Кленовые листы снова победили Медведей

После первого поединка серии многие специалисты и болельщики начали ставить под сомнение тот факт, что Бостон будет иметь проблемы с Торонто, несмотря на почти равный посев команд. Тем не менее, вторая игра встречи опровергла теорию о том, что Мэйпл Лифс станут мальчиками для битья для Медведей.

Бостон - Торонто 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

Шайбы: 21:56 Хортон - 2 (Лучич, Крейчи) - 1:0, 25:18 Лупул - 1 (Гардинер, Гуннарсон - больш) - 1:1, 31:56 Лупул - 2 (Фрэттин, Фанеф) - 1:2, 40:53 Кессел - 1 (Кадри, Хэмилтон) - 1:3, 50:35 Бойчак - 2 (Хара, Марчанд) - 2:3, 56:53 ван Римсдайк - 2 (Грабовский, Кулемин) - 2:4

Вратари: Раск - Раймер

Броски: 41 (10+18+13) - 32 (12+14+6)

Три звезды: Лупул (Т), Раймер (Т), Крейчи (Б)

Счет в серии 1:1

В первом периоде команды действовали очень осторожно и ходили в атаку с оглядкой на собственные ворота, в результате чего моменты возникали исключительно по причине потерь. Так, несколько хороших шансов подарили хозяевам ТиДи Гардена Джейк Гардинер, заменивший в стартовом составе Джона-Майкла Лайлза, и Марк Фрэйзер, у которого еще не закончился лимит на обрезки с первого матча, но каждый раз выстрелы форвардов Брюинз ставали добычей Джеймса Раймера. Что касается гостей, то у них имелись поодинокие попытки создать смятение у ворот Туукки Раска, но в реальности для финского кипера эти броски были скорее разминкой, нежели несли реальную угрозу воротам Бостона.

В начале второго периода игру взорвал гол Натана Хортона, который успешно сыграл на добивании после броска Милана Лучича. Это заставило Кленовых более смело ходить в нападение, что принесло свои плоды. Первый звоночек для Медведей прозвенел, когда Николай Кулемин с бэкхенда попал в штангу. Через несколько минут Торонто получил "подарок" в виде удаления Здено Хары и сполна воспользовался своим шансом в большинстве. Причем, сделали это игроки второй спецбригады Лифс, чьим усилиям подвел итог Джоффри Лупул, добив шайбу в ворота Раска с "пятака". 19-й номер Лифс не стал останавливаться на достигнутом, и оформил дубль в середине второй 20-минутки, замкнув на дальней штанге передачу Мэтта Фрэттина, и счет стал 2:1 в пользу канадской дружины. До перерыва коллектив Рэнди Карлайла мог огорчить хозяев льда еще раз, однако Раск стоял на убой, отразив четыре броска в одной атаке.Кстати, интересует лечение в австрии недорого.

То, что не удалось в конце второго периода, вышло у Лифс на старте третьего, когда Назем Кадри бросил в прорыв Фила Кессела: ненавидимый в Бостоне американец, выйдя на свидание с Раском, пробросил шайбу вратарю в "домик". Казалось, что третий гол окончательно решит вопросы о победителе, но Брюинз не собирались так просто сдаваться на глазах у собственных болельщиков. Сократить разрыв в счете удалось Джонни Бойчаку, который слэп-шотом не без помощи рикошета огорчил Раймера. Но последнее слово в матче осталось все же за командой из Онтарио. Символично, что отличился сегодняшний именинник Джеймс ван Римсдайк, протолкнув шайбу мимо Раска с разворота – 4:2. Еще больше усложняло задачу вингера то, что в этот момент он стоял спиной к воротам и действовал на чувстве.

После четвертого взятия ворот, которое имело место за три минуты до финальной сирены, стало ясно, что сегодня Бостон обречен и Торонто сравнивает счет в серии, отправляясь в Канаду с неплохим настроением. Кленовые Листья в очередной раз доказали сами себе, что могут обыгрывать одного из самых неудобных для себя соперников. Эта серия, похоже, только набирает обороты.

Детройт, после красивой победы в овертайме второго матча, приехал домой и в третьем поединке неожиданно разгромно уступил Анахайму 0:4. В стартовом периоде Утки не забивали, ибо были заняты игрой в меньшинстве - четыре раза удалялись гости, позволяя Ред Уингз в том числе играть 5 на 3, однако Хиллер и обороняющиеся справились со своим заданием. А во второй 20-минутке Джастин Абделькадер грубо сыграл против Тони Людмана, получив пятиминутный штраф. Анахайм силами Бонино забил один гол, добив соперника уже в заключительном отрезке встречи. Гетцлаф оформил красивый гол в меньшинстве, а счет 4:0 стал после шайб Итема и Белески, что вывело команду Будро вперед в данной серии.

Несмотря на ошибки Джонатана Квика, который пропускал обидные решающие шайбы в первых двух матчах, кипер остался в воротах на третий поединок против Сент-Луиса и стал героем встречи. Страж ворот отразил 30 бросков Блюзменов, тогда как его партнеры силами Войнова один раз справились с Эллиоттом, подарив калифорнийцам первую в серии победу.

дата: 29.04.14 просмотров: 1337

Вы читали: Кленовые листы снова победили Медведей.

Медведи смогли победить Листов легко
В овертайме мощнее смотрелись Утки, которые могли выиграть после первой же своей атаки, однако Аллен не воспользовался отменной передачей Гетцлафа. Зато через пару десятков секунд Бен Лавджой красиво прорвался к воротам и нашел свободного Ника Бонино, переправившего шайбу в сетку. 3:2 за Анахаймом

Медведи победили Кленовых листов
Во втором периоде Оши оформил дубль и вывел Блюзменов вперед, однако это преимущество было нивелировано после перерыва, когда с интервалом в минуту Брайана Эллиотта огорчали по очереди Анже Копитар и Джастин Уильямс. В концовке встречи у Дэвида Бэйкса был шанс перевести игру в овертайм, но Квик был