Блюзмены смогли сделать команду Королей

Как и в параллельном поединке (Чикаго-Миннесота – прим. iSport.ua), в Скоттрейд Сентре Сент-Луису и Лос-Анджелесу не хватило основного времени для выяснения отношений.

Сент-Луис - Лос-Анджелес 2:1 (в первом овертайме) (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 09:05 Стин - 1 (Шаттенкирк - больш) - 1:0, 59:28 Уильямс - 1 (Даути) - 1:1, в овертайме 13:26 Стин - 2 (меньш) - 2:1

Вратари: Эллиотт - Квик

Броски: 42 (14+10+12+6) - 29 (6+7+6+10)

Три звезды: Стин, Швартц, Кракнелл - все Сент-Луис

Сент-Луис ведет в серии 1:0

Тем не менее, до последнего момента, казалось, что в отчетном поединке все завершится без овертайма, так как встреча проходила под аккомпанемент атак хозяев льда: у действующих чемпионов практически не было голевых моментов и на протяжении всех 60 минут только фантастическая игра Джонатана Квика на последнем рубеже позволяла им держаться в матче.

Однако за 32 секунды до финальной сирены Королям удалось убежать три в три, и классным кистевым броском игру в дополнительное время перевел Джастин Уильямс, ответив на шайбу в большинстве Александра Стина, которая долгое время позволяла Блюзменам вести вперед в первом сражении серии.Кстати, хочу купить водонагреватели tatramat недорого.

В овертайме подопечные Дэррила Саттера осмелели и действовали более активно в нападении. И, когда, казалось, у Кингз появился отличный шанс на победу, после того, как двойной минимальный штраф получил Кевин Шаттенкирк за игру высоко поднятой клюшкой, у гостей случился конфуз. Квик, который безупречно действовал весь матч, завозился с шайбой за своими воротами и его нещадно обокрал Александр Стин, оформив дубль. В связи с этим интересно будет увидеть, кто займет место в рамке Королей во второй битве серии, ведь такое кошмарное окончание встречи вряд ли пройдет для Квика бесследно.

Эксперты не ошиблись, дав равные шансы Детройту и Анахайму в преддверии начала серии, несмотря на высокий посев Уток. Дело состоит еще и в том, что Ред Уингз являлись неудобным соперником для калифорнийцев в укороченном регулярном чемпионате, выиграв два из трех очных поединков. Матч действительно прошел в упорной борьбе и сегодня победы были достойны обе дружины.

Встреча началась довольно живо: оба коллектива реализовали свои первые же возможности игры в большинстве. Так, сначала с помощью рикошета отличился Ник Бонино, а затем удача сопутствовала уже Детройту, восстановившему статус-кво посредством броска Якуба Киндла, после которого шайба попала в Дэна Клири и отправилась в сетку. Во втором периоде Дакс заиграли более активно и имели достаточно голевых возможностей, для того чтобы выйти вперед в счете, правда, явно против этого был кипер Красных Крыльев. Теему Селяне, Бобби Райан, Кори Перри и Эндрю Кольяно не раз искали счастье у ворот гостей, но Джимми Ховард действовал бесподобно, не позволяя Уткам вновь захватить лидерство. Тем не менее, этого не удалось избежать на старте третьей 20-минутки, когда Дакс реализовали очередной пауэр-плей. Это Бен Лавджой идеально выкатил шайбу под клюшку Тему Селянне и "Финнская Вспышка" ван-таймером "прошил" Ховарда – 2:1.

Как оказалось позднее гол, ветерана стал победным во встрече, несмотря на то, что в третьем периоде у обеих команд голевых шансов было предостаточно, но голкиперы действовали бесподобно. На последней минуте встречи Майк Бэбкок убрал из ворот Ховарда, чем воспользовался Франсуа Бушемин: защитник калифорнийцев из своей зоны сумел поразить незащищенную рамку Детройта, зафиксировав окончательный счет на табло Хонда Сентра – 3:1. Второй поединок серии состоится уже завтра, поэтому у Дакс совсем нет времени на празднование успеха, а Ред Уингз не стоит зацикливаться на сегодняшней неудаче.

дата: 29.04.14 просмотров: 1156

Вы читали: Блюзмены смогли сделать команду Королей.

Кленовые листы уделали Медведей
  Несмотря на ошибки Джонатана Квика, который пропускал обидные решающие шайбы в первых двух матчах, кипер остался в воротах на третий поединок против Сент-Луиса и стал героем встречи. Страж ворот отразил 30 бросков Блюзменов, тогда как его партнеры силами Войнова один раз справились с

Блюзмены смогли сделать Королей

Касатки сделали Королей
Особенно яркий момент случился во время большинства хозяев, когда Квик сперва отбил дальний бросок Сами Сало, а затем чудом справился с добиванием Самуэльссона. У Кингз самым опасным был, пожалуй, Анже Копитар, который в одиночку пытался создать проблемы Роберто Люонго.