уверенная игра в чужой зоне могли привести к успеху, однако великолепно действовал Кроуфорд. Кори вытянул ряд сложных бросков, ожидая, когда же партнеры придут в себя. За весь период Чикаго лишь несколько раз активизировался, и то во время большинства. Дважды Ястребы катали в численном преимуществе, и дважды безуспешно. Кроме того, у Дикарей стоит отметить форвардов второго-третьего звена - Зукер, Сетогучи, Бушар и Клаттербак взяли на себя роль лидеров, ведь Койву и Паризе снова остались в тени.

Но лишь до третьего периода! Хозяева здорово начали заключительный отрезок, продолжая давить соперника физически и регулярно бросать по воротам Кроуфорда. Сперва мощным броском чуть не забил Сетогучи, а затем Койл, выиграв силовую борьбу, выдал удобную передачу на Паризе, и тот справился с Кроуфордом, 2:1. Постепенно Миннесота начала прижиматься к своим воротам, а Ястребы в привычном для себя стиле усиливали давление. И меньше чем за три минуты до конца гости сравняли счет. Кэйн, выдав второй результативный пас, вывел на убойную позицию Кита, который мощно дал в ближний угол. Сложно сказать, это Уайлд предпочли уйти в защиту и удерживать счет, или соперник заиграл на полную мощность.

Наверное, всего по чуть-чуть, а нас тем временем ждал очередной овертайм. Дополнительное время живее начали гости, но Миннесоте хватило одной атаки, чтобы добиться победы. Каллен, находясь за воротами Кроуфорда, уже лежа на льду в борьбе сумел катнуть шайбу под бросок Джейсону Зукеру, а форвард-дебютант плей-офф был точен. 3:2, Дикари берут первый домашний матч и сохраняют шансы на успешное продолжение борьбы.

Некое подобие бойни, в прямом и переносном смысле, увидели зрители третьего матча серии Оттавы и Монреаля. Сенаторы завершили матч со счетом 6:1 в свою пользу, а 20-летний форвард Жан-Габриэль Пажо, который в регулярном сезоне провел всего девять матчей, неожиданно сделал хет-трик. Здорово ему помогли Альфредссон, Карлссон и Гончар, набравшие на троих семь пунктов. Однако это еще что. В третьем периоде хоккеисты словно сошли с ума, устроив 14 драк и заработав 210 штрафных минут! Это только за третий отрезок встречи. В общем, довольно странная серия пока поворачивается в пользу Оттавы.

А вот серия Сан-Хосе и Ванкувера, похоже, повернула к своему завершению. Кэнакс, уступив в двух стартовых поединках, решили сменить Люонго на Шнайдера, но сегодня им это не помогло. На своем льду Акулы разобрали соперника 5:2, трижды забросив в большинстве. Отметим три пункта Павелски и четыре балла Котюра.

дата: 29.04.14 просмотров: 1334

Вы читали: Дикари сделали Черных Ястребов.

Чёрные Ястребы сделали Дикарей
И все же Чикаго! Провал в обороне Уайлд завершился выходом Биккелла один на один, и здесь даже Хардинг не спас. 2:1, сложнейшая победа Ястребов, где я больше выделил бы грамотную игру Дикарей, чем силу Блэкхоукс. Героический Хардинг и Сутер, проведший на льду более 40-ка минут, дарят Дикарям

Дикари смогли сделать Акул
  Столь перспективный шанс нападающий Шаркс не реализовал, пробив точно в Бэкстрема. Дикари же продолжали наседать, создав несколько хороших моментов, но для Ниеми все обошлось. Опасно было в конце периода, когда Уайлд получили чуть больше трех минут в большинстве, однако и здесь гостям с

Чёрные Ястребы уделали Дикарей
Победил и Анахайм. Утки, оказавшись вчера на последнем месте в Лиге, на своем льду справились с Финиксом 4:1. Отметим две шайбы Никласа Хагмана и гол новичка Рода Пейлли, сыгравшего первый матч за Дакс.

Кубок Стэнли. "Миннесота" сократила отставание в серии с "Чикаго"

Обзор четырех матчей регулярного сезона НХЛ
Матчем дня заранее можно было назвать противостояние Миннесоты и Чикаго. На обновленных Дикарей пока просто интересно смотреть, а Ястребы на старте чемпионата выглядят весьма устрашающе, выиграв шесть подряд встреч. Однако сегодняшняя игра началась с давления Уайлд, что удивительно, учитывая