Сенаторы снова забили команде канадиенс

Монреаль и Оттава в первый матч плей-офф сумели перенести свои недостатки и достоинства из регулярного сезона. Так, Крейг Андерсон продолжал оставаться одним из лучших вратарей чемпионата, сумев сегодня отразить 48 бросков из 50-ти! А вот Кэри Прайс пропустил четыре шайбы на 31 бросок и Канадиенс уступили в домашнем поединке 2:4.

Монреаль - Оттава 2:4 (0:1, 2:0, 0:3)

Шайбы: 17:25 Карлссон - 1 (Туррис, Метот) - 0:1, 33:09 Бурк - 1 (Саббен, Дешарне) - 1:1, 34:08 Галлахер - 1 (Плеканец, Гальченюк - больш) - 2:1, 43:27 Силфверберг - 1 (Зибанеджад, Карлссон) - 2:2, 45:20 Метот - 1 (Альфредссон) - 2:3, 53:55 Латендресс - 1 (Силфверберг, Зибанеджад) - 2:4

Вратари: Прайс - Андерсон

Броски: 50 (14+27+9) - 31 (12+7+12)

Три звезды: Андерсон (О), Галлахер (М), Карлссон (О)

Оттава ведет в серии 1:0

В составе Сенаторов выделим Эрика Карлссона, забросившего шайбу и сделавшего ассист, а также молодых игроков вроде Силфверберга и Зибанеджада, набравших по два пункта. Отдельно стоит упомянуть момент, случившийся во втором периоде. Монреаль пытался выйти из собственной зоны и форвард Ларс Эллер на синей линии попал под сокрушительный силовой прием защитника Эрика Грыбы, который, казалось, отправил соперника в бессознательное состояние.

Эллер все же пришел в себя, но подняться не смог и его на носилках увезли в больницу. Сам Грыба логично получил удаление до конца матча, а дальше ему может светить и дисквалификация. В остальном, несмотря на игровое преимущество Монреаля, Оттава благодаря Андерсону удержала победный счет.

Не упустить преимущество своего льда удалось Вашингтону, который в первом матче серии обыграл Рейнджеров Нью-Йорка 3:1. Столичные продолжали играть в том стиле, который был характерен им в конце регулярного чемпионата, и несмотря на 0:1 после стартового периода, хозяева довольно уверенно дожали противника во второй 20-минутке благодаря шайбам Овечкина, Йоханссона и Чимеры. Наставник Вашингтона после матча порадовался тому, что его команда продолжила действовать по своей системе, а вот Джон Торторелла указал на слишком большое количество удаление своих хоккеистов. Кроме того, Рейнджеры все еще играют без Марка Стаала, который надеется вернуться на лед до конца данной серии.Кстати, интересует крым недвижимость недорого.

На Западе Сент-Луис и Лос-Анджелес были близки к повторению сценария первого поединка. Только на сей раз в стартовом периоде отметились Короли, а уже в третьей 20-минутке Сент-Луису удалось отыграться. Однако большинство зрителей думало о начале овертайма, когда защитник Блюзменов Баррет Джекмен во время красивой атаки со средней дистанции пробил в дальний угол. Камеры начали показывать вратаря Джонатана Квика так, словно только он вновь виноват в пропущенном голе, но бросок Джекмена действительно получился классным. Таким образом, чемпион проигрывает две выездные встречи и отправляется думать над тем, как можно переломить ход противостояния.

Вот как раз Детройт, казалось, придумал, что нужно сделать для победы во втором матче. Ред Уингз уступили Анахайму в первом поединке, но сегодня решительно взялись за дело и на старте третьего периода вели 4:1. Две шайбы Францена в большинстве, а также голы Абделькадера и Брюннера, кажется, решили исход встречи, однако в заключительном отрезке основного времени Анахайм забил трижды и отыгрался! Гетцлаф, Палмиери и Райан за 10 минут сделали счет 4:4 и перевели игру в овертайм.

Правда, в самом конце Дацюк, выйдя один на один, должен был все решать в пользу гостей, но Хиллер сделал великолепный сейв! А уже в овертайм Утки уходили в меньшинстве из-за сомнительного фола Шелдона Сюрея, что и решило исход дополнительного времени. Крылья здорово катали большинство и за две секунды до возвращения удаленного игрока Густав Нюквист спокойно реализовал отменный пас Филппулы, 5:4 за Детройтом.

дата: 29.04.14 просмотров: 1509

Вы читали: Сенаторы снова забили команде канадиенс.

Рейнджерс опять победили Сенаторов
В третьем поединке серии Бостона и Вашингтона Медведи все же нашли пути к воротам Брэйдена Холтби. Правда, Брюинз пришлось очень постараться и победа далась гостям тяжело. Столичные дважды выходили вперед, гости догоняли, затем счет был 3:3, однако за две минуты до конца третьего периода Хара забил

Канадиенс уделали Красных крыльев
  В заключительном периоде Саббен вернулся на лед, а Детройт все-таки справился с Прайсом. Дубль оформил Иржи Гудлер, что, впрочем, не помогло Ред Уингз вернуться в игру. Монреаль же в конце забросил еще одну шайбу и с хорошим настроением отправляется на перерыв. Правда, от зоны плей-офф